• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Не растормаживаются тормоза.....

Mega

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
480
Реакции
251
Баллы
195
Подмогите, бывалые!
3110 2000г, 4062.
Тормоза как тормоза работают хорошо, но для того чтоб они перестали тормозить, надо педальку носочком вверх поднять. Машину тока начал эксплотировать, от старого хозяина внятного ответа не получил, он так и ездил, отжимая педальку. Не растормаживаются достаточно сильно, как на ручнике.
Хотел бы на празниках разобраться, пока время есть.
Буду признателен за помощь.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
ну тут одно из двух:
либо это вакуумник, либо ГТЦ.
попробуй отключи вакуумный усилитель. отсоедени от нео шланг и заглуши его (шланг) надёжно, что бы воздух не подсасывал. попробуй потормози без вакуумника. только не на дороге ессесно. если ничего не изменится - разбирай или меняй ГТЦ. если без вакуумника нормально будет растормаживаться - меняй вакуумник.
 

Валерий_3110

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
1,044
Реакции
695
Баллы
294
Там педалька должна пружинкой быть притянута . у меня пружинка снята , работает без проблем , следовательно тебе необходимо произвести ревизию главного тормозного цилиндра . а там может пружинка лопнула или манжета разбухла...
 

Валерий_3110

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
1,044
Реакции
695
Баллы
294
Спорить не буду , но сомневаюсь что вакуумник потому что педаль то отпускает хоть и не полностью , надо проверить накатом при заглушенном двигателе затормозить если неисправность уйдет тогда вакуумник
 

Mega

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
480
Реакции
251
Баллы
195
поставь пружинку на педаль. посмотри не перекрываются-ли компенсационные отверстия.отрегулируй свободный ход.удачи!

Поведай где эти отверстия и за что они отвечают(Принцип)?
Я что то в букваре не нашел ни чего про них.... (может букварь такой)
 
Последнее редактирование:

Толмачёв

Постоялец
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
109
Реакции
97
Баллы
125
  • Нравится
Реакции: Mega

Mega

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
480
Реакции
251
Баллы
195
А Вы думаете что у Mega на педали не стоит пружина? Я с проблемой Mega сталкивался неоднократно,проблева в вакууме

Пружина стоит, даже сильнее пробовал.
А вакуум менять? Или его можно ремонтировать?
 

Толмачёв

Постоялец
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
109
Реакции
97
Баллы
125

Валерий_3110

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
1,044
Реакции
695
Баллы
294
Педаль ведь не напрямую давит, как на всех, а через рычаг. А вообще-то, это роды по телефону ИМХО. Мало вводных данных и мы можем только предполагать, я, к примеру, с таким не сталкивался и примерно представляя устройство ГТЦ и вакуумника, могу только догадываться о причинах, вызвавших данную неисправность. Вакуумник проще новый купить, чем старый перебрать( из воспоминаний о переборке вакуумника М412)
 

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
2 All: чтобы не устраивать роды по телефону курите поиск господа. Тема про неполное растормаживание уже настолько избитая, что пробу ставить негде. Там расписано было как и вакуумник отдефектовать и как смазать все сочленения (втулки) от педали до вакуумника и какую гайку приотпустить чтобы всё заработало. Лентяи.. :)
 

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Валерий_3110, Он уже давно есть... Называется "Руководство по ремонту и эксплуатации".. А на форуме разделы интуитивно понятны и просты. Просто множество тем созданы только лишь из-за того, что лень в поиск залезть было поэтому сложновато иногда отсеять зёрна от плевел... Да и потом: мало кто способен (а тем более возьмётся) за такой титанический труд.
 

Евгений

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
255
Реакции
164
Баллы
144
Непричём здесь вообще вакуум.Главный смотреть надо монжеты заменить.
:yes2::) Именно манжеты, не забивайте парню голову вакумником , он сдесь не причем, манжета набухла.:ok:
 

Mega

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
480
Реакции
251
Баллы
195
Все спасибо. Надумал менять ГТЦ.
Поведайте что за девайс
Цилиндр главный торм.с АВС
Русавтогаз 3110-3505010 1100.10 р.
Машина 2000г, 406.
В магазинах тока этот типа на 3110, остальные маркеруются как 24 или 3102
Какой брать? или снимать стары и ехать с ним?
 

андрей.

Общительный
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
52
Реакции
14
Баллы
84
привет.а по моему просто затянулась гайка на болту на котором сама педаль весит. я просил токаря сделать две узкие гайки и законтрогаил там.узкие т.к.для нормальных нет места.
 
Сверху