• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Шинный центр на Ярославке

Хомяк

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
302
Реакции
450
Баллы
164
Посетил сегодня «Шинный центр на Ярославке» - около 3 км от МКАДа по ярославке в сторону области – проезжаем XL, проезжаем заправку ТНК и перед следующей заправкой BP сворачиваем направо к длинному желтому зданию – контора находится в крайнем левом помещении. Вывески «Шиномонтаж», «Грузовой шиномонтаж».
Предварительно созванивался с менеджером этой конторы Евгением на предмет покупки дисков на дискавери 3 – шеф напряг :). Диски, привезенные под заказ, были в красиво упакованы в коробочках, в общем все чин-чином. Привезли с собой резину чтобы тут же обуться на ихнем шиномонтаже со скидкой за покупку дисков. Первый червячок сомнения куснул когда мастер-шиномонтажник попросил нас удалиться в комнату отдыха и посмотреть там телевизор пока он монтирует диски. На мои возражения что я бы хотел посмотреть на качество выполнения работ мне было сказано что передо мной мастер суперкласс и я смогу посмотреть на результат когда все будет готово. Ладно, удалился на улицу. Через некоторое время суперкласс подозвал и сказал что все готово – расплатился, забрал диски и довольный уехал на работу. По приезде на работу сдаю диски слесарю, который их впоследствии будет ставить – обращаю внимание что налеплено прилично грузов – слесарь предлагает слетать к знакомому шиномонтажнику, пока шеф не видел, на предмет проверки качества работы – лечу.
Знакомый шиномонтажник прокатывает колеса на балансировочном станке – биение от 10/35 до 15/50 на трех колесах, а четвертый диск вообще битый и абы как выровненный с помощью двухсот граммов грузов…. Причем на дисках уже висит по 80-100 граммов грузов... Вот тебе и супермастер…
Звоню Евгению, говорю что один из дисков битый. Евгений начинает (по телефону) убеждать меня что это исключено и я скорее всего сам его где-то ударил. Еду обратно в эту контору. Ставим диск на станок, запускаем – биение с внутренней стороны видно невооруженным глазом – область диска «ныряет» туда-сюда примерно на 2 сантиметра. Явная вмятина от удара. Уж не поэтому ли тот супермастер не разрешил наблюдать за процессом монтажа?
Далее начинается цирк шапито:
Евгений: Посмотрите на колесо сверху – плоскость шины не бьет значит все нормально…
Я: При чем тут плоскость – бьет сам диск, который будет разбивать подвеску авто. Резина не бьет потому что на диске пол-тонны грузов висит!
Подошел супермастер.
Я: Ты куда смотрел когда балансировал?!! :mad1::mad1:
Супермастер: Биение в пределах нормы... :dwarf:
Я: Какой н**** нормы?!!!!! :mad1::mad1::mad1::mad1:
Евгений: (приносит пачку листов а4 с надписью «для служебного пользования» и названием «Допустимое биение дисков») Вот, посмотрите сюда: здесь написано что допускается биение по ободу диска не более 0,5 мм. Типа биение и механические повреждения краев диска никак не регламентируются. :butcher::butcher:
Я: Ок, значит вы утверждаете что этот диск пригоден для использования?
Евгений: Да.
Я: Значит так – либо вы сейчас меняете диск на нормальный, либо возвращаете деньги, либо пишете мне бумажку от руки что вы признаете этот диск годным к эксплуатации и я с этой бумажкой иду в авторизованный сервис, беру у них заключение что диск не годен к эксплуатации, далее иду в Общество защиты прав потребителей и консультирусь у них что дальше с вами делать.
Евгений: Хорошо, давайте мы возьмем диск на экспертизу.
Я: Какая экспертиза? Я хочу вернуть вам негодный к использованию товар в день покупки, а вы упорно отказываетесь признать что товар негодный, хот это и видно невооруженным глазом!
Евгений: Диск – это технически сложный товар (!!!!) :comando: и, прежде чем вернуть деньги, мы обязаны провести экспертизу и проверить негодность товара.
Я: Алюминиевая болванка – это технически сложный товар?!!!! Это что – телефон, компьютер или телевизор?!!!!
Звонит шеф, спрашивает где я шляюсь, говорит чтоб я оставлял этому Евгению этот диск и мухой на базу.
Пишу рекламацию на брак, поднимаемся в «офис» - девочка в офисе изрекает: «А что вы хаатели – у нас на диски 60% брака (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!). Если хотите наармальный – покупайте у офицальных дилераф.» (Орфографические ошибки не случайность – чтобы передать интонацию). Предлагаю ей повторить то же самое на включенный в телефоне диктофон – тут же утыкается в компьютер.
В общем итоге – ни денег, ни диска. «Технически сложный товар» будет проходить экспертизу в течение недели. В случае если вернут диск и скажут что он нормальный – придется на свои кровные покупать другой диск…
Контору выбрал по причине близости к работе - 5 минут на машине до них...

Вот они, красавчики:
_IAP.ru
_www.pilotauto.ru
_http://auto.slando.ru/moscow/novye_shiny_diski_deshevo_ne_dorogoy_shinomontazh_P_12694777.html
 
Последнее редактирование:

Vel

Завсегдатай
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
875
Реакции
269
Баллы
224
Слов нет... (censored)
 

Михаил456

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
253
Реакции
119
Баллы
145
а кто производитель?
а вообще для новых дисков и новой резины,у больших колес(у дискавери вроде R17),при сборке дисбаланс до 100г вполне допустим.небольшой пробег и всё станет нормально.
 
Последнее редактирование:

Хомяк

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
302
Реакции
450
Баллы
164
Хз кто их производит - родные диски, такие же как стояли с покупки. R18. Резина не новая. К тем трем колесам у меня претензий нет - резина покатается, усядется, опять отбалансировать и все нормально. Опять же - дисбаланс до 100г - а на них уже по 100г и еще 50 просит...
Претензии к битому диску - "супермастер" видел что он битый и не сказал об этом, а наоборот попытался скрыть сей факт. Менеджер мог и не заметить, но когда его тыкнули носом - даже и тогда делал вид что не понимает зачем я к нему приехал :mad1::mad1::dwarf:
Девиз этой конторы - мы получили деньги и вы можете проваливать - качество нашей продукции это уже теперь ваши проблемы!

З.Ы. На уазике стоит литье - недавно пеерекидывал новую резину на перед - отбалансировались по 50 г на колесо. А дискам уже 6 год... Вывод - либо у "супермастера" руки из *опы растут либо сами диски с новья уже кривые. Видя краем глаза как работал "супермастер" и как работает "свой" шиномонтажник - склоняюсь к первому.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
ну чтож - будем знать!
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
АНТИРЕКЛАМА: "ШИННЫЙ ЦЕНТР НА ЯРОСЛАВКЕ!!!!! ВАМ НАДОЕЛО ЖИТЬ??!! ТОГДА ПРИЕЗЖАЙТЕ К НАМ!!!!!"!

В АУТ ЭТИХ УРОДОФФФ!!!!!:mad1::eek:rc::paladin::hunter::censored:
 
Последнее редактирование:
Сверху