• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Борьба с курсовой устойчивостью (мотает по дороге)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
P

Pasha

Небольшая предыстория:
Всю жизнь ездил на изделиях Ульяновской автомобильной фабрики. И неплохо ездил, скажу вам. Но вот, после гибели аппарата на болотах Тверской области (в очередной раз порванная раздатка, полуоси и далее по списку..) решил приобрести чего-нить более шоссейное. Купил Газ3110 с 406-м моторчиком. Отличный аппарат, слов просто нет. ну и что, что не новый, 70 тыс км - это не срок.
Предыдущий хозяин, скорее всего не особеннно утруждал себя техобслуживанием. С открученным фланцем моста (а кардан-то всего ОДИН!!! и крестовин всего две!!!), крестовинами, тормозами, цепями в моторе и прочей мелочью справился быстро. Но!
Теперь вопрос, собственно:
Рыскает машина. Причем сильно рыскает. Поставил новые колеса (резина, диски - все новое, балансировано отлично). Подтянул сошку, затянул со всей дури (9 кгсил/метр) маятниковый рычаг. Подергал рулевые наконечники. Надудолил до уровня масло в ГУР (кстати, УАЗовский ГУР). Съездил на сход-развал. Говорят - прилично, одну шайбочку вставили и чуть подкрутили наконечник. Все равно болтает. Малейший намек на колею- занимаю полторы полосы.
Внимательно просмотрел данный Уважаемый ресурс- ничего на глаза не попалось.
Что делать с курсовой неустойчивостью? Судя по рисункам в юзермануале и при визуальном осмотре ТС обнаружены сайлентблоки в рычагах и шкворни. В какой последовательности все это проверять и в какой комплектности менять?
 
P

Pasha

Кстати о давлении... А сколько качать-то? Когда собирали колеса, накачали два очка. Может маловато? Колеса Бриджстоун Айс Круизёр 5000 шипованные. Диски штамповка. Так называемый "евродиск", делают эти диски либо в Питере, либо в УзДэу. Причем диски крутили перед сборкой на прокатном станке - идеяльно!
 
P

Pasha

Йес!!!
Это было давление. Колесья мягкие, на глаз разность давления не заметно.
.... И немедленно был пойман за скорость сотрудником ДПС в г. Октябрьский Люберецкого района МО с формулировкой:
"... поздравляю Вас с приобретением нового автомобиля! Что Вы скажете в свое оправдание? Как будем решать проблему этого административного правонарушения?"
Я предложил ему три варианта, он выбрал третий.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху