• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Москва.Пробка на ТТК от Русаковской эстакады до Рижской эстакады.

Mpak

Завсегдатай
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
554
Реакции
1,060
Баллы
270
Тут попал как-то с утра. Выезжаю обычно из Марьино в 6:30 утра, на Сушёвском валу в 6:50 - 7:00. Рабочий день с 7:00, соответственно опаздывать не желательно. Ну значит еду себе как обычно: Марьино-Каширка-Андропова-ТТК, выезжаю без проблем из Лефортовского тоннеля, въезжаю на Русаковскую эстакаду и наблюдаю хвост уходящий далеко до Рижской и дальше. Что делать - время 6:50?! Так как съезд на Русаковскую ул. я уже благополучно проехал, перестраиваюсь в правый ряд и плетусь до разворота, что находиться аккурат перед тоннелем. Соответственно разворачиваюсь и съезжаю на Краснопрудную (направо (ежли кто не знает Русаковская ул. в неё и переходит)). Далее еду мимо площади трёх вокзалов (Комсомольская площадь) до перекрёстка с Каланчёвской ул. и на светофоре сворачиваю направо и еду вдоль железной дороги и трамвайных путей до поворота дороги налево и перекрёстка с Протопоповским переулком. Фишка в том, что нам по главной дороге не надо (т.е. нам Б.Перееславская не нужна), мы уходим на перекрёстке прямо, как бы во дворы, на Пантелеевскую ул. и едем мимо гаражей да упора в Т-образный перекрёсток, где сворачиваем налево, а потом направо, и выскакиваем на ранее упомянавшуюся Б.Перееславскую ул. но уже миновав три (или два) достаточно длинных светофора и сократив своё время. Далее мы проезжаем прямо на светофоре и едем по Водопроводному пер. мимо Рижского ранка до светофора, который тоже проезжаем прямо и следуя повороту дороги выскакиваем к Рижскому ж.д. вокзалу, где доехав до ТТК смело выскакиваем на оное. На работе я был в 7:05.

З.Ы. Мой товарищ ехавший примерно в тоже время простоял от Русаковской до Рижской 40 мин. вот такая экономия!
 
Сверху