• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

газ 2477

Ивaныч

Общительный
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
30
Реакции
34
Баллы
80
кто что знает про автомобиль газ 2477 с дизельным мотором, где моно зап. части найти, может у кого что-нить есть?? данное авто реэкспорт из Бельгии, кто производитель движка?? от наших дизеле что-нить подходит??? буду рад любой информации.... зарание спасибо....
 

toxi1981

Общительный
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
25
Реакции
36
Баллы
75
оч. даже хороший двигатель, только с частями проблема, и то почти все моно найти, что-то даже есть в наличие, а что-то на заказ, и иномарочный движок на много лучше чем 402....:gaz_love:
 

21-Sergei-21

Общительный
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
35
Реакции
142
Баллы
95
Двигатель наверное пежо. Мотор экономичный. Расходники на него можно найти, а вот что-то серьёзней проблема. Сними картер и проверь сетку масленного насоса, она часто забивается и настаёт медленый кердык.
 

TAXI trans-dostavka

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
1 Мар 2009
Сообщения
29
Реакции
32
Баллы
75
кто что знает про автомобиль газ 2477 с дизельным мотором, где моно зап. части найти, может у кого что-нить есть?? данное авто реэкспорт из Бельгии, кто производитель движка?? от наших дизеле что-нить подходит??? буду рад любой информации.... зарание спасибо....

Я зимой продал другу такой авто с дизелем Пежо Инденор такие двигатели ставились на Форды Скорпио и Сиерры,посмотри запчасти для Фордов Сиерра Дизель 2.1,2.3л с 1982-89г.в.
 

parquetman

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
277
Реакции
320
Баллы
165
набрал поиск и сразу вижу продажа такого волгаря650000!!! только сайт умер,, дальше смотрим - 20000, уже гут, и тут же дизель этот за 7000 продают.. так что поищи в сети. удачи
 

Ивaныч

Общительный
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
30
Реакции
34
Баллы
80
выкень его и поставь 402 хотяб а дизель етот считай 20 лет назад еще умер))))

тут такая беда что на нем стоит 402 а родной дизель откапитален был 7 лет назад но на машину не ставился зарегестрирована она с дизелем документов на 402 старый хозяин не успел переоформить (( умер (( теперь чтобы ее (машину ) перерегистрировать нужно дизель опять фтыкать :( вот
как то так :(
 

Ивaныч

Общительный
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
30
Реакции
34
Баллы
80
Ну и втыкай смело,с проводкой там ничего сложного

так я воткнул )))) только тнвд по ходу ремонтировать надо за семь то лет чего то с ним не то остальное пока вроде все в норме

Добавлено через 7 минут 25 секунд
только пришлой со стартером повозится а то он дохлый был пришлось из двух один собирать теперь крутит как бешенный )))
 
Последнее редактирование:

TAXI trans-dostavka

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
1 Мар 2009
Сообщения
29
Реакции
32
Баллы
75
Можно отрегулировать тнвд или в системе воздух.
Когда я покупал 2477 она восемь лет простояла в холодном гараже и я её заводил с троса,машинка прочихалась и ездит по сей день,с тнвд за восемь лет ничего не случилось,вот только солярка в баке запорафинилась и машина всегда заводилась с троса,но потом я снял бак и промыл залил свежей соляры,она даже дымить перестала и заводиться со стартера начала.Вот только фильтр с подкачкой там стаканчик и я его разбил и теперь машинка вот месяц уже стоит из за этого,вот ищу,если у тебя есть в запасе то это будет отлично.
 

Ивaныч

Общительный
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
30
Реакции
34
Баллы
80
я конечно не спец по тнвд но ерунда такая что он солярку не подает на форсунки вообще они сухие сколько стартером не маслал (( а насоса с подкачкой к сожалению нет ((( вернее один есть но он на машине )

Добавлено через 1 час 0 минут 56 секунд
TAXI trans-dostavka кстати тут вроде донор нарисовался с битой мордой и седан но тоже с таким двиглом так что если что ......
правда я его еще не видел завтра буду смотреть )))
 
Последнее редактирование:

ALex310229

Постоялец
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
250
Реакции
73
Баллы
130
я конечно не спец по тнвд но ерунда такая что он солярку не подает на форсунки вообще они сухие сколько стартером не маслал (( а насоса с подкачкой к сожалению нет ((( вернее один есть но он на машине )

Добавлено через 1 час 0 минут 56 секунд
TAXI trans-dostavka кстати тут вроде донор нарисовался с битой мордой и седан но тоже с таким двиглом так что если что ......
правда я его еще не видел завтра буду смотреть )))

так чо мозг сносить поставь его туда сездий в гаи на веревке потом найди номаны1 402 и поставь его и все -сложно но подругому я невижу смысла!
 

TAXI trans-dostavka

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
1 Мар 2009
Сообщения
29
Реакции
32
Баллы
75
Ивaныч Вот и качай,качай его до того пока он не станет тугой и попроси,чтоб кто ни-ть в этот момент крутил стартером и он заведётся У тебя в системе воздух,а тнвд сам не высосит соляту никак,надо ему насосом помогать я так же заводил его после стоянки.
 
Последнее редактирование:

Ивaныч

Общительный
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
30
Реакции
34
Баллы
80
все сделал как сказали
форсунки заработали но все равно не заводится
думаю надо на галстуке потаскать сегодня вечером займусь
надеюсь заведется
кстати посмотрел донора там двигло в идеале только обьем 2.3 больше чем у меня и хозяин ее утилизировал .......сволочь .....кода только успел .ему видители сказали что так лучше будет и продать проще ..я бы этих советчиков:mad1:короче сторговались с ним за пять рублей .сегодня забираю :yes2:
 

TAXI trans-dostavka

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
1 Мар 2009
Сообщения
29
Реакции
32
Баллы
75
А доки на двиг.можно восстановить.
Да попробуй на галстуке,тогда точно заведётся,пускай не сразу,попробуй побольше потоскать

Добавлено через 11 часов 47 минут 52 секунды
Ивaныч Я в серединке сентября собираюсь в Питер,могу заехать,скинь в личку телефончик свой
 
Последнее редактирование:

Ивaныч

Общительный
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
30
Реакции
34
Баллы
80
насчет восстановления доков на двиг .сильно геморойный процесс?
или не стоит даже заморачиваться
кстати пробовали на галстуке )))))
оказывается надо сцепление для начала сделать )))))
ато на передаче двигатель почемуто не крутится _О_о_
 

TAXI trans-dostavka

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
1 Мар 2009
Сообщения
29
Реакции
32
Баллы
75
Поздравляю)))))))))))))))),ещё совет,будешь менять сцепление не ставь диск от Волги ставь от Мерседеса,а то будет часто сыпаться,двигатель резко рвёт его.
Не забудь про посылку)))
 
Сверху