• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Постановка на учёт ГАЗ 21

Глюк

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
581
Реакции
658
Баллы
214
В общем и целом ситуация такая: купил я ГАЗ 21 по генеральной доверенности. В Нижегородской области. Когда хотел получить там транзиты - всплыло обстоятельство: хозяйка сняла машину с учёта в 95 году в Ростовской области в связи с изменением места жительства (Нижний Новгород). Оказывается, она должна была по прибытию поставить машину на учёт, а потом снять "Для продажи". Поэтому транзиты в области нам не дали. Пришлось ехать в Нижний, в отдел розыска, зацепив собой машину. Там сначала послали к начальнику, якобы они сами ничего решить не могут. Начальник, почитав доверенность и ПТС, позвонил им, и сказал, что владелец мог свою волю и изменить, и транзиты они в принципе нам выдать обязаны. Машину осмотрели, транзиты получили. Перегнали её в Татарстан. Теперь надо поменять владельца. Ставить на учёт пока не хочу. Генеральная доверенность с правом продажи написана на мою девушку, на руках ПТС, транзиты и страховка. Задача: оформить право собственности на меня. Вопрос: Поставят ли её ГАИшники? Или опять скажут, что надо было "снимать с учёта для продажи"? И как её лучше переоформлять? Составить договор купли-продажи? Если ГАИ будет отказываться её регистрировать - то на основании чего?
 

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
Машина снимается если, мне память не изменяет "Для отчуждения". Поменять собственника можно только поставить на учёт. Т.к. генеральная доверенность не меняет собственника а/м.
Есть вариант, написать ещё одну генералку на тебя, если конечно у твоей девушки г/д с правом передоверия.
 

Баржа_068

Постоялец
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
155
Реакции
358
Баллы
145
С такой сложной хозяйкой лучше поставить машину на учет, от греха подальше, не дай боже снимет в утиль проблем будет больше!!!
Если машина на учете не стоит, то твоя девушка с тобой идет с доверенностью в комиссионный магазин, где она, как доверенное лицо, продает машину тебе. Ты получаешь к тем документам, которые у тебя есть справку-счет, где написано что ты новый владелец.
 

Глюк

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
581
Реакции
658
Баллы
214
твоя девушка с тобой идет с доверенностью в комиссионный магазин, где она, как доверенное лицо, продает машину тебе.
Так может ли она продать мне машину, если та снята с учёта "в связи с изменением места жительства"?

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
Есть вариант, написать ещё одну генералку на тебя, если конечно у твоей девушки г/д с правом передоверия
Да, с правом передоверия. Но я не хочу ездить по генералке, ибо потом на учёт сам на себя я её не поставлю...
 
Последнее редактирование:
Сверху