• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

подвеска с шаровыми опорами на ГАЗ-21

  • Автор темы стальной олень
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
С

стальной олень

Кто пытался на ГАЗ-21 установить подвеску от новой Волги, подскажите, как это сделать и вообще поделитесь соображениями на этот счет
 

Генадич

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2006
Сообщения
327
Реакции
279
Баллы
194
Установить переднюю балку на 21-ю от 24-й можно (точки крепления у новой балки с шаровыми такие же, как на 24-й), в своё время многие делали. Проблемма заключается в рулевом управлении - вариантов два: или для сохранения родного рулевого перенести на новый мост родные сошки (перед мостом), или заменить руль на новый (тогда сошки за мостом). Во втором случае придётся переделать крепление рулевого редуктора.
 
A

AnDrUxA

У меня закомый в сервисе работает, так он решил из 21 волги сделать самолет. Так что бы поставить шаровую подвеску ему пришлось переваривать ланжероны (ставил от 3110). Я точно не помню, но просто так подвеска от 24 не встанет на 21, а если и встанет, то будет проблема с рулевым редуктором. Проще сразу ланжероны переварить.
 

Генадич

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2006
Сообщения
327
Реакции
279
Баллы
194
У меня закомый в сервисе работает, так он решил из 21 волги сделать самолет. Так что бы поставить шаровую подвеску ему пришлось переваривать ланжероны (ставил от 3110). Я точно не помню, но просто так подвеска от 24 не встанет на 21, а если и встанет, то будет проблема с рулевым редуктором. Проще сразу ланжероны переварить.
Да конечно, переделка лонжеронов обязательна, крепления не совпадают. И ещё уточнение - если ставить рулёвку от 3110, придётся переделать не только крепление рулевого редуктора, но и маятникого рычага.
 
С

стальной олень

Насчет подвески с шаровыми на ГАЗ-21. Самолично видел мужика на Волге-универсал 2402, у которой передняя подвеска стояла Нивская. Мужик сказал, что поставил ее без особых проблем, но возиться пришлось с рулевым управлением. Он наездил на ней 3 года и эксплутационно она вполне пригодна, то есть держит и не ломается. К сожалению его координаты утрачены. Есть ли у кого аналогичный опыт
 

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
видел мужика на Волге-универсал 2402, у которой передняя подвеска стояла Нивская

как-то слабо верится, если честно.. уж больно разная у них колея.. если ставить проставки - то долго такая конструкция не проходит..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху