• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Долго греется двигатель

  • Автор темы Serega_SE
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
S

Serega_SE

Здраствуйте. Двигатель 402-й. Вопрос у меня следующий. Произошло это резко один день ездил все нормально было потом завел машину, как обычно прогел, (пргреваю до 50 градусов, потом тихонько еду, и минут через 5 температура становится нормальной), поехал (дело было зимой) заметил что в салоне холодно посмотрел а у меня двигатель до рабочей температуры не разоглеся а ехал я уже минут 15. И теперь это повтоярятся всегда. Заменил термостат и датчик температуры, термостат проверял и старый и новый, оба работают. Все вроде проверил, помпа и т.д. И прямо не знаю что делать.
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Делать тут надо одно - использовать поиск, темы такие есть - недавно тёрли, и до сих пор терём.... Архивы посмотри - много интересного...
Например, посмотри здесь: http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=2727
Пиши сюда, чтоб не говорить на трех страницах об одном и том же!!!
 
U

urson

у меня тоже была проблема с прогревом. решил её следующим образом.
купил и поставил термостат моторад(маде ин германи) на 86 градусов, а также поставил помпу газалевскую. прогревается вообще чудно и быстро. термостат посадил на герметик (вместо прокладки).
вообще мне думается дело в термостате. просто другого не дано. проверь его корпус, посади все на герметик. + можно вроде как поставить термостат от ваза заместо нашего, но честно сказать опытных образцов под руку не попадалось.
 

Скат

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2006
Сообщения
246
Реакции
48
Баллы
159
Здраствуйте. Двигатель 402-й. Вопрос у меня следующий. Произошло это резко один день ездил все нормально было потом завел машину, как обычно прогел, (пргреваю до 50 градусов, потом тихонько еду, и минут через 5 температура становится нормальной), поехал (дело было зимой) заметил что в салоне холодно посмотрел а у меня двигатель до рабочей температуры не разоглеся а ехал я уже минут 15. И теперь это повтоярятся всегда. Заменил термостат и датчик температуры, термостат проверял и старый и новый, оба работают. Все вроде проверил, помпа и т.д. И прямо не знаю что делать.

Радиатор закрой кортоном а движек накрой войлоком. И температура подымится.
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
Поменяй термостат на фирменый!
Я поставил и забыл про холод вообща, греется быстро и держит температуру! В -30 С ездил без картоночек, намордника и без войлока..... Этого и ненадобыло!
 

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
Скорость прогрева от термостата не зависит(правда если он не заклинен в открытом положении)
У меня на холостом вообще очень долго прогреваеться так нагрелась немного и поехал потихоньку
Ну ессно жалюзи закрываю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху