• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Шины Таганка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Коллеги, поделитесь своими соображениями по поводу штатной всесезонной резины "Таганка". Так ли страшен черт, как его малюют? Особенно касаемо зимних условий, которые уже за окном.
 

gaz439

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
144
Реакции
256
Баллы
174
Re: Таганка - те ночи, полные огня...

Добрый у нас уже вечер уважаемым коллегам!
только что читал тему про резину. За свою практику поездил на разных средствах передвижения, всесезонка для передвижения годится, для нормальной езды с большой натяжкой, не верьте тому кто утверждает что типа " на всесезонке круглый год без проблем", давно когдато тоже так думал, сейчас можно найти резину на любой кошелек, не пренебрегайте своей безопасностью и безопасностью тех кто едет за вами а особенно впереди вас, и не дай бог навстречу.
В прошлом году на лето ставил таганку 225, недорогая, смотрится на машине очень красиво, хватило на один сезон, просто начала трескаться, была заменена на АМТЕЛ, остался доволен, тихая и крепкая.
теперь о зимней, есть два комплекта, один достался при покупке машины-Нокия, потом когда деньги были купил Бриджстоун, Нокия-205, бридж-195, больше понравилась Бриджстоун, на дороге как приклеенный, еще пробовал ставить вперед 195 назад 205, зимой хорошо когда улицы нечищенные, а у нас они всегда почти нечищенные, в этом году в связи с новыми правилами колеса должны быть одинаковые, поставил опять Бриджи.
До этого на разной резине поездил, но на всесезонку больше никогда.
С уважением Андрей.
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
Re: Таганка - те ночи, полные огня...

зимой всесезонка - смерть.
Летом - так сяк. Говорят: таганка - поганка. Думаю не зря (хотя у меня летняя -Таганка)
 

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
Re: Таганка - те ночи, полные огня...

Купил летнюю Таганку-Темпо 205х60хR15 года 4 назад. Пробег небольшой-около 20 ткм. Мягкая, только становится очень быстро квадратной. Самое страшное-балансируется все хуже и хуже. На одно колесо повесили аж (стыдно сказать)-полкило грузил. Все равно руль бьет более 90 кмч.
Почитал и послушал мнение людей. Называют эту Таганку в народе Поганкой или Засранкой. Вот так отбивают любовь и уважение к отечественным товарам. Я хоть и патриот, но после зимы буду менять эту Говнянку на хорошую иностранную резину, а нашу ни за что больше не возьму. Таганки наелся досыта...
 
Последнее редактирование:

Mpak

Завсегдатай
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
554
Реакции
1,060
Баллы
270
Re: Таганка - те ночи, полные огня...

Ездить можно и на голых дисках. На всесезонной резине ездить можно, в том числе и на Таганке. Просто придётся привыкать к спокойной, размеренной езде, держать дистанцию - метров 80, не разгоняться свыше 70, вообщем ездить нормально, только осторожно! Лучше не пожалеть денег и купить хорошую (читай импортную) резину. Например GoodYear Ultra Grip 500, я на ней по поверхности пруда, голый лёд, всё прошлую зиму катался. Замечательно! Или если денег не жалко, лучше Nokian Hakkapelita последняя.

З.Ы. Вообще филейная часть Бехи, или Мерина, стоит гораздо дороже хорошей импортной резины!
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Re: Таганка - те ночи, полные огня...

Заводскую Таганку я ездил, пока не изъездил (не выбрасывать же!), хватило тыс. на 35 - запаска до сих пор новая, я колеса местами не меняю. Теперь езжу на Медведях, прошли 30 тыс., ничего, держатся.
 

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
Re: Таганка - те ночи, полные огня...

Я на Таганке проездил 2 года, мне понравилось. Но на третий сезон уже всё, стала плохо балансироваться. У нее боковины мягкие и при езде по кочкам может сломаться и выскочить грыжа, отсюда плохая балансировка.
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Re: Таганка - те ночи, полные огня...

У меня на Москвиче всесезонка Таганка стояла - не сказал бы я что зимой на ней ездить комфортно...
Зимняя есть зимняя, летняя - это летняя.
Ведь обувь у себя на ногах мы зимой и летом одну и ту же не носим...
Чем ж мафынка то хуже.

З.Ы. Если и есть нормальная всесезонка - то только импорт!
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Re: Таганка - те ночи, полные огня...

Спасибо всем большое. Просто посмотрел вчера две машинки - обе на родной и любимой "225". Оба хозяина уверяли меня, что зимой по городу на ней можно ездить абсолютно спокойно. Но мне почему-то хочется за 165 тыс. (столько каждый просил за свою красавицу) взять машину с двумя комплектами резины - летним и зимним.
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
Re: Таганка - те ночи, полные огня...

По Питеру можно бы и рискнуть, если зима будет сиротская. А если снегом завалит, то сразу машинку к забору
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Re: Таганка - те ночи, полные огня...

В том-то и дело, что не хочу я рисковать. Такой я скучный человек :yes4: . И ставить машинку к забору чуть что тоже не хочу. Так что придется, наверное, в любом случае брать зимнюю резину...
 

Женёк

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2007
Сообщения
115
Реакции
21
Баллы
130
Ответ: Таганка - те ночи, полные огня...

Не знаю ребята, почему вы так считаете, я брал свою волгу на летней резине и плюс хозяин дал комплект 4шт таганки 205/65 на 15, на дисках, скажу вам зимой даже в хороший снег волга на ней просто танк, по весне уже на перед нацепил летнюю, была плюсовая температура, а назад пока ездили на дачу оставил зимнюю, не разу нигде не застревал, больше ста правда и не ездил вроде бы по трассе, ну не больше 120 точно,
и кстати или резина такая, или просто то что ширина у летней 195, а у этой 205, но машина была гораздо комфортнее на ней, большинство неровностей машина вообще не чувствовала, трещинки на кузов тоже вообще не передавались. правда потом весной я порезал боковину, или скорее проткнул, об арматурину торчащую из полуразрушенного бордюра... и поставил уже всю летнюю.

кстати состояние у резины было очень хорошее и такой мощный протектор у японской резины, которая у нас на рынках продается, мало где встречается.

кстати летняя тоже была русская, на ней чутка при 85-90 руль иногда било, но думаю изза диска, а на таганке вообще машина шла уверенно.

на бывшем ниссан лауреле сзади стояла как раз GoodYear, я ее к весне уже все жжег своими пробуксовками и даже в таком состоянии она хорошо деражала дорогу и вывозила из многих сугробов, а спереди был бриджстоун...

ни чем он не лучше таганки, по городу резина как резина, на ведущих колечах забьется сразу снегом.... вообще у нас японская резина, уже не зависит особо от производителя и обладает примерно схожими качествами. многократно проверено.
 

Rokan

Постоялец
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
215
Реакции
180
Баллы
174
Ответ: Таганка - те ночи, полные огня...

полный год в Питере на ней откатался:
летом жестко и шумно, если дальняк пилить - тяжкая дорога будет =
на Мишлене то же расстояние = фигней показалось, таганка уморила Семью на полдороги.

зимой:
в питере - нормально, тяжко было из гаража по сугробам выезжать.
после нового года сразу - на север мотался = по трассе до 100км/ч,
( полной загрузкой )
после трассы - по населенке = улетел в сугроб осмелевши.

В этоу зиму хотябы на перед постараюсь шипы поставить.
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Ответ: Таганка - те ночи, полные огня...

Я советую на каждый сезон брать свою резину, причём зиму считаю лучше на шипах ,а лето - дождевую.
При этом не смотреть в сторону русских шин, а не жалеть денег на импортные хорошие.
Комфорт и безопасность стоят денег, зачем их жалеть? Тогда и риска не будет.

Единственная русская у меня - летом на Волге КАМА-Евро, пришла с машиной.

А всесезонка вообще не вариант. Это всё равно, что зимой и летом ходить в сапогах, т.е. зимой скользят и холодно, а летом жарко и неудобно.
На зиму должны быть ботники, на лето - босоножки.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Ответ: Таганка - те ночи, полные огня...

В общем, правильно мне советовали два года назад: не стоит брать "Таганку" на зиму, ой, не стоит. Малейший гололед - и все, машина превращается в корову на льду, с места буксует, тормозить не хочет, при попытке разогнаться может повести зад, в поворотах неуправляема... Это, естественно, всесезонная М-225. Честно говоря, с тех пор я для себя решил: лучше самая поганая шиповка, чем самая лучшая всесезонка!

А вот насчет отечественной резины в целом я бы не стал так категорично высказываться. Из зимних ездил на зимней шипованной "Таганке" (кажется, М-233) - все совершенно нормально - и Екатеринбургской "Рыси". Нареканий никаких. Из летних - на ярославском "Медведе" (тоже без проблем) и "Кордианте". "Кордиант" - вообще сказка: тихая, машина просто скользит над дорогой.
 
Последнее редактирование:

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: Таганка - те ночи, полные огня...

Из летних - на ярославском "Медведе" (тоже без проблем)

У меня с завода стояла...Тоже был доволен, честно 45тыс отъездила...но когда BFGoodrich Profiler2 поставил, тут же расхотел на МедведЯ возвращаться:)
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,857
Реакции
3,353
Баллы
445
Ответ: Таганка - те ночи, полные огня...

Название "Поганка" эта резина носит ой как незря!
Та модель, что штатно ставится на Волги (М-225) вполне пригодная для езды. А вот зимние (Снежные королевы и пр.) и старые модели Таганки- действительно погань страшная.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: Таганка - те ночи, полные огня...

знаю покрышки фирмы Брижстоун, все остальное резино технические изделия
это конечно громко сказано, НО... брал как то волгу и ездил на заводской таганке, через 20 тыс км приобрела потрясающую по красоте квадратную форму, и не поверите!! О ЧУДО!!! стала сама к зиме зимней резиной!! вылезли шипы у нее!!( в простонародье металлокорд)
потрясающая резина!!! никогда ничего подобного не видел
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху