• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Странности с работой 1-го цилиндра

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
S

STill_ace

Здорова. Как дела? У меня вот странно работает один цилиндр - 2-й, если отсчитывать от переда автомобиля. Если там провод со свечи снимаешь, то существенных изменений в работе двигателя не видишь. Чего не скажешь об остальных цилиндрах и их работе.

Предистория. Этим летом я ездил на своей 2410 на юг по маршруту Москва - Туапсе - Сочи - Анапа - Ейск - Ростов-на-Дону - Москва, и там, я вам скажу, было очень жарко. Машина перегравалась, а я привык. Когда я достиг своего конечного пункта в 5 часов утра, то поставил машину около дома, а сам остановился дома. Вечером я вышел на улицу, чтобы съездить на рынок, но двигатель отказался хорошо работать и стал трястись. Оказалось, что подклинило один клапан в неприличной позе. Ну, я ему конечно помог.

С тех пор, а может и не с тех.. цилиндр работает странновато. Может надо отрегулировать клапана? Но как работать со щупом - я не умею. Дайте небольшую инстркуцию. У меня такой железный щуп, похож на раскладной нож с десятком лезвий.

Может быть есть другие причины такой работы цилиндра?
*Искру я проверял
*Свечи стоят новые, тоже отпадает.
*Крышка трамблера, бегунок - тоже новые.
 

banan

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2006
Сообщения
93
Реакции
49
Баллы
124
Добрый день!
Подскажите, проблема схожая, но другая. Вчера залез своими кривыми ручками, попытался отрегулировать клапана (стучали сильно). Все сделал по науке, но после этого появилась проблема. При движении, не часто раз в 10-30 сек появляется пропуск в работе движка. Т.е. машинка говорит пуфф и на 0,5секунды дергается, как будто с 4 на 2 переключился, а затем опять нормально едет. Так как все это выявилось уже в пути, то чем это удалось оперативно исправить, так это зажигание позднее выставить. Проблема исчезла, но первопричина осталась. Из-за чего это было и чем в дальнейшем это грозит? Посоветуйте!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху