• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ремонт-замена рулевой колонки

костямбр

Общительный
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
25
Реакции
1
Баллы
65
првет камрады.недавно был произведен ремонт ходовой части(перебрал передок)резьбовые,пальцы,шкворня,резинки.а хх рулевого колеса остался примерно на четверть руля причем когба менял трапецию пробовал рукой крутить сам червяк люфт ох:whistle2:енный сейчас мне попалось рулевая бу но там чета с подшипниками хочу с 2х собрать 1у прошу совета или доброго слова вподдержку если кто шарит в рулевых скажите куда в первую очередь следует обращять внимание на какие детали :):):):gaz_love::help:о проделаной работе буду отписывать фото пока немогу неумею:drinks:
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
На ролик сошки, и втулки ее же.
 

Mar1lynManson

Постоялец
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
369
Реакции
150
Баллы
145
првет камрады.недавно был произведен ремонт ходовой части(перебрал передок)резьбовые,пальцы,шкворня,резинки.а хх рулевого колеса остался примерно на четверть руля причем когба менял трапецию пробовал рукой крутить сам червяк люфт ох:whistle2:енный сейчас мне попалось рулевая бу но там чета с подшипниками хочу с 2х собрать 1у прошу совета или доброго слова вподдержку если кто шарит в рулевых скажите куда в первую очередь следует обращять внимание на какие детали :):):):gaz_love::help:о проделаной работе буду отписывать фото пока немогу неумею:drinks:

1) Разбери оба редуктари и найди тот у которого меньше всего изношены рабочие части червяка и ролика.
2)Промой орпус от га*на шо в нем находися.
3) Поставь новые подшипники и сальники.
4)Всунь на место червяк и отрегулируй натяг подшипников (покури мануал там подробно оисан этот секас).
5)Всунь вал сошки на место И КОГДА БУДЕШ ВСЕ СОБИРАТЬ ОКОНЧАТЕЛЬНО ПРОВЕЬ ЧТОБ РЕУЛИРОВОЧНЫЙ ВИНТ ПЛОТНО ОДЕВАЛСЯ НА ВАЛ СОШКИ - если не сделаеш не плач когда поимеш что у тебя вал сошки перемещается в осевом направлении.
6) Масла залить в него не забудь, ну и пиво в себя.
И это не забудь:
На ролик сошки, и втулки ее же.
 
Сверху