• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Нужен адвокат(Гражданский,семейный)

Моль

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2006
Сообщения
1,127
Реакции
2,539
Баллы
370
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Народ помогите найти хорошего адвоката практикующего Гражданское,семейное право.:(
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Моль, Хороший адвокат в этой области - банальный выжиматель денег со стороны ответчика в пользу истца. Это проверено.
Если уж надо решать действительно спорный вопрос - берись сама за законодательство. Там не настолько всё сложно, тем паче, что есть современное нформационное обеспечение со ссылками и прочими комментариями.
Другое дело, если самой некогда этим заниматься - тогда точно теряешь деньги. Причем не зависимо от того выиграешь процесс или нет, но платить придется вперёд.
 

Андр

Общительный
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
84
Реакции
57
Баллы
94
Моль, позволю себе поспорить с Полковником. Гражданский процесс - состязательный и выигрывает в нем тот, кто сумеет убедить судью в своей правоте. И еще - вряд ли рядовой гражданин в рамках своего конкретного дела изучит в совершенстве ГК, ГПК. и на худой конец хотя бы ФЗ122 (о регистрации прав на недвижимое имущество) да и с правоприменительной практикой по данному вопросу тоже вряд ли ознакомится и все пойметс полпинка. Я риэлтор и регулярно разгребаю жилищные проблемы граждан - хороших и разных. Поверь, уровень знаний рядового гражданина просто чудовищный, а о действующем законодательстве представлений нет вообще (зато пальцы веером). А хороший адвокат - это редкостная сволочь, человек без совести, он может вытянуть даже почти безнадежное дело. И самое противное, он бывает ХОРОШО ЗНАКОМ с судьей, причетм не только в районе, но и в городском суде!!! Поэтому ищи адвоката хорошего, а , самое лучшее, решай свою проблему в досудебном порядке - будет дешевле и ,скорей всего , результат будет лучше. Если хочешь, напиши, посмотрим.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
полковник2
Ну во-первых не совсем правда...

Многие адвокаты работают на процент от выигранной по делу суммы. Тоесть если вы проигрываете то он соответственно не фига не получает. Так что остерегайтесь тех кто требует почасовой оплаты в гражданских и хозяйственных делах. Такая форма оплаты допустима лиш в уголовных делах.

А уж самому братся за изучение законов я вообще не советую... вызубренный кодекс или закон ничего вам не даеёт.... человек работающий уже много лет в области гаржданского или семейного прва будет знать в десяток раз лучше вас этот вопрос.... у него есть практика и он заведомо уже знает выиграшное это дело или нет....

Вобщем не жадничайте... иначе потеряете всё.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
самое лучшее, решай свою проблему в досудебном порядке
Я, собственно именно к этому и веду.


Многие адвокаты работают на процент от выигранной по делу суммы. Тоесть если вы проигрываете то он соответственно не фига не получает.
Не, тут неправда ваша. Ни один адвокат не будет за бесплатно даже начинать работать с вашим делом. Предоплата в этом деле - ключевое слово.
Далее. Проигранное дело - это проигрышь фигуранта а не адвоката - он свой минимум уже получил. Причем - не хилый минимум. Спросите о гонорарах тех, кто по гражданскому праву.
Исключение составляют "бесплатные" защитники, которые в сущности получают зарплату.

А уж самому братся за изучение законов я вообще не советую.
Да ладно, не пугай. Вменяемый судья только приветствует желание "клиента" вникнуть в предметную область. Только не надо раздувать пузыри и растопыривать пальцы, что, мол, я знаю всё и всех тут сделаю как котят.

На самом деле у меня весьма неоднозначное мнение о нащей судебной системе. Всего я обращался в суды 4 раза. Мировая судья спросила нет ли возражений о ответчика и тупо стукнула молотком. В одном военном суде у меня открытым текстом вымагали взятку. Судья с адвокатом оказались весьма близко знакомы и мне пришлось платить дважды: гонорар адвокату и взятку судье через адвоката же. Второй военный судья оказался совершенно нормальным. Разобрался по существу и без лишнего спектакля принял решение. Ещё в одном суде судья придирчиво разъяснял мне мои права, поскольку суть иска мои права существенно ущемляла. Но, по иронии судьбы, мне как раз и надо было "ущемиться" в своих правах. Долго меня судья уговаривала за свои права побороться, но мне пришлось настоять на удовлетворении иска.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Да ладно, не пугай. Вменяемый судья только приветствует желание "клиента" вникнуть в предметную область. Только не надо раздувать пузыри и растопыривать пальцы, что, мол, я знаю всё и всех тут сделаю как котят.

Причём тут гнуть пальци... вы хоть выгните их на 360 град... это ничего не принесёт.

Вот если вы смотрите час суда то на примере этой передачи можно сказать что такого рода дела(мелко бытовые) есть смысл встрявать без представителя.... потому что его работа попросту не окупится.

А вот если же вопрос стоит о погашении задолженности по хоз. договорам + утраченая выгода + штрафные санкции... или вытребования денег у страховой компании по причине ДТП или другой ущерб нанесённый вашему имуществу... вот в таких ситуациях вы без адвоката... или веренее представителя не обойдётесь.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Причём тут гнуть пальци... вы хоть выгните их на 360 град... это ничего не принесёт.
Ну вот я и говорю: не надо гнуть пальцы в суде.

Вот если вы смотрите час суда то на примере этой передачи можно сказать
Это всё спектакль от начала до конца. Самый обычный спектакль по самому заурядномк сценарию и иногда с эксцентричными актерами.

А вот если же вопрос стоит о погашении задолженности по хоз. договорам + утраченая выгода + штрафные санкции... или вытребования денег у страховой компании по причине ДТП или другой ущерб нанесённый вашему имуществу... вот в таких ситуациях вы без адвоката... или веренее представителя не обойдётесь.
Но это не "семейный" адвокат.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Это всё спектакль от начала до конца. Самый обычный спектакль по самому заурядномк сценарию и иногда с эксцентричными актерами.
это не важно... я привёл как пример..

Но это не "семейный" адвокат.
Ну можно сказать что представитель по "семейным делам" должен обладать не только знанием законов в этой области, но и быть не плохим психологом...(всегда можно уговорить "вторую сторону" пойти на уступки.).
 

Моль

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2006
Сообщения
1,127
Реакции
2,539
Баллы
370
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Брр прочитала...

Ситуация не простая со второй сторойной договорится не смогла (именно спокойно договорится).

Для меня единственный вариант это суд (я знаю что я его выйграю)НО мне нужен хороший представитель.Не умею я излогать все в правильной форме и много не допонимаю.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Моль
Дело как я понимаю имеет имущественный характер? Правельно?

Тут важно определится на сколько велика стоимость имущества... Если сумма набигает хорошая то стоит привлекать представителя (адвоката) и плотить ему уже определённый % (от выигранного дела). И только процент.... никакой предоплаты и прочей оплаты в процесе дела, даже не оплачивае его так сказать производственные затраты. Все их он и так закладывает в стоимость своих работ.

Если же спор не имущественный или там набигают копейки 10-20 т.р то лучше обратится к любому знакомому юристу.... или просто плюнуть... оно не стоит потраченых нервов и времени.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Для меня единственный вариант это суд (я знаю что я его выйграю)
Жаль, что единственный, ну - надо, значит надо.
Вот с представителем, действительно надо именно знакомого, которого совесть замучит "кинуть" или "развести" тебя.

Не умею я излогать все в правильной форме и много не допонимаю.
На самом деле, этому всему можно научиться и довольно быстро. Если есть конкретно сформулированный вопрос, то на него можно найти и сформулировать ответ. Главное самой понимать, что ты говоришь. Лучше предварительно эти все речи несколько (!) раз записать на бумажке - тогда легче будет на эти темы говорить в суде.

На всякий случай (если долгое время не "увидимся") - желаю успеха.
 

Моль

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2006
Сообщения
1,127
Реакции
2,539
Баллы
370
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Неее дело то не в деньгах. Сааавсем не в деньгах. А в недвижимости.
Проще говоря надо мне выселить одного человека,но с могу я это сделать только в судебном порядке с привлечением опекунского совета.
То есть мне легче будет с адвокатом это дело провернуть.

Так что ищу.

Добавлено через 19 часов 57 минут 23 секунды
Так а у нас кто нить может помочь составить искавое заявление???
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Проще говоря надо мне выселить одного человека,но с могу я это сделать только в судебном порядке
О, я это проходил.
Тема такая, что если человек прописался (зарегистрировался) на жилплощади супруги (га), то он автоматически имеет право (не зависимо от факта приватизации) на пользование, т.е. проживания на половине этой площади. Исключение - брачный контракт, в котором оговорено иное развитие событий.
Причем - если "выселяемый" упрется, то его ни один адвокат не выселит. Будут бесконечные заходу в суд с разными формулировками, то он пьяница, то не платит квартплату, - один результат: пока он сам не скажет "выселяюсь" - его не вытурить.
Такое, блин, законодательство! Сочувствую.
 

Моль

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2006
Сообщения
1,127
Реакции
2,539
Баллы
370
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
полковник2, Нее все проще человек живет на площади супруга.Но имеет только временную регистрацию на 3 месяца (иностранный гражданин).

То есть шансов у меня много выйграть это дело.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Но имеет только временную регистрацию на 3 месяца (иностранный гражданин).
Согласен - шансов больше. Особенно если судья будет женщина и нет совместных детей. Во втором случае долгое и грязное препирательство по поводу алиментов.
 

Evgen2

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2007
Сообщения
327
Реакции
470
Баллы
215
У меня была подобная ситуация, еще раз говорю ПОДОБНАЯ(наследство), было сделано(по совету многих (и юристов в том числе) людей)-взят знакомый из правоохранительных органов, участковый(был с трудом уговорен только постоять рядом), трое креепких ребят :) , человек умеющий быстро менять замок. Дальше,зашли в "адрес" ,предупредили о выселении данного "субъекта" из квартиры до окончании судебных разбирательств, был поставлен второй замок, ключ от которого находился у меня, от второго замка у "субъекта", дальше предупредили что бы из квартиры были вынесены все денежные и представляющие ценность вещи, закрыли каждый своим ключом квартиру, опечатали и ушли........... НА следующий день я уже установил железную дверь и поставил квартиру на сигнализацию....Всё.....
Это сделать необходимо если у тебя право собственности на жилплощадь, но при этом имеется спорный вопрос--------СУД МОЖЕТ ДЛИТЬСЯ ГОДАМИ. Адвокат ответчика с удовольствием это сделает, ибо дело заведомо проигрышное.....
удачи
 

1Vladimir

Общительный
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Здравствуйте. Если вы еще не нашили адвоката - я могу взяться за ваше дело. Только вопрос в каком вы городе живете? Я в СПб. Меня зовут Владимир, я адвокат. Все вопросы можем обсудить по E-mail: adv.russia@gmail.com.
С уважением Владимир.
 
Сверху