• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Результаты шумоизоляции

Лоскутов Алексей

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
567
Реакции
320
Баллы
194
Сделал пока частичную шумку. Остались двери и возможно потолок. Результатом не очень доволен. При движении по грунтовке достаточно шумно. По хорошему асфальту тихо. Кто делал, отпишитесь, только честно. Возможно я допустил какую то ошибку. Так что перед установкой звука лучше исправить. А может я просто слишком требователен к Волге, и мерс из неё не сделать ? В краце мой отчет в альбоме http://forum.allgaz.ru/album.php?albumid=476&page=2
 

Солодков Илья

Завсегдатай
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
591
Реакции
1,647
Баллы
265

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Лоскутов Алексей, 4 двери, потолок, тоннель кардана(кузов+пластиковая общивк изнутри) больше ничего не планирую, ездил на полностью проклееногй машине, да тише, но мерс не получился, а денег отсыпать надо основательно, потому делать буду частичную
 

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Если ты клеил только СПЛЭН, то сам факт улучшения звуковых характеристик авто - уже хорошо, поскольку пенополиэтилен (ППЭ), чем по сути и является СПЛЭН, именно как автомобильная шумоизоляция, откровенно слаб, поскольку хоть как-то воспрепятствовать возникновению низкочастотных шумов, возникающих в металлических панелях кузова он не способен. Этот материал клеится после виброизоляции и тогда в нём есть смысл, а так... Теория: _http://www.asv-comfort.ru/poleznoe.html
Кстати, как салон собрался? 10 мм не слишком толсто?

А, нашел, что полный комплект делал... Ну тады не знаю. Доделай полностью, а там видно будет. Я ещё планирую проклеить колесные арки снаружи, точки крепления подвески виброй - уж дюже много шума именно от бороги и шин.
Да и Алёна, правильно сказала - через двери очень много аудиомусора проникает - они же, по сути - объёмные усилители получаются - резонирующие жестяные коробки, сообщающиеся и с салоном, и с внешней средой, плюс подверженные постоянным нагрузком в ходе движения.
P.S. Эх, мне бы такой гаражик!!! :)
 
Последнее редактирование:

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370
Лоскутов Алексей, тебе на моей надо прокатиться..мне Кеша делал..всё кроме потолка...и ты сравнишь...может быть ты что то не так сделал или ты слишком много ожидал....
кстати от дверей очень много шума идёт..может быть ещё и поэтому....их надо сделать...ибо я думала через стёкла шум идёт в основном..а оказалось что нет....в машине тихо очень...
 

Mar1lynManson

Постоялец
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
369
Реакции
150
Баллы
145
Лоскутов Алексей, +1 я пробовал делать мерседес из волги, ну ****о не получаецо!!!)))
Не мерс получится, надо просто взять стоимость мерса, отнять от нее стоимость волги и результат вложить в волгу. А так за эти деньги машина просто великолепная.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Не мерс получится, надо просто взять стоимость мерса, отнять от нее стоимость волги и результат вложить в волгу. А так за эти деньги машина просто великолепная.

великолепное эмалированное ведро!!!!!:rofl:
 

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
Сделал пока частичную шумку. Остались двери и возможно потолок. Результатом не очень доволен. При движении по грунтовке достаточно шумно. По хорошему асфальту тихо. Кто делал, отпишитесь, только честно. Возможно я допустил какую то ошибку. Так что перед установкой звука лучше исправить. А может я просто слишком требователен к Волге, и мерс из неё не сделать ? В краце мой отчет в альбоме http://forum.allgaz.ru/album.php?albumid=476&page=2

А почему начал с задней панели? Через нее кстати меньше всего шума....тамзже спинка сидения прикручена 15см толщиной.....:)
 

Лоскутов Алексей

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
567
Реакции
320
Баллы
194
Вот виброизоляцию увидел, а где шумоизоляция? Может , кто покажет. А из Волги , русского мерса , легко. Только Волгу понимать и любить надо.)))

Не понял. А 10-и мм СПЛЭН ?

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
А почему начал с задней панели? Через нее кстати меньше всего шума....тамзже спинка сидения прикручена 15см толщиной.....:)

Делал в первые, надо было потренироваться.
 
Последнее редактирование:

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
не флуди. ты просто всех хитростей волги не знаешь ;)

ни хрена себе наезд!!!!!:mad1::mad1: я это ведро разбираю и собираю, и уж точно знаю учитывая дырявость наших машин как ведет себя влага под дополнительной шумоизоляцией, и уж поверь наездился я на разных машинах, так что вопрос денежный, делать или не делать имеет смысл только при свободных деньгах, потому что как ведро крышко не накрывай все равно герметично не поучается, только если заварить сваркой, так что эффект безусловно есть, но больше психологический, эти ведра волговские воют так, что никакая шумоизоляция не можеть
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265

Лоскутов Алексей

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
567
Реакции
320
Баллы
194
Буду делать. Обратного пути нет, т.к. уже куплено материала на 10 т.р. Но, всё равно какая то неудовлетворённость присутствует. Чесно ожидал большего.
 

Dimann2608

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
306
Реакции
137
Баллы
145
Друзья вопросик. Каким материалом можно оклеять стыки пластмасы дабы она не торохтела. Больное место это пластик между торпедой и рулем и центральная консоль
 

Лоскутов Алексей

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
567
Реакции
320
Баллы
194
Друзья вопросик. Каким материалом можно оклеять стыки пластмасы дабы она не торохтела. Больное место это пластик между торпедой и рулем и центральная консоль


Проклей битопластом. Битопласт – уплотнительный и противоскрипный материал с липким слоем на основе пенополиуретана толщиной 5-20мм , со специальной пропиткой, которая придает материалу водостойкость, долговечность, улучшает его звукопоглощающие свойства и значительно улучшает стойкость к ультрафиолетовому излучению.

Материал может эксплуатироваться при температурах от – 45 гр.С до + 100 гр.С.
Рекомендуемые зоны обработки: Битопласт 5 -пластмассовые детали салона, панель приборов для устранения скрипов, Битопласт 10- крыша.
 
Сверху