• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Отчет о встрече №49 - Выборг

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
...В субботу, 22 августа, в начале десятого я подъехал к парковке магазина "Лента" на Выборгском шоссе, по дороге чудом увернувшись от намеревавшегося меня протаранить "Гольфа". На парковке уже скучал klubnik. Скучать вместе оказалось не так скучно, и мы за непринужденной беседой скоротали время до приезда товарищей. Всего на месте встречи к 9.00 собрались 6 экипажей:
1. Хорек и Йолочка с сыном
2. Дмитрий 888 с друзьями и подругами
3. стас2776 с семьей
4. klubnik со спутницей
5. macho c другом
6. я (сиротинушка... :haha:)
Колонна, во главе которой трепетал на ветру гордый флаг Allgaz-a, двинулась в путь. Дорога пролетела быстро, временами удавалось разгоняться до 110 км-ч, и даже отсутствие радиосвязи между машинами не мешало нам держаться вместе. Еще не настал полдень, когда шестерка "Волг" разных моделей и расцветок заглушила моторы у Музея автомобилей в Выборге.
Сам музей расположен в здании бывшего склада, капитально отремонтированном весной. Открылся он совсем недавно. На двух этажах расположены несколько десятков автомобилей, преимущественно 1950-70-х гг. выпуска, хотя есть и машины 1930-х, и 1990-х. Скажу сразу - там есть на что посмотреть. Гвоздь экспозиции - американские машины середины века, огромные "Шевроле" и "Кадиллаки". По меткому замечанию одного моего знакомого, тот, кому нравится "Волга", не может быть равнодушен к "большим американцам".
Достойно был представлен и ГАЗ. В зале стояло не менее пяти различных экземпляров ГАЗ-21 (в том числе кабриолет и лимузин), "Победа" и ГАЗ-13 "Чайка", а также ГАЗ-69.
macho сумел договориться с сотрудницей музея, чтобы она провела для нас экскурсию. Девушка очень старалась, но у нее было два недостатка: очень тихий голос и недостаток знаний. Например, остановившись у изрядно потрепанного жизнью ТПК (ЛуАЗ-967), она сказала: "Эту машину недавно нашли в лесу, не знаем, что это". Пришлось объяснять...
На осмотр экспозиции ушло больше часа. Были там и правительственный ЗиЛ, и спортивные "Порше", и целая линейка "Мерседесов" разных лет, и горбатые "Запорожцы"... всего не перечислишь. Всем очень понравилось.
После музея компания разделилась. Экипажи klubnik-a и Дмитрия888 поехали осматривать достопримечательности, а к нам присоединился xxil c подругой. Пятью машинами мы отправились сначала в "Карусель" за шашлыками, а затем - на превратившийся в озеро песчаный карьер неподалеку от Выборга.
И вот там, на карьере, нас ждал самый большой сюрприз. На берегу озера стояла, сверкая черными боками, самая настоящая 3111! Хозяин ее - пожилой мужчина - загорал неподалеку. Наспех припарковав машины, мы небольшой делегацией отправились побеседовать с ним. Надо отдать ему должное - услышав (наверное, в десятитысячный раз с момента покупки "Волги") вопрос про машину, он не послал нас на ... или в ..., а рассказал о своем сокровище. Машина, по его словам, очень хорошая, динамичная (двигатель ЗМЗ-405), а главное - очень надежная. Купленный про запас комплект деталей передней подвески так и лежит, например, нетронутый до сих пор. Мы, в свою очередь, вручили ему визитку и рассказали о клубе.
Потом волговоды поели шашлыков и арбуза, наслаждаясь прекрасной погодой и чудесной карельской природой. А затем, сытые и довольные, двинулись в обратный путь...

Всем спасибо за замечательно проведенный день! Особое спасибо - Хорьку за идею мероприятия!

P.S. Фото выложу, как только будет создан раздел.
 

Дмитрий888

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
703
Реакции
460
Баллы
225
Дмитрий 888 с друзьями и подругами
Да нас действительно было много:)
Дорога пролетела быстро, временами удавалось разгоняться до 110 км-ч, и даже отсутствие радиосвязи между машинами не мешало нам держаться вместе. Еще не настал полдень, когда шестерка "Волг" разных моделей и расцветок заглушила моторы у Музея автомобилей в Выборге.
Добрались есело и самое главное,без происшествий!

Потом волговоды поели шашлыков и арбуза, наслаждаясь прекрасной погодой и чудесной карельской природой. А затем, сытые и довольные, двинулись в обратный путь...
Это мероприятие мы не застали,но за Вас сильно рады.
P.SБольшое спасибо Хорькуза идею данной встречи,и спасибо Йолочкиза личное общенние :)(Здоровье Вашему Богданчику и Вам лично).
Всем спасибо за присутствие,надеюсь музейно\идейные встречи не в последний раз.
 

Денис3110

Постоялец
Регистрация
16 Окт 2006
Сообщения
242
Реакции
277
Баллы
195
Gremlin Grenzverletzer, Колька спасибо хороший отчёт...эх жаль работал...не смог поддержать=(
 

Jaguar

Постоялец
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
241
Реакции
210
Баллы
145
Жаль, что не вышло с вами отужинать... Возился со своим "сокровищем"...
 

Хорек

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
1,645
Реакции
1,016
Баллы
370
Да спасибо всем за поддержку идеи, славо богу что никт оне разочаровался в поездке) музей отличный, наверно 50-60 авто если не больше)))все чисто и красиво, хотя могли бы и немного по другому поставить американцев(не со всех сторон удалось пофоткать и рассмотреть), очень удивился размерам игрушечным поршей)обрадовался стареньким мерседесам.
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Всем спасибо!!! за присутствие, за хорошую компанию, за быструю и слаженную езду по дороге ( не смотря на попытки разорвать колонну), знаменосцу за уверенное управление и возглавление :).

А мы отвалившись от организованных масс, двинули в глубь Выборга, на первом светофоре догнав Дмитрий888, через несколько светофоров разъехались, поплутав и насладившись перекрытием, организованным в честь праздника, сотрудниками ГБДД, решили рвануть в Приморск. Там посетили местный музей, погуляли по берегу, уже солёного залива и поехали в сторону дома. Окончанием прекрасного дня стали полностью промоченные ноги на пути из гаража (всё от лени и не желания проходить лишнее расстояние:)). Как сказала супруги, проехать 500км и вымокнуть, пройдя 300м :).

Ждём следующих идей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Хорек

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
1,645
Реакции
1,016
Баллы
370
воспоминания о музее останутся на долгие года)))))

x_8f96a2c7.jpg
 

Хорек

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
1,645
Реакции
1,016
Баллы
370
итак фотки загрузил вконтактена мою страничку в разные альбомы!!!!!!!там и авто и мы есть!!!!!СЮДА я выложу только фотографии с нами, сами музейные выкладывать не буду их очень много))))

хочу отдельно сказать чт оменя добили ИГРУШЕЧНЫЕ размеры стареньких порше..


а также просто УБИЛА грамотно приколхоженная надпись ГАЗ на ЗАЗике)))

x_53026b96.jpg
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Потом волговоды поели шашлыков и арбуза, наслаждаясь прекрасной погодой и чудесной карельской природой.
Николай, отличный отчёт, вот только, если мне не изменяет память и карта: Выборг - это далеко не Карелия и Карельской природой там не пахнет! :)
 

Хорек

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
1,645
Реакции
1,016
Баллы
370
Кстати я посчитал получается около 140 экземпляров в этом музее представлено!!!!!о как!!!

Добавлено через 3 минуты 12 секунд
Загрузил немного фоток!
 
Последнее редактирование:

Йолочка

Постоялец
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
71
Реакции
115
Баллы
110
Да нас действительно было много:)Добрались есело и самое главное,без происшествий!


Это мероприятие мы не застали,но за Вас сильно рады.
P.SБольшое спасибо Хорькуза идею данной встречи,и спасибо Йолочкиза личное общенние :)(Здоровье Вашему Богданчику и Вам лично).
Всем спасибо за присутствие,надеюсь музейно\идейные встречи не в последний раз.

Дима, спасибо и тебе за общение :) Мне только дай потрещать, я с превеликим удовольстием, да еще и с приятными людьми. (Тёме тоже расти и не болеть).
 

Дмитрий888

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
703
Реакции
460
Баллы
225
потрещать, я с превеликим удовольстием, да еще и с приятными людьми
:)
Тёме тоже расти и не болеть
Спасибо огромное,Богданчику тоже богатырского здоровья.

Добавлено через 6 часов 59 минут 58 секунд
А чья чёрная 105-я была?
http://forum.allgaz.ru/gallery/showimage.php?i=7081&c=154
 
Последнее редактирование:

Дмитрий888

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
703
Реакции
460
Баллы
225
xxil, Что то я не в теме........у тебя вроде 02-я была.
 
Сверху