• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Электропомпа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Тема уже избитая.
Кто поставил на 406-й доп. помпу в систему отопления?
Подскажите конкретно куда ставить, как удобнее?
На 402-м ставил-там шланг от печки идет по правому брызговику, места много. А на 406-м оба шланга уходят сразу за двигатель, да и под капотом потеснее.
Интересует практическое воплощение, я пока ничего нормального не придумал.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Неужели ни кто на 406-й не ставил? Почему тишина?
В выходные всё равно в гараж поеду,датчик температуры переставлять, и насос заодно поставить.:dance2:
P/S В Татарстане на один выходной больше ( сб.,вс.,пн.,вт.):yes4:
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Наверно на 406-х моторах ни у кого проблемм с теплом не возникало.

Мне после старой здесь как-то холодно. А там чуть прогрел, включил насос - уже тепло.
Ладно. Для начала поменяю термостат и моторчик печки (уже куплены). С насосом пока подожду.
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Неужели ни кто на 406-й не ставил? Почему тишина?
В выходные всё равно в гараж поеду,датчик температуры переставлять, и насос заодно поставить.:dance2:
P/S В Татарстане на один выходной больше ( сб.,вс.,пн.,вт.):yes4:

На "Волгу" с 402-м ставил, на УАЗ-буханку с УМЗ-4218 ставил (вот уж где тесно, дак тесно!), на 406-й - не ставил. Да не переживай, осмотри все не спеша, приложи помпу туда-сюда и найдется местечко - невелика она. Лищь бы шланги выпускного тракта не касались, да об грунт в колеях помпой не задевать....:yes4:
 

Napoleonoff

Постоялец
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
178
Реакции
40
Баллы
140
Неужели ни кто на 406-й не ставил? Почему тишина?
В выходные всё равно в гараж поеду,датчик температуры переставлять, и насос заодно поставить.:dance2:
P/S В Татарстане на один выходной больше ( сб.,вс.,пн.,вт.):yes4:

Ну наверно мотор ты зря купил, там только датчик надо сменить... прошлой зимой проблем с холодом не было)))
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Если еще актуально,то у меня стоит помпа. Переключатель хол./гор. сместил,шланги удлиннил. Туда же поставил помпу.

Спасибо за ответ. Скоро буду делать капиталку движка, тогда и поставлю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху