• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

подключение инжекторов стеклоомывателя с подогревом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lazybear

Общительный
Регистрация
31 Июл 2006
Сообщения
21
Реакции
2
Баллы
95
никто не озадачивался? а то приобрести то приобрёл, а вот куда их подоткнуть чтоб грелись не постоянно....
 

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
В 3110 они включаются отдельной кнопочкой на панели. Вот и сделай так-же. Только посмотри потребление, как говорит vavka, возможно предётся ставить реле.
 

vavka

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2006
Сообщения
665
Реакции
388
Баллы
225
я бы ставил через реле и предохранитель! Безопасность превыше всего! ну а к чему, это вопрос уже задавай себе, насколько руки "корявые", если по хорошему то можно использовать кнопку, а в качестве внешнего фактора - датчик температуры, если готов ваять блок управления (элементов не много, одна микросхема и кучка резисторов, конденссаторов и диодов) могу схему найти!
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Стоят у меня с завода сикели с подогревом. Мощность подогрева мизерная, реле не требуется, хватит просто кнопки, а предохранитель обязателен. Кроме того, включтать надо в цепь замка зажигания, иначе, если забудешь выключить - сядет АКБ.
 

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
Очень спорный вопрос, насколько он нужен и когда включать. Зимой и так очень большое потребление и на зарядку мало остается. Гораздо нужнее, на мой взгляд, подогрев зеркал в пасмурную туманную погоду зимой и осенью. Тоже хорошо потребляет. Это нужнее в плане безопасности.
Что касается писалок с подогревом, то подогрев бачка омывателя идет и так хороший от двигателя. Также были чертежи и готовые наборы для подогрева жидкости омывателя путем пропускания через трубку ОЖ через бачок от движка. Думаю это также не нужно в средней полосе, тк выпускаются незамерзайки до минус 30. Главное, чтобы незамерзайка не оказалась замерзайкой, это важнее.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху