• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кончился бензин, дозалил, не заводиться.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
A

Avaloki

Закончился бензин - встал.
Дозалил три литра, рычаг пососа бензина уже затер до мозолей :). Не заводится и все тут.
 

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
А какой у тебя двигун? У меня такая беда была. Правда у меня 406-й но думаю. что и у тебя ситуевина будет похожая.
Там стоит топливный насос который не имеет способности "сухого всасывания"
Попробуй ослабить хомут и "спустить" воздух из топливной магистрали после фильтра. Как бензинчик брызнул, ставь все на мето и смело заводи.
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,641
Реакции
5,118
Баллы
885
Может 3литра мало? попробуй открутить выпускной шланг и прикрыть его пальцем слегка чтоб работал как клапон воздух выпускал а обратно не впускал. или плесни в шланг бензину чтоб намочить клапана,намокрою они лучше работают.
 
A

Avaloki

Больше трех на заправке побоялись залить в бутылку из-под воды, т. е. на полтинник.

Хорошо заглох почти в двух светофорах от дома. Пойду воспользуюсь советами, может сверху в карб прыснуть да и всех делов (вчера в ночи не осмелился)? Еще советы, пока не срулил?

Двигло 4021, карб ДААЗ 2107
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Больше трех на заправке побоялись залить в бутылку из-под воды, т. е. на полтинник.

Хорошо заглох почти в двух светофорах от дома. Пойду воспользуюсь советами, может сверху в карб прыснуть да и всех делов (вчера в ночи не осмелился)? Еще советы, пока не срулил?

Двигло 4021, карб ДААЗ 2107

Действительно, попробуй грамм 100 залить прям в карб, может и прокачает. Могла ещё иголка запасть или поплавок зацепился в нижнем положении из-за маленького уровня.
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Ну попробуй в карб....
У меня когда бенз кончается (402 двиг) очень долго надо маслать чтоб он до карба добрался. Я вручную бензонасосом не качаю, из салона педалькой, да потом еще при заводке нога на педали газа активно работает...
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Блин, вот я лох, походу перелил, и аккумулятор вообще теперь отказывается стартёр крутить. :(:(:(

Самое прстое в этой ситуации - попробовать завести с буксира: и продувку цилиндров можно сделать, и бензин подкачается, и на дохлой АКБ заведётся.:yes4: Попробуй.:dance2:
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Блин, вот я лох, походу перелил, и аккумулятор вообще теперь отказывается стартёр крутить. :(:(:(

На галстук, а для начала всё таки выяснить, бензин пошёл или нет?
 

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
Блин, вот я лох, походу перелил, и аккумулятор вообще теперь отказывается стартёр крутить. :(:(:(

Как вариант, попробуй на полною открыть подсос, выжми до упора педаль газа и запитавшись проводами от чужого аккумулятора или от подзаряженного своего прокрути двигун на несколько оборотов.
Из выхопной трубы при этом будет вонять живым бензином.
После того как оно у тебя немножко постоит, можно попробовать запустить двигун в нармальном режиме.

И еще как вариант:
выкрути все свечи и буксовкой проверни несколько раз двигатель.
Если дома стоит электроплита, свечки можно попробовать прокалить на ней. потом пока они еще не остыли поставить на место и попробовать запустить машинку. По идее должно сработать.
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
На галстук, а для начала всё таки выяснить, бензин пошёл или нет?

Для верности ещё бы долить. Или до заправки дотащить. Всё одно на верёвку цепляться.

Если дома стоит электроплита, свечки можно попробовать прокалить на ней. потом пока они еще не остыли поставить на место и попробовать запустить машинку. По идее должно сработать.

Можно и на газовой вполне это делать. Зимой сам много раз так делал.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху