• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Лужа на коврике в салоне

  • Автор темы Avaloki
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
A

Avaloki

После ночного дождичка, открываю машину и дивлюсь - в салоне на водительском коврике лужа. А откуда, блин, так и не установил, неужели из под уплотнителя лобовика?
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,646
Реакции
5,126
Баллы
885
После ночного дождичка, открываю машину и дивлюсь - в салоне на водительском коврике лужа. А откуда, блин, так и не установил, неужели из под уплотнителя лобовика?

Похоже нато.:swoon:
 

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
какой герметик посоветуйте плиз, и наносить я так понял и снаружи и изнутри.
Я брал обыкновенный белый герметик-прокладку и мазал только снаружи, мне этого хватило, бежать перестало.
Тонкой отвёрткой поднимаешь аккуратно резинку, сначало под ней всё протираешь насухо (включая саму резинку), потом желательно обезжирить и дать немного просохнуть. А уже потом мазать герметиком. После этого аккуратно простукал по всему периметру резиновой киянкой - чтоб резинка легла плотней и выдавила лишний герметик.

p/s А вообще это было уже давно и других герметиков в магазине тогда просто небыло. Сейчас возможно появилось что-то и получше.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
p/s А вообще это было уже давно и других герметиков в магазине тогда просто небыло. Сейчас возможно появилось что-то и получше.

Сейчас много различных герметиков для стёкол, есть прозрачные. Сам не пользовался ещё не одним, посоветовать что либо конкретное не могу.
А течь через уплотнитель стекла для Волг довольно распространённое явление.
 

Serega3110

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
23
Реакции
1
Баллы
95
Тоже было, только текло между стеклом и уплотнителем в нижних углах лобовухи, если в дождь ехал прям струя видна была. Вылечил снятием лобовухи и промазыванием герметиком меж стеклом и резинкой. Герметик обычный силиконовый.
Правда пенку дал, белым мазал, лишний герметик потом геморойно с резинки соскребать было ...
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
У меня такая беда была на двух "Волгах" из двух, уплотнял проникающим герметиком для стекол, он прозрачный. Заодно уплотняй и заднее стекло, там как правило такая же беда.
 

Миха

Постоялец
Регистрация
1 Окт 2006
Сообщения
58
Реакции
14
Баллы
115
А я избавился от течи с помощью шрусной смазки, набил в шприц (медицинский) и загнал это все дело под резинку где стекло и где кузов, шрус не затвердивает и следовательно не может отслаиться от вибраций и поновой дать течь и не вымывается водой. У меня до сих пор все сухо.
А вообще для таких дел есть специалная не высыхающая мастика 51-Г7 помоему называется, но в магазинах я ее так и не нашел.
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
А я избавился от течи с помощью шрусной смазки, набил в шприц (медицинский) и загнал это все дело под резинку где стекло и где кузов, шрус не затвердивает и следовательно не может отслаиться от вибраций и поновой дать течь и не вымывается водой. У меня до сих пор все сухо.
А вообще для таких дел есть специалная не высыхающая мастика 51-Г7 помоему называется, но в магазинах я ее так и не нашел.

сейчас, оказывается, аналоги этой мастике есть.
http://www.germetik.info/products/repare.html
 
A

Avaloki

Ну все промазал - все равно вода. Сверху скотча положил алюминиевого - все равно собирается. Видимо протечка совсем далеко от угла, в том месте, где идет сток от водительского дворника и уже дальше, вода проникает внутрь и течет по уплотнитею, скапывая в районе левого крайнего угла (со стороны водителя) на водительский коврик.
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Ну все промазал - все равно вода. Сверху скотча положил алюминиевого - все равно собирается. Видимо протечка совсем далеко от угла, в том месте, где идет сток от водительского дворника и уже дальше, вода проникает внутрь и течет по уплотнитею, скапывая в районе левого крайнего угла (со стороны водителя) на водительский коврик.

Скорее всего так и есть - бежит не только по углам, а по нижнему контуру.
У меня така же бяка была и на переднем и на заднем стеклах. Пока не промазал весь низ - не прекращалось. Я мазал обычным белым герметиком - прокладкой. Особое внимание удели сушке и обезжириванию под резинкой, как "Сибирь-54" писал, - иначе все твои труды будут напрасны, и потом займешься выколупыванием герметика и работу придется делать заново!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху