• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Термостат на крайсе

adv

Общительный
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
118
Реакции
11
Баллы
99
Накрылся термостат... поливал его как надо кипяточком - ноль реакции... строго замена? что можно сделать чтоб поездить дальше, а то ведь зараза 2300 стоит...
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Да уж наши соболезнования :(
Что то где то читал что впихнули неродной типа от 406 но с вытачиванием стакана нового,никак не вспомню где это было может вру ,но идея то неплохая. а еще как вариант поставить термостат как в
ТАЗиках его же вместо пром трубы засунуть????
Это так мысля вслух
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Я вот одного не могу понять - как он накрылся? Скорей всего его тупо перекосило или закусило в одном каком-то положении. При желании можно расклепать и посмотреть что и где заедает. Ну там же такая пружины стоят которые при нагреве охлаждении характеристики свои меняют. Что там сломаться то в них может?
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Я вот одного не могу понять - как он накрылся? Скорей всего его тупо перекосило или закусило в одном каком-то положении. При желании можно расклепать и посмотреть что и где заедает. Ну там же такая пружины стоят которые при нагреве охлаждении характеристики свои меняют. Что там сломаться то в них может?

Согласен, но возможность брака исключать нельзя
 

adv

Общительный
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
118
Реакции
11
Баллы
99
Я вот одного не могу понять - как он накрылся? Скорей всего его тупо перекосило или закусило в одном каком-то положении. При желании можно расклепать и посмотреть что и где заедает. Ну там же такая пружины стоят которые при нагреве охлаждении характеристики свои меняют. Что там сломаться то в них может?

Он не открывает на большой круг... снимал, двигал его... всё на месте... поливал водичкой 100 градусной...
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Получается что проверить его надо варить его в масле тогда увидишь открытие !
Там конечно ломаться то нечему внутри вещество с расширением своего обьема при нагреве
 

adv

Общительный
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
118
Реакции
11
Баллы
99
Блин... он ведь при 100 градусах наверное должен был как-то двигаться...а ему было вообще всё равно... вот что с ним делать? Вскипятить?)

Gam, ну ломаться то нечему но оно ведь работать перестало! Верхняя часть радиатора постоянно холодная, климат дует только холодом... машина нагрелась до 105 точно и он всё равно был в закрытом состоянии...
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
климат с термостатом мало завязан - радиатор печки у нас через малый круг запитан.
Ты его в кастрюльку брось и начинай варить. Внимательно осмотри, может действительно что-то с ним не так. Водичкой безполезно поливать.
 

adv

Общительный
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
118
Реакции
11
Баллы
99
климат с термостатом мало завязан - радиатор печки у нас через малый круг запитан.
Ты его в кастрюльку брось и начинай варить. Внимательно осмотри, может действительно что-то с ним не так. Водичкой безполезно поливать.

Андрей, почему климат может дуть только холодом? Куда лезьть, что смотреть?
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
adv, смотреть заслонку подмешивания, кран радиатора печки. Кран должен быть открыт заслонка тоже. Можно выключить вентилятор и при включенном зажигании но заглушенном двигателе крутить ручку регулятора температуры блока в ручном режиме (если мы про новый салон говорим) должен слышать как ездиет заслоночка с характерным шипом/скрипом.
 

OnixLab

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2007
Сообщения
222
Реакции
90
Баллы
130
GAM, Это я писал. Купил термостат для 406, снял с него размеры,. нарисовал схему и к токарю. Правда для уменьшения размера пришлось сточить (уменьшить) радиус термостата в месте где он открывается. А то слишком "пузатая" конструкция получалась. И внедрил это всё вместо верхней металлической трубы. Работает на 5+, я не жалуюсь, машина вроде тоже довольна ))).
 

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225
климат с термостатом мало завязан - радиатор печки у нас через малый круг запитан.
Ты его в кастрюльку брось и начинай варить. Внимательно осмотри, может действительно что-то с ним не так. Водичкой безполезно поливать.
кста, можно еще на горячую молоточком постучать - тоже иногда помогает
 
Сверху