• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Адсорбер

Alex1680

Общительный
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
56
Реакции
14
Баллы
85
Товарисчи!!!!, клапан продувки адсорбера стрекочет как стрекозел........, что делать, где проблема, как от этого стрекота избавиться......
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879
что делать, где проблема, как от этого стрекота избавиться......
Сёдни,ради интереса разобрал,снятый с машины.А там ,типа,шток обмоткой втягиваемый сверху к крышке пружиной поджат.А пружина тарелками сдавлена.Так вот,шток нижнюю тарелку продавил и болтался,издавая характерный звук.Заварили тарелочку(она из стали) и собрали всё назад.Вот только на машину не ставили,не пробовали.
 

Alex1680

Общительный
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
56
Реакции
14
Баллы
85
Кстати, я вот ранее в другой теме "снова проблема" писал про самопроизвольное повышение оборотов, дак вот тут вчера вечером когда обороты вновь поднялись, я сдернул фишку сс стрекочущего клапана и О чудо!!!, обороты выровнялись................., когда одел фишку клапан снова застрекотал, но обороты остались в норме................, дак может все таки в нем все проблемы???
 

Alex1680

Общительный
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
56
Реакции
14
Баллы
85
Клапана точно разные, потому как в нашем магазине-дилере, вчера когда я обратился с вопросом о наличии у них этого клапана, мне все в один голос предлагали клапан разряжения, а про такой как на крысе они и не слыхали и всей толпой пошли смотреть мне под капот................, а я так думаю, что если бы были одинаковые, то уж наверное были бы в наличии, вот на ГАЗели с 405-м точно такой байды не было у меня
 

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
под капотом. это на евро 2 и выше. он улавливает пары топлива из бензобака и время от времени продувает их во впучкной коллектор.
что то где то так.
у меня (на 406) он стрекочет только при заводке на холодную и стрекочет пока двиг не прогреется градусов до 40-50. так и должно быть?
 
  • Нравится
Реакции: vlr

Alex1680

Общительный
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
56
Реакции
14
Баллы
85
Только что поменяли, чудом нашел на СТО (не имей сто рублей) обошелся в 455 рублеф, вот покатался с пол часика пока все в порядке, вечером поеду на дачу за 70 км, вот и посмотрю как вести себя будет, а так ни какого стрекотания, так ели слышное шуршание внутри его, а старый попробую вскрыть

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
блин!, как тут фото добавить?
 
Последнее редактирование:

Alex1680

Общительный
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
56
Реакции
14
Баллы
85


Добавлено через 1 минуту 29 секунд
где нарисована?
 
Последнее редактирование:

Alex1680

Общительный
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
56
Реакции
14
Баллы
85
Только что поменяли, чудом нашел на СТО (не имей сто рублей) обошелся в 455 рублеф, вот покатался с пол часика пока все в порядке, вечером поеду на дачу за 70 км, вот и посмотрю как вести себя будет, а так ни какого стрекотания, так ели слышное шуршание внутри его, а старый попробую вскрыть

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
блин!, как тут фото добавить?
СПАСИБО!!!
 

Alex1680

Общительный
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
56
Реакции
14
Баллы
85

Вложения

  • Фото-0432.jpg
    Фото-0432.jpg
    311.1 KB · Просмотры: 473

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879
а на крысе и на 406 е-2 одинаковые адсорберы?
Адсорберы практически одинаковые,клапана разные.Причём не только на Крайслере и 406-м,но и на 406-405-м разные под ЕВРО-2 и ЕВРО-3.

Добавлено через 2 минуты 59 секунд
дак может все таки в нем все проблемы???
Может.Надо снять клапан.На нём два соска.Если дуется он насквозь,то и с оборотами проблемы будут.
 
Последнее редактирование:
Сверху