• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Индикатор ошибки (Check engine)

vitaliy

Общительный
Регистрация
27 Апр 2009
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
64
Добрый день Друзья!
У меня такая проблемка: на моей машине с новя при не продолжительном простое 2-3 минуты и последующим пуске горячего мотора горит долго индикатор мотора, потом правда гаснет, но не начало ли это конца какого-либо узла в моторе или датчика какого-то? У меня крайслер.
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
Последнее редактирование:

vitaliy

Общительный
Регистрация
27 Апр 2009
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
64
Так что же остается или подцепить БК или ехать к сервисменам чтоб там мою машинку мучали? У меня еще такая проблема: в топливном баке создается избыточное давление паров бензина (при открытии крышки сильно шипит) может клапан продувки адсорбера неисправен и эти неисправности взаимосвязаны. Что еще может быть?
 

vik_car

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
303
Реакции
281
Баллы
195
Уже 1,5 месяца езжу с зазженным "ЧЕКОМ" никак немогу до ТО доехать, всегда чего-то нехватает: то километража, то "бабок"! За месяц 1000 никак немогу наскрести, до дачи-огорода 34км. круг, до работы 10 мин пёхом, гараж посередине 5мин.

Добавлено через 6 минут 8 секунд
в топливном баке создается избыточное давление паров бензина (при открытии крышки сильно шипит)
На моей машине при покупке уже было отверстие d 2mm в крышке бб, видать сервис так себя обезопасил!
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
У меня еще такая проблема: в топливном баке создается избыточное давление паров бензина
Эт вам так кажется - на самом деле там разряжение избыточное.Дырочку в баке срочно делайте,а то бак сплющит.Не в баке а в пробке конечно же.
кстати почему??? у меня Е2 и правда не горит...
На ЭБУ Моторола нет вывода лампы диагностики на панель приборов.
 
Последнее редактирование:

Serg_S

Постоялец
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
201
Реакции
29
Баллы
129

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Надо радоваться!! у Е-2-шников апще не горит)))

Я тебе об этом уже вроде говорил!:)

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
Уже 1,5 месяца езжу с зазженным "ЧЕКОМ" никак немогу до ТО доехать

А я жду-жду - обещались в начале июня!:)

Добавлено через 35 секунд
Дырочку в баке срочно делайте

Причём снизу )))))))))

Добавлено через 8 минут 49 секунд
(при открытии крышки сильно шипит)

vitaliy, как тут любят говорить - поиск юзай. Ну да ладно. Тебе надо просто удалить из крышки бб клапанообразующую требуху. И всё.
Вот почитай здесь
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=16081

Если будут ещё сомнения делать/не делать, и/или не будешь находить 5 мин на это, то почитай вот здесь ещё
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=16106
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
и что же теперь делать??)))
Радоваться тому,что двигателю ничего не мешает работать.Поверьте,даже если у вас будет десять лампочек и десять БК лучше работать не станет,только поводов для поездки на сервис больше станет.
 
Сверху