• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Фары 31105

KARAT

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
345
Реакции
413
Баллы
195
Вчера решил посмотреть внутрь фар и был удивлен - что за черненькие блочки там стоят, а провода от них идут к лампам дальнего света. Сами лампы дальнего на обычные галогенки (стоят на ближнем) не похожи. Что это?
Есть ли информация, какие лампы лучше ставить и на ближний и на дальний? Возможно ли при включении дальнего не отключать лампы ближнего света как на ВАЗ 2106? Я об этом думал когда была 3110, но там лампы с двумя нитями и было предположение что могут перегреваться.
 

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
У меня тоже возникла мысль поставить лампы мощнее. В магазине сказали что каталогов пока нет, поэтому мы даже марки лампочек не знаем. Взяли с прилавка фару, попробовали вытащить посмотреть - прокопались 2-3 минуты, не получилось, плюнули, сказали придёт каталог тогда приходи.
Я у себя пока не пробовал вытаскивать, а кто-нибудь пробовал?

Кстати, вчера сгорела лампа габаритов, наверно скоро всё-таки доберусь.
 

прапор

Постоялец
Регистрация
11 Май 2006
Сообщения
320
Реакции
133
Баллы
174
С левой стороны не много мешает ак. и бачёк гур с правой ни чего не мешает. Лампы на проволочных фиксатарах снимаются и ставятся легко главное запомнить верх и низ лампы. На цокале не большой лепесток и при установки лампы можно на ощуп не определить попал он в паз или нет. Это ближний свет дальний не знаю.
 

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
С левой стороны не много мешает ак. и бачёк гур с правой ни чего не мешает. Лампы на проволочных фиксатарах снимаются и ставятся легко главное запомнить верх и низ лампы. На цокале не большой лепесток и при установки лампы можно на ощуп не определить попал он в паз или нет. Это ближний свет дальний не знаю.

А случайно марку и мощность ламп не посмотрел?
А лампочка габаритов свободно вытаскивается?
 

прапор

Постоялец
Регистрация
11 Май 2006
Сообщения
320
Реакции
133
Баллы
174
Марку не смотрел мощность 55 ват. Вынул лампу минута времени показал продавцу он мне навывор 5 ламп наши по 80 импортныи до 450 за шутку. Ставил минут 5 с лепестком мучался
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
...... Возможно ли при включении дальнего не отключать лампы ближнего света как на ВАЗ 2106? Я об этом думал когда была 3110, но там лампы с двумя нитями и было предположение что могут перегреваться.

Вот у меня тоже возник такой вопрос, возможно ли сделать так чтобы включать одновременно и ближний и дальний свет вместе на 3110. Это очень помогает на трассе. Серьёзно задумался об этом когда на выходных ездил на дачу ночью, в туман.
Когда включаю дальний фары светят вверх, а ближние светят на малое расстоянии, вот если их обледенить то получиться в самый раз.
Может быль можно поставить реле которое бы подавало напругу и на ближний и на дальний, а выключатель поставить в салоне. Выехал на трассу включил всё вместе, вернулся в город включил как было?
 

KARAT

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
345
Реакции
413
Баллы
195
А какая оптика то стоит? ОСВАР или Bosh?
Никаких опзнавательных знаков я не увидел. Внизу какой-то набор цифр, букв и т.д. Так что наверное ОСВАР, БОШ видимо бы свою марку обязательно поставил.
 

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
Никаких опзнавательных знаков я не увидел. Внизу какой-то набор цифр, букв и т.д. Так что наверное ОСВАР, БОШ видимо бы свою марку обязательно поставил.

Объясняю на пальцах:
ОСВАР - там поворотники ближе к решетке радиатора и стекло пластиковое
Bosh - там поворотники "на штатном месте" и стекло из стекла, простите за тафтологию
 

Димыч

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2006
Сообщения
489
Реакции
220
Баллы
175
насчет одновременного включения я экпериментировал. когда включаешь одновременно и ближний и дальний свет ярче конечно но вот лично мне для глаз не комфортно , а когда один дальний то для глаз мягче и расслабленее а информативность не хуже. видать инженеры это проработали и ставить большую мощность нет смысла все кто со мной ехал ночью отмечали свет сто пятой на отлично.
 

KARAT

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
345
Реакции
413
Баллы
195
Объясняю на пальцах:
ОСВАР - там поворотники ближе к решетке радиатора и стекло пластиковое
Bosh - там поворотники "на штатном месте" и стекло из стекла, простите за тафтологию

Да, "стекло" пластиковое - значит это ОСВАР.
 

KARAT

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
345
Реакции
413
Баллы
195
Нет. Регулировочные винты я представляю где и где электрокорректор тоже. Блочки (они стоят внизу в корпусе фары, размерами гдето 60х35х35) я увидел когда вскрыл резиновые заглушки со стороны ламп дальнего света.
 
Сверху