• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Масла нерекламных брендов. Только личные впечатления от использования.

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Приветствую форумчан, кто использовал трансмиссионные масла этой фирмы. Какие отзывы? У нас это масло немного дороже отечественных, произведено в Германии. Интересно, хорошее ли.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Re: MANNOL

В этой ценовой категории 200-300руб за литр, есть еще ТНК и Лукойл. Лукоил нехорошее, понял из форума. ТНК не знаю, минералка летом нормальная.
 

ivons

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
872
Реакции
419
Баллы
224
Re: MANNOL

443, куда и какое масло заливать будешь?
У нас фирма есть маннол, Росско. в гисе посмотри.
Тоже масло выбираю, и еще Денису тоже надо, можем взять большую тару, так сказать оптом дешевле...
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Re: MANNOL

ivons, в КПП, еще не знаю какой обьем точно надо, но 2 литра точно надо, п/с 75W90 GL5. У меня есть скидка от оф. диллера.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Re: MANNOL

Трансмиссионные не знаю, но мой брат льёт синтетику Маннол в двигатель Nissan Primera и доволен...не дорого и качественно...
 
  • Нравится
Реакции: 443

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Re: MANNOL

Большинство дешевых импортных масел(Маннол, Арека и т.п.) - продукт вторичной переработки отработанных масел, у них сбор и переработка организованы не в пример лучше. Плохо это или хорошо не знаю, но в свою машину и в подвижной состав на работе не использую.
Вообще дешевые товары из Европы у меня всегда вызывают подозрения, поскольку при тамошней экономике, тамошних ценах, нашей таможенной политике и наших торговых накрутках дешевый европейский товар- нонсенс.
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
Re: MANNOL

дешевые товары из Европы

gorill, Ради любопытства набрал с префиксом .de...Ну типа Германия...Так я от ихнего сайта..вообще в осадке...Такое ощущение..что это сделано наспех,в подвале на Малой Арнаутской...А сам сайт обошёлся в ящик апельсинов...(((( Рекомендую посмотреть..
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Re: MANNOL

Посмотрел их сайт, нет у них в ассортименте п/с GL5 есть только GL4. Так что извиняйте, для нас трансмисионки нету на зиму. Буду брать ТНК гипойдное п/с 75W90.
Всем спасибо за отзывы.
 

XTBell

Коренной житель
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2,458
Реакции
6,185
Баллы
545
Re: MANNOL

Cabmen, по моему ты приувеличиваешь. сайт как сайт...каких то грехов там я не заметил. как раз таки европейский манер - чисто ,четко ,без излишеств

Добавлено через 1 минуту 57 секунд
gorill, а откуда информация такая веселая про Манол именно? что это вторичная переработка и т.д.
 
Последнее редактирование:

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
Re: MANNOL

сайт как сайт...каких то грехов там я не заметил. как раз таки европейский манер - чисто ,четко ,без излишеств

XTBell, это не тот сайт....Если речь,что это Германия..то головной сайт должен быть в доменной зоне .de...Набери mannol.de...и будешь приятно удивлён....Для примера...Если Блаупункт..немецкий бренд...то он существует и в .de...и в .com и в .ru....
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Re: MANNOL

Набери mannol.de...и будешь приятно удивлён...

Чем? Что там сайт Маннол? Я и не сомневался...

А вот это прикольно:) Там даже Волги в списке есть и фильтры каталожные:)

_http://mannol.de/Catalogue/main_deu.html
 

XTBell

Коренной житель
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2,458
Реакции
6,185
Баллы
545
Re: MANNOL

gorill, и чем вы меня пытаетесь удивить? безалаберностью модера сайта? у них адрес прописан как _www.mannol.de и не слова про http на что перешел давно уже весь мир! ну как компромис могу предложить www://http

Cabmen, я как раз набрал mannol.de . про него и говорил...никак не пойму чего там удивляться?

Добавлено через 40 секунд
gorill, кстати..уважаемый..вы так и не ответили на мой вопрос откуда информация про вторичку?
 
Последнее редактирование модератором:

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
Re: MANNOL

XTBell, И всё равно вопрос ..у меня лично остался..Почему сайт .де кардинально отличается от .ру..???? И кстати брал на доливку раз..ещё в Электростали..в проверенном магазине...Не знаю..особого улучшения не заметил....ИМХО...себе не заливаю...по цена-качество..на 402-й..остался Шелл...В Крысе Кастрол..
 

XTBell

Коренной житель
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2,458
Реакции
6,185
Баллы
545
Re: MANNOL

Почему сайт .де кардинально отличается от .ру..????
а почему бы и нет? )) кстати, в левом верхнем углу на сайте de есть переключение на русский язык.
по сути залил себе Манол Бензин. не могу сказать что тоже сильно лучше стало после лукойла...ну равзе что давление стабилизировалось..по ровнее стал работать двигатель.
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Масла Zic, Mannol 10w40

Здрасьте! Вот решил написать в связи с небольшим приобретённым опытом эксплуатации масла Zic, омжет кому поможет.

Заливаю Zic два года. Везде. И коробка и двиг и редуктор. И шприцую им. Значит кто знает: делал кап. ремонт двигла зимой. Давление было что до ремонта что после одинаковое. Тут у меня страшно застучали гидрики. И не затыкались вообще. Думал масло утекло...Но нет. Всё на месте. Пробег 7000 с последней замены. Ладно, надо менять масло. Купил маннол с молибденом (посоветовал ivanskvor). Залил. И что вы думаете??? Теперь у меня на ХХ на холодном стало 4,5 очка (на 2000 - 5 с лишним), когда было дай бог 3 в жару на холодном. На горячую: около 1го очка было. Лежала стрелка на верхней границе красной зоны (никогда правда не мигала лампа). Теперь давление после прогрева падает гораздо медленней и стало 1.5-2 на ХХ. и САМОЕ ГЛАВНОЕ мотор стал работать ЗНАЧИТЕЛЬНО тише и перестал тупить после прогрева. Расход сильно упал (он у меня стал высоким уже как 2-3 т.к.). Масло когда сливал - вода, ЧЁРНАЯ.

И вообще сам факт: какого чёрта после ремонта не выросло давление? Естественно после ремонта залил минералку, но толку...

Предыстория
До этого заливал зик, двигатель тихо работал. В прошлом году масло поменяло упаковку, думал подделка. Поменял масло - стал громко работать, думал мало залил. Долил литр...Один хрен слышно ВСЁ в движке...В общем так и ездил. Знал бы залил чё-нить другое...

Вывод:масло сильно стало разжижаться в жару и сильно замерзать зимой даже в минус 15. Насчёт ремонта двигла: в эту зиму замучался его заводить, в прошлую работало на УРА, на том же масле (но со старой упаковкой)!! Заводилась, когда были 32-градусные морозы!
Да, и жрать стала его литр на 1000 км. Я правда гоняю, но это всё равно ОЧЕНЬ много. Раньше такого не было.

Короче масло потеряло своё качество по непонятным мне причинам.

Надеюсь эти размышления кому-нибудь помогут.
Пожалуйста, не воспринимайте как рекламу...ВОСПРИНИМАЙТЕ КАК АНТИРЕКЛАМУ ЭТОГО ТЕПЕРЬПОГАНОГО МАСЛА!!!!!!!!!!!!!!!
 
Сверху