• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

финт

denvv

Постоялец
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
137
Реакции
179
Баллы
125
Через год эксплуатации автомобиль начал выкидывать финт ушами :
еду, еду все нормально, остановился, заглушил.спустя минут десять-пятнадцать пытаюсь завести, а фигушки.Постоит минут пятнадцать и все в порядке,заводится.Это происходит иногда, периодичность и закономерность не выявлена.
Может кто сталкивался, что может быть ?
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
не, врядли насос, так бы просто она не ехала. может датчик какой хреновый, от нагрева капризничает..ездил на диагностику?а если сразу как заглушил заводишься, то нормально все?
 

denvv

Постоялец
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
137
Реакции
179
Баллы
125
не, врядли насос, так бы просто она не ехала. может датчик какой хреновый, от нагрева капризничает..ездил на диагностику?а если сразу как заглушил заводишься, то нормально все?


нормально
 

OnixLab

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2007
Сообщения
222
Реакции
90
Баллы
130
Прикольно как-то :^).
У меня почти тоже самое вчера было. Температура воздуха 23 градуса. Еду домой, ну потолкался в пробочке малость. На одном из ж/д переездов остановился, заглушил двигатель (по датчику температура была ~90) Поезд проехал, завелся переполз через пути, чуток придавил газульку и .... здрасьте, заглохла. Ни в какую не хочет стартовать ДВС. Ощущение такое, что не качает бензонасос. Полез под капот, попытался скинуть шланг на рамке форсунок. Только я его сдёрнул оттуда с диким шипением с воздухом вылетел бензин. Постоял минут 10. Пробую заводить, стартануло уверенно так. Проехал метров 100 и опять. Короче дотащил товарищ до гаража.
Стал думать, что может быть причиной. Пришла только одна мысль. Бензин палёный, не держит температуру и закипает. Думаю дальше, а почему закипает. Созревает мысль, что бензонасос не выдаёт необходимого давления.
-Мысль такая возникла еще по одной причине. За несколько дней до этого нужно -было резко ускориться, но не вышло. Как только ДВС вышел за границу 3000 -оборотов, произошло нечто похожее на торможение двигателем.

Думаю дальше, а с чего вдруг перестал выдавать давление. Мысль только одна, "зарос" он в баке всякой дрянью негорючей.

Благо праздники на носу, хочу достать его (бензонасос) и прочистить. Думаю к 70000 пора ему уже почиститься.

С наступающими праздниками уважаемые !!!
 

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225
еще грабля с запуском может случиться из-за глюков датчика температуры воздуха... такое бывает когда глушишь горячий двиг (>95 градусов)... я это поймал по бортовику (тоже не хотела заводиться - сразу полез смотреть ошибки и тут вот оно :D )
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
еще грабля с запуском может случиться из-за глюков датчика температуры воздуха... такое бывает когда глушишь горячий двиг (>95 градусов)... я это поймал по бортовику (тоже не хотела заводиться - сразу полез смотреть ошибки и тут вот оно
Только БК и ЭБУ могут ошибок не показать.
 

denvv

Постоялец
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
137
Реакции
179
Баллы
125
Забрал. диагностику делали, ошибок нет, неисправность не нашли

Добавлено через 5 часов 27 минут 32 секунды
еще грабля с запуском может случиться из-за глюков датчика температуры воздуха... такое бывает когда глушишь горячий двиг (>95 градусов)... я это поймал по бортовику (тоже не хотела заводиться - сразу полез смотреть ошибки и тут вот оно :D )
Спасибо, а где его искать ?
 
Последнее редактирование:

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
Последнее редактирование:

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,646
Реакции
5,126
Баллы
885
Прикольно как-то :^).
У меня почти тоже самое вчера было.

У МЕНЯ ОДИН В ОДИН. Чуть с фильтра стравиш и какоето расстояние едиш. Поменял фильтр в баке, вроде все ок. А воздух помоему от закипания в бензонассе происходит
 

OnixLab

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2007
Сообщения
222
Реакции
90
Баллы
130
ДЕД ваня, В бензонасосе закипеть никак не может. Он ведь в баке плещется. А вот в рамке форсунок в легкую. Если бы она была проточная тогда бы охлаждалась. То что "закипает" бензин (качественный мать его) почти уверен, потому как испытания показывают с утра такого не происходит.

Добавлено через 1 минуту 53 секунды
Кстати так и не смог вынуть БН из бака. Из всех винтов только два отвернулись в пердячим паром. Остальные прикипели насмерть. Как их теперь винтить ума не приложу.
 
Последнее редактирование:

denvv

Постоялец
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
137
Реакции
179
Баллы
125
Сегодня проверил датчик температуры воздуха, как посоветовал hoopoe,
путем замера сопротивления терморезистора,из которого в пинципе датчик и состоит.По сравнительной таблице сопротивление - температура, получается что при температуре воздуха окола 20 гр С, он выдает минус 15.
Попробую поменять, может причина кроется в этом.
 

Rokan

Постоялец
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
215
Реакции
180
Баллы
174

OnixLab

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2007
Сообщения
222
Реакции
90
Баллы
130
Ударной отвёрткой попробуй, только искру не высеки (водичкой смажь)....
По моему ничего хорошего не получится с ударной отверткой. Либо бак помнется, а вместе с ним насос прихлопнуть можно, либо шляпка отлетит. Я покамест залил все WD-шкой и прикрыл это место от пыли. К отпуску надеюсь откиснет. Если нет тогда только высверливать :glare:
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
По моему ничего хорошего не получится с ударной отверткой. Либо бак помнется, а вместе с ним насос прихлопнуть можно, либо шляпка отлетит. Я покамест залил все WD-шкой и прикрыл это место от пыли. К отпуску надеюсь откиснет. Если нет тогда только высверливать :glare:

А шлиц не свернул? Если шлиц еще цел, то делай из арматуры 10-ки такую отвертку
________
| |
\ /
\ /
\ /
|
|
|
\/
и с сильным прижимом отворачивать, туда сюда.
Можно взять отвертку большую с квадратным в сечении стержнем, и прижимая, а попутно ключиком за стержень крутить.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
По моему ничего хорошего не получится с ударной отверткой. Либо бак помнется, а вместе с ним насос прихлопнуть можно, либо шляпка отлетит

Я просто этим делом совсем недавно здесь интересовался. Ударная отвёртка реально помогла нескольким форумцам. Лично я отвинчивал винты крепления МЭБНа используя большую трещётку из набора - взял головку с большим жалом, левой рукой давишь на трещётку сверху, а правой крутишь по-тихоньку (за счёт длинной ручки момент там ломовой). Правда делал я это на новом авто.
 
Сверху