• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

печка

К

Колек

Как добраться до печки ГАЗ 3110? А, то говорят зимой холодно! Нужно ли снимать всю панель?
 

gaz439

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
144
Реакции
256
Баллы
174
Сам задавался етим вапросом не раз, но снимать торпеду пока не решился, печка греет правда по самое нихочу, но капал штуцер радиатора печки, кто только придумал эти пластмассовые штуцера, товарищ скоро собирается снимать, обещал поделиться опытом.
 
Г

Гость

если 406 двиг то печка работает нормально если 402 то выход в установке дополнительного насоса
Расскажи, пожалуйста, что за дополнительный насос? где его брать, куда устанавливать? И какие преимущества?
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Дополнительная эл. помпа от Газели, ставится в разрез шланга от печки на водяную помпу. Стоит в магазинах 500-600руб. Плдробно тема обсуждалась недавно, посмотри в архиве.
 

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
Поищи в архиве, писали (я и другие) про регулировку печки без сьема торпеды и установку помпы.
Там все совсем не сложно-работы на час, а эффект сильный.
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
Народ вот кому интересно есть вот такой фаил который может скачать каждый "О климатической установке волги" там есть хорошая инфа доступ к файлу по адресу http://chiptuner.ru/gaz_info.php
 

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
А я снимал печку не разбирай торпеды.
Но надо разобрать правую часть, снять полочку и перчаточный ящик.
Ещё там есть клёпка, которую надо просто срубить зубилом. И радиатор одному доставать и особенно потом ставить не совсем удобно.
А вся работа: поменял радиатор на печке - вместо латунного поставил медный и установил дополнительно помпу, заняла где-то 2-2,5 часа.
 

Скат

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2006
Сообщения
246
Реакции
48
Баллы
159
А я снимал печку не разбирай торпеды.
Но надо разобрать правую часть, снять полочку и перчаточный ящик.
Ещё там есть клёпка, которую надо просто срубить зубилом. И радиатор одному доставать и особенно потом ставить не совсем удобно.
А вся работа: поменял радиатор на печке - вместо латунного поставил медный и установил дополнительно помпу, заняла где-то 2-2,5 часа.

Это ж надо работать в позе ЗЮ (я в тебя любов вонзю. шутка)
 

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
Смотри здесь _http://www.volga-gaz.ru/tunung/?url=12
А насчет доп. помпы я купил за 520 правда диаметр моих шлангов маленький оказался и они на патрубки не налазили пришлось использовать доп шланг. Красота, в машине при 30 мороза за пол часа так нагревается что приходиться окно открывать.
 
V

VEGA

Вчера наконец-то добрался до краника, подтекал. Обнаружил малень=кую неприятность, из-за которой в салоне было прохладно: заслонка, при полном открытии рычажка была открыта на 2/3 от пропускного диаметра, зато теперь в салоне дышать нечем. Удачи!

P.S. Надоела борьба с подтеканием доп. эл. помпы, может кто подскажет, как ее сделать, перепробывал почти все (и ремкомплекты тоже)
 
V

VEGA

А я снимал печку не разбирай торпеды.
Но надо разобрать правую часть, снять полочку и перчаточный ящик.
Ещё там есть клёпка, которую надо просто срубить зубилом. И радиатор одному доставать и особенно потом ставить не совсем удобно.
А вся работа: поменял радиатор на печке - вместо латунного поставил медный и установил дополнительно помпу, заняла где-то 2-2,5 часа.


Седня так же, менял радиатор, потек... Поставил медный 3-х рядный. Греет лучше чем старый с помпой.
Кто придумал эту печку, заставить конструктора самому ее разбирать и собирать...
При моем росте под 2 метра это заняло 4 часа.
 
Сверху