• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Передние тормоза - скрипят. Греются диски

lfhswkrv

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
512
Реакции
114
Баллы
175
Поменял передние тормозные диски и колодки. Купил все новое. Поменял. Меняется быстро...
Проехал за выходные 1500 км. Однако до сих пор диски теплые, временами горячие и при торможениее появился пренеприятный как его, свист, скрипт, скулеж, не знаю как и обозвать....

Судя по конструкции всего и вся, когда менял, ьам нечего регулировать. Просто меняется, как в конструкторе лего....

Кто сталкивался - подскажите
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Скажу:

1) Диски должны грется.... на то они и тормозные

2) Колодки на мусорку.... берите колодки ГАЗ премиум, они у меня уже пол года и попискивают чуть-чуть если перегреть тормоза.
 

cadet

Завсегдатай
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
501
Реакции
703
Баллы
215
Скрип зависит от качества колодок. Какие колодки ставил?
А Передние диски всегда теплые, ты же на тормоз периодически жмеш во время движения
ХОХОЛ опередил:drinks:
 

voteus1

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
430
Реакции
288
Баллы
165
Поменял передние тормозные диски и колодки. Купил все новое.
В этом деле важно правильно обкатать новые колодки.Рекомендуется первые 300 км очень бережно работать тормозами ибо новые колодки не трут всей рабочей плоскостью ибо не притёртые а трут некоторыми местами и эти некоторые места естесственно сильно греются что может привести к зафигучиванию колодок после чего они теряют свои свойства.
 

lfhswkrv

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
512
Реакции
114
Баллы
175
Скажу:
2) Колодки на мусорку.... берите колодки ГАЗ премиум, они у меня уже пол года и попискивают чуть-чуть если перегреть тормоза.

Колодки ГАЗовские. Какие не знаю. В красной коробочке были. Из тех что были в магазине - самые дорогие.

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
В этом деле важно правильно обкатать новые колодки.Рекомендуется первые 300 км очень бережно работать тормозами ибо новые колодки не трут всей рабочей плоскостью ибо не притёртые а трут некоторыми местами и эти некоторые места естесственно сильно греются что может привести к зафигучиванию колодок после чего они теряют свои свойства.

Так и сделал. Поехал просто в другой город Сразу после замены. Как раз 700 км. По трассе и ехал. Почти не жал на тормоз в первую часть пути.
 
Последнее редактирование:

valera

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
368
Реакции
126
Баллы
144
Я поставил колодки ГАЗ ПРЕМИУМ нет не малейшего скрипа во время торможения. Только рекомендуется первые 100 км пробега избегать длительного торможения пока колодки не притруться.
 

ИNDИGO

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
867
Реакции
1,851
Баллы
295
у меня колодки Nippon стоят, вообЩе красота, тормоза хорошие, не скрипят и пыльцы по крайней мере у меня меньше образуется на дисках, чем от обычных колодок...)))
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Поменял передние тормозные диски и колодки. Купил все новое. Поменял. Меняется быстро...
Проехал за выходные 1500 км. Однако до сих пор диски теплые, временами горячие и при торможениее появился пренеприятный как его, свист, скрипт, скулеж, не знаю как и обозвать....

Судя по конструкции всего и вся, когда менял, ьам нечего регулировать. Просто меняется, как в конструкторе лего....

Кто сталкивался - подскажите
оно и будет п первости скрипеть.. у меня тоже ГАЗ-премиум (вроде ТИИР-270 обзываются)... третий комплект.. нравятся - мяконько так тормозят.. если скрип не прекращается - возьми ножовку и сделай пропил поперек колодки шириной 2-3 мм..
 
Сверху