• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Провал педали тормаза

Scaslivcik

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
516
Реакции
175
Баллы
175
Добрый день!
На выходных вынужден был поменять главный тормозной целиндр и теперь у педали стал свободный ход до половины потом начинает тормозить. Наличия воздуха в системк исключаю поскольку влит две банки по 0,9л, и при последующих нажатиях на педаль она остается такойже.
 

Scaslivcik

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
516
Реакции
175
Баллы
175

Олегыч

Общительный
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
45
Реакции
18
Баллы
69
Не знаю как у тебя, но у меня на 4062 откручивается от вакуумника рабочий целиндр, так вот там есть такой шток с двумя гайками, им и регулируется режим срабатывания тормозов, я себе потуже тормоза так и делал.... удачи...
 

Бельдыев

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
738
Реакции
583
Баллы
215
Олегыч, такие вещи выставляются строго по мануалу, это тормоза, а не игрушки!!
Букварь то он конечно... там все правильно написано, только зап части различаются друг от друга. Раньше, когда стоял родной волговский цилиндр, еще один в запасе был- менял их иногда, когда один накрывался, так приходилось регулировать шток под каждый цилиндр... А регулируется просто: длиннее- тормоза раньше срабатывают. Короче- появляется "пустая педаль" и тормоза срабатывают позже. Только не переусердствовать, а то если слишком сильно шток выкрутить, то будет постоянное давление в магистрали и колодки отходить не будут.
Вообщем читаем букварь применительно к ситуации.
 

Олегыч

Общительный
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
45
Реакции
18
Баллы
69
Олегыч, такие вещи выставляются строго по мануалу, это тормоза, а не игрушки!!

я говорю что я так регулировал, пользуясь старой книгой по ремонту, там ничего не написано сколько и куда крутить... но проблем нет, отрегулировал как надо, только шпильки окуратнее надо крутить... И ребенку понятно что нужно проверить их после настройки...
Тестировал в гаражах, до тех пор пока не добился нужного варианта...
 

Avlar

Общительный
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
49
Реакции
13
Баллы
69
По мануалу ток должен не доставать до привалочной плоскости 1,3-1,65 мм. Но у меня на разных цилиндрах разный размер приходилось выставлять было даже так что шток выходил за привалочную плоскость иначе тормоза начинали брать в конце хода педали.
 

Scaslivcik

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
516
Реакции
175
Баллы
175
Прокачал тормоза на этих выходных еще раз, разницы никакой.:dwarf:
Воздух был но очень мало.
Может тормоза у газ 3110 прокачиваются как то по особенному?
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,974
Баллы
1,375
Прокачал тормоза на этих выходных еще раз, разницы никакой.:dwarf:
Воздух был но очень мало.
Может тормоза у газ 3110 прокачиваются как то по особенному?

Если ход выставлен правильно, то дело в гтц. Новый не значит хороший.
 

Scaslivcik

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
516
Реакции
175
Баллы
175
А почему поменял целиндр?Есть ли на машыне регулятор давления?
ГТЦ стал прорускать и педаль уходила, поэтому и поменял. Регулятор на задние колеса есть.

А как вакуумник себя чувствует?
На старом ГТЦ все работало на ура.


В магестрали воздуха нет это точно, а вот есть подозрение, что он в ГТЦ, как это можно проверить?
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Сообщение от Scaslivcik
что он в ГТЦ, как это можно проверить?
Друг накачевает тормоза(накачав-удерживает педаль),ты-ослабляеш одну из трубок,педаль-проваливается,трубка-затягивается,педаль-отускается.Так же вторая трубка.

Добавлено через 3 минуты 15 секунд
Воздух был но очень мало.
Поточнее(со всех колёс?)

Добавлено через 5 минут 48 секунд
Регулятор на задние колеса есть.
Проверь его.

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
Шток у него двигается?
 
Последнее редактирование:

Scaslivcik

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
516
Реакции
175
Баллы
175

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Если торможение устраевает(тормоза не ватные)болт про который писали выше надо немного выкрутить.Если не устраевает-поменяй манжеты на старом и попробуй его.
 
Сверху