• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

датчик дождя

Bkmlfh

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
363
Реакции
76
Баллы
130
у кого есть опыт установки?
 

Maniac

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
167
Реакции
99
Баллы
125
дд надо ставить в зоне действия стеклоочистителей, если ставить на волгу то будет мазолить глаза из-за устаревшей системы очистки стекла.

по установке: ставили на 10
Оптический датчик крепится обязательно в зоне работы щеток,блок реле цепляешь куда угодно, управляющую кнопку где тебе персонально будет удобно, разъем мастеришь в цепь стекло-ля.

может была проблемма именно с нашим экземпляром, но дд неадекватно работал при тонировке (относится только к пленке) на хим тонировке работает нормально(пришлось отдирать небольшой участок пленки)

за меньшие деньги можно купить реле с рег.паузой (так же уменьшает кол-во теледвижений к стеклоочистителю)
 
Последнее редактирование:

Maniac

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
167
Реакции
99
Баллы
125
кому интересно
Сегодня, покупав подрулевые переключатели, увидел датчик дождя фирмы Балсат
за 930р, почитав инструкцию увидел, что он меняет режим работы только прерывистого режима. адрес на коробке _www.balsat.ru
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
"ВНИМАНИЕ!Датчик Дождя RS-22 можно устанавливать на различные виды лобовых стекол автомобилей, в том числе и на стекла с верхней тонированной полосой, за исключением стекол с фильтром инфракрасных лучей (ИК-фильтром). Если в Вашем автомобиле установлен климат-контроль, перед установкой прибора проконсультируйтесь о наличие ИК-фильтра в лобовом стекле Вашего автомобиля у автодилера. "

Я вот тоже было подумал об этом чуде, но прочитав это меня постигли сомнения. Это что, если я поставлю зеленые атермальные стекла, то энтот датчик работать не будет чтоли? Или про какой ИК-фильтр там речь идет?
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Ну зеленые такие, которые в новых волгах уже стоят
_ttp://www.asahi.ru/production/?1159
_ttp://www.asahi.ru/catalogue/

Хочу себе такие поставить, а то кондея маловато, в пекло через стекло прилично греет кожу :)
 
Последнее редактирование:

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
asp

А чё так???? обьясние?

Да ездил я на 520-й с этим датчиком. Включается не всегда, когда нужно, бывают ложные срабатывания. Но это не слишком часто, дело в другом - вручную ты сделаешь себе относительно комфортный обзор, а этой лабудой - нет. Если только попадешь именно в дождь, тогда дворники будут молотить постоянно, а когда попадаешь в лужу, то в промежуток между тем, как он поймет, что происходит и очисткой стекла или в зад кого догонишь, или задавишь - слишком медленно реагирует.
А так я вижу, когда заранее включить очиститель. Не нужен он мне лично, да и большинству знакомых, кто пользовался. Так это, понты и развлекуха, не самые первосортные. Ну и трата денег
 

Maniac

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
167
Реакции
99
Баллы
125
ДД должен управлять не только прерывистым режимом, а и режимами скорости
пример:
обгон фуры в дождь с которой срывается поток, тут прерывисты режим не поможет, нужна максимальная скорость очистки стекла.
 
Последнее редактирование:

Dmitr_

Постоялец
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
284
Реакции
188
Баллы
145
ну я себе поставил и ДД и ДС, проблем нет никаких, до этого пользовался такими благами на инке, так сильно привык, что инсталировал в 3110
 
Сверху