• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

документы на мотор

Буханочник

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
270
Реакции
43
Баллы
130
покупая двигатель с рук какие документы мне продавец должен отдать и как это проходит всё?
 

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
должен быть договор купли-продажи номерного агрегата, и он тебе должен отдать свидетельство из ГАИ на высвободившийся номерной агрегат - если он был официально снят с машины, как то и положено по закону. все.
 

rus

Общительный
Регистрация
10 Дек 2006
Сообщения
14
Реакции
8
Баллы
94
усложним ситуацию, машина на транзитах, в птс'ке собственник написан я и под капотом стоит движка а в руках я имею на неё акт на высвободившийся номерной агрегат и договор купли-продажи. остановив меня на дороне или на посту инспектору взбрело в голову лезть и сверять номера если эти бумаги в порядке то он повозившись в масле отпускает меня или как?
 

Евгений0703

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
195
Реакции
46
Баллы
110
извините что влез в тему но вопрос по теме.
сейчас согласно новым правилам номер двигателя более не будет фигурировать в документах.
А вопросики такие
1. у меня волга 3110 я хочу себе воткнуть 1JZ-GTE согласно новым правилам нужно ли мне что-то предоставлять в гаи по поводу переделки или в какой другой орган?
2. При покупке двигателя мне как понять что он грубо говоря не пиз--ный с друго авто?
3. И на постоянку мне что-то с собой возить по поводу двигателя надо или нет чтоб не штрафовали.?
4. номер не двигле обязательно должен присутствовать или его можно спилить на фиг?
 

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
извините что влез в тему но вопрос по теме.
сейчас согласно новым правилам номер двигателя более не будет фигурировать в документах.
А вопросики такие
1. у меня волга 3110 я хочу себе воткнуть 1JZ-GTE согласно новым правилам нужно ли мне что-то предоставлять в гаи по поводу переделки или в какой другой орган?
2. При покупке двигателя мне как понять что он грубо говоря не пиз--ный с друго авто?
3. И на постоянку мне что-то с собой возить по поводу двигателя надо или нет чтоб не штрафовали.?
4. номер не двигле обязательно должен присутствовать или его можно спилить на фиг?

http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=52125
 

fatalist

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
609
Реакции
795
Баллы
214
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
...
 
Последнее редактирование:

АлексейВН

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
247
Реакции
65
Баллы
130
Подскажите пожалуйста как мне быть. Мне отдали года 4 назад машину она была посла страшной аварии и списана от кузова живого места нет я снял то что осталось от двигателя двигатель Крайслер. Я сейчас думаю его завести и поставить в 3110. Как я должен действовать и что мне делать?
 
Сверху