• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГАЗ-21: Resurrection

Ivan-24

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
340
Реакции
263
Баллы
165
В общем, Камрады, такая тема.

Получил я информацию, что у меня в дачном кооперативе, на соседней с моей улице, стоит ГАЗ-21 в состоянии "голый кузов с мостами".
Черт его знает, что там со стеклами и торпедой, да и с салоном в частности, но 100% отсутствует двигатель, коробка и прочее "по мелочи".

В ОБЩЕМ, НЕ ВЫДЕРЖАЛ, И В ЭТИ ВЫХОДНЫЕ ПОЕДУ СМОТРЕТЬ!

Автомобиль, естественно, снят с учета еще во времена Брежнева. Еще раз, повторюсь, голый кузов (кстати, не такой уж и голый, я эту Волгу помню, года 2 назад видел, там еще краска осталась).
Дедок, являющийся хозяином сиего винтажного хлама, гтов отдать за так, лишь бы не загромождала участок. Иначе, грозится, через месяц сдам на металл.

Машину натурально жалко! Поэтому, я ее, скорее всего, тут же оттолкаю на участок к себе и намерен плавно восстанавливать.
Боязни, что с***дят нет, ибо стояла она десятилетиями у того дедка, и никому не нужна была (а с***дят - ну судьба такая, что уж поделаешь).

В общем, хочу сделать эту "Волгу" автомобилем для разъездов по ближайшим садоводческим кооперативам, ну, на озерцо можно съездить. Для г**на есть мототехника.

Сразу говорю, денег - 0! Поэтому думаю, что затянется процесс надолго. Но, для начала, я конечно сделаю то, что есть - кузов и мосты, возможно - салон.
В будущем планирую купить движок ЗМЗ-402, коробку передач (4-ступку) и все, что понадобится впредь. И установить. Короче, получается ГАЗ-21 на агрегатах ГАЗ-24-10.

ЧТО ДУМАЕТЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ?

Пожалуйтста, не надо меня пугать проблемами с законом. Я не собираюсь эксплуатировать автомобиль на дорогах, патрулируемых ГАИ. И регистрировать его тоже не планирую.
Я хочу, чтобы об этой машине осталась память. Память для моих детей, которые уже ее не увидят на дорогах. Ну и, плюс ко всему, будет у меня спец. автомобиль для дачи.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Если доков нет, оформляй как бесхозное имущество :)
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ivan-24, загляни в ГАИ, расскажи, как дела обстоят. Не исключено, что тебе помогут.
 

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
Ivan-24, что тут можно думать? Решил делать, делай! Удачи тебе! Денег она конечно попросит не малых, но если ни куда не спешить, почему бы нет? Да и с регистрацией, думаю можно решить. В ГАИ тоже люди работают.
Действуй! И ещё раз удачи!
 

Ivan-24

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
340
Реакции
263
Баллы
165
Газик, попросит, это уж точно... воображение рисует плачевные картины.
Но в пятницу я на дачу поеду, в субботу машинку погляжу с утра!
Возьму обязательно, в любом состоянии.
Самый больной вопрос - где искать оригинальные детали/что можно поставить взамен. Те же фонари или там сиденья (что с салоном - я даже представить не рискую).
Не возьму только в одном случае - если "поведен" кузов, что для 21 - практически нереально.
 

Ivan-24

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
340
Реакции
263
Баллы
165
ОК. С фотками проблема, ибо нет ни цифровика (сломан, снимаю "Зенитом"), ни фотика с камерой (Nokia 6060 у меня). Попробую, что ли, заснять на пленочку, а потом оцифровать, но в таком случае мгновенно все сделать не получится.
 

21-Sergei-21

Общительный
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
35
Реакции
142
Баллы
95
Есть опыт общения с газ-21, ели что проконсультирую.
Да и запчасти есть.
Надумаешь, пиши.
А так машина класс, сам на такой ездил и сабераюсь это делать в будущем по возможности.:gaz_love:
 

Ivan-24

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
340
Реакции
263
Баллы
165
Я всех категорически приветствую!
Короче, настало лето, и вот опять меня мотает по стране, с поездками в другие города и соответственно с инетом фигово.
Короче говоря, посмотрел я эту машину. Что могу сказать, кузов, конечно, в неплохом состоянии, но ржавый. Салон, двигатель, КПП, мосты - все снято, лежит у хозяина. НО хозяин просит за это за все 10000 рублей. Да, пола и крыльев нет.
Я ему говорю: дядя, за 8000 можно найти 24 в сборе и не такую ржавую. Он мне что-то трет про стоимость хромированных деталей в Питере и что он вообще меньше чем за 10000 ее сам восстановит и будет кататься аки премьер Путин. Я думаю: дядя, хорош трепаться. Чего же она у тебя 8 лет простояла без движения,если ты мог как премьер Путин?
Я ему говорю: давай 5000 и вот сейчас я подгоняю эвакуатор и ее забираю.
Он мне говорит: 10 и не меньше.
Я: не за что тут 10 платить. Развернулся и уехал.

Вот так, камрады, рушатся хрустальные мечты.
Если бы кузов был бы, да цена адекватная, я бы забрал. А теперь знайте, что из-за жмотства хозяина где-то под Ивангородом догнивает свое белая когда-то ГАЗ-21.
 

NightWarrior

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
196
Реакции
232
Баллы
125
печаль и грусть, а на глазах слёзы... Только вот ГАЗ 21 у нас в НН иногда за 10-20 т.р. на ходу продают. Просто есть ценные машины (первых выпусков), а есть просто старые Волги, выпусков последних... В прочем я в этом мало понимаю и в качестве раритета принял бы лучше ГАЗ 24 годов 70х. Тоже встречаются в первозданном виде за 20-40т.р., даже ещё те, что без ремней безопасности!
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
В netе несколько продаж, от 8 до 10 кбакс, но на ходу, в хорошем состоянии.
Слух прошёл, за сданную в утиль машину будут платить до 1000 зелёных.
Через год ржавый "запор" меньше 30 круб торговать не будут, если закон примут.
 
Последнее редактирование:
Сверху