• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проехался в этом году в Медоборы и Карпаты

Vals

Общительный
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
67
Реакции
11
Баллы
84
Итак вот небольшой отчет о моем отпуске в этом году.
Волга проехала 3800 км (туда, назад и там по месту)
К поездке готовился долго (хотя по состоянию машины это и так нужно было делать) ;)
По машине:
Ремонт передней подвески
Ремонт тормозной системы, замена колодок
Замена передних колес, балансировка.
Развал схождение
Ремонт карбюратора
Замена зажигания на бесконтактное
замена ремней на новые
замена свечей
ремонт стартера с заменой вкладышей щеток и еще чего-то
Регулировки
замена масла
Замена маслофильтра на вазовский
Замена масла на синтетику в мосту и в коробке.
Замена сцепления
Салон: замена передних сидений, пошил потолок, перетянул, декоративные накладки на торпедо
по кузову места ржавчины затер зашпаклева и грунтом - законсервировал
Ну это основное Я в принципе и хочу ее подготовить для дальних путешествий

Сколько бензы ушло не посчитал - жена только осваивала профессию штурмана и к концу поездки карту освоила ;)
не до записей было.
Из поломок перед Винницей - открутились болты крепления рабочего цилиндра сцепления:
один дальний от штока держался, ближний потерялся цилиндр накренился цниз и заклинил -
нашел среди метиза болт вкрутил вместо потерянного, подтянул оставшийся и вперед в Винницу
там за 20 грн. на СТО сделали. Был еще кратковременный отказ дворников и в принципе все...
Спасибо тебе белая зверя


Гаишники останавливали раза три и все как один интересовались есть ли у меня газ...
Базовая остановка произошла в с. Сокіл под Каменцем-Подольским оттуда уже выезжали на разные достопримечательности и поездки к родственникам.
Отдыхали по линии зеленого туризма - в принципе понравилось.
Маршрут вышел такой
1 день: Донецк 10 часов вечера - Днепропетровск - Кировоград - Умань 9 часов утра.
Посетили софиевский парк


Поддержали камешки


Покормили рыбок... песочком


Кадр из фильма побег из Софиевки ;)


Переночевали в комплексе Фортеця. Нормально в принципе но не уютно для переночевать как раз взяли двухместный номер доплатили 40 грн за собаку вышло где-то 260 плюс завтраки.

И на следующий день поутру двинулись в Каменец...

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
Итак, переночевав белая антилопа гну издав характерный звук и фыркнув дымком на белые буквы Умань
и понеслась навстречу Винницкой области и отдыху. В этот день мы ехали откровенно неспеша. Скажу сразу что выехали из Умани в районе 10 утра а на место приехали в районе 17 вечера. Очень понравились дороги в Винницкой области и порадовали информационные указатели о том что области является областью партизанской славы - приятно что помнят.
Конечно же сфоткался на память перед Немировом на фоне общеизвестных буков ;)



В Вороновице заехали в кафе находится на въезде, очень вкусно накормили причем недорого (вышло на четверых, правда два малоеда ;) всего 90 грн.) и покатили даль... Но не тут-то было отъехал буквально метров сто и переключении на третью перестала нажиматься педаль сцепления. Остановились, пока остальной экипаж пошел вынужденно гулять оказалось что выпал один из болтов которые крепят рабочий цилиндр сцепления (второй был отпущен) он отпустился и... вобщем подобрал похожий и доехал до Виннице где в первом же СТО решили проблему за 20 грн. Кстати, мне показалось что проезжая Винницу лучше ехать через город - он довольно понятный
по разводкам, а вот объездная вокруг Винницы по-моему была построена с конкретным размахом, типа столица перезжает в Винницу...
За Винницей по-моему нас остановило ГАИ. Приятно порадовала собака, когда сотрудник ГАИ склонился к окошку зверя начала охранно гавакать на полтора метра ГАИшник таки отпрыгнул ;))) Бегло просмотрел документы и
поинтересовался есть ли у меня газ, сначала даже не понял о чем речь: может это в крае партизанской славы
олигархов отлавливают ;) Газа у меня не было ни в балонах ни в скважинах поэтому с пожеланием приятной дороги я покатил дальше. Кстати сиденья высоко расположены буду переделывать вот какая посадка забавная получается:

Дальше увидели слева по ходу движения сувенирный рынок купили всякой ерунды и сфотографировались с медведем и живностью всякой

Большое спасибо за наводку с рыбным базаром в Летичеве, хотя проехать его невозможно.
Разнообразие а особенно цены поражают. рыбкой запаслись ;)

И в районе 17.00 мы были в Камянце

А еще через полчасика
на месте отдыха ;)

Продолжение следует.
 
Последнее редактирование:

Vals

Общительный
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
67
Реакции
11
Баллы
84
и еще просто фотки ;)
Каменец








Хотин



Карпаты




Добавлено через 55 секунд
Продолжение.
Это мой улов на рыбалке на Днестре (правда был один раз ;) больше вырваться не получилось)


Полька в ромашках.


Назаревич за рулем


Перевал Немчич



В кафе под перевалом на информационной табличке написано что здесь бывала куча людей от Ющенко до Гальцева. Кухня вкусная особенно понравилась мамалыжка ;)


Река Прут


Добавлено через 31 секунду
родолжение:

Старая Ушица


 
Последнее редактирование:
Сверху