• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Две машины, две ответсвенности?

lfhswkrv

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
512
Реакции
114
Баллы
175
Имею 2 автомобиля.
Интересно, почему я должен страховать свою ответсвенность 2 раза? Я же не могу на 2-х автомобилях ехать одновременно...
Или это не так и я могу как то меньше платить или не платить вовсе за второй автомобиль??
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
lfhswkrv, на каждое авто оформляется страховка. Таков закон.

Да, получается, что ты платишь два раза. Это, конечно, неприятно, но любой другой способ расчета страховки будет еще косячнее...
 

Maximilian

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
524
Реакции
422
Баллы
195
Страхуется же ответственность за управление конкретным автомобилем, а не конкретного лица. Поэтому на автомобиль, коим могут управлять 10 человек, приобретается один полис ОСАГО, а человек, имеющий 10 машин, приобретает 10 полисов.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Специфика страхового бизнеса. Хотя обязать каждого водителя приобретать полис один ОСАГО для вождения любого автомобиля - это наиболее логично, сраховщики не могут предсказать, за рулем какого авто окажется данный водитель и что он разобьет - ЗАЗ или Pagani (что всего в 2,5 раза дороже анекдотичного бентли :)).
Поэтому-то страхование ответственности водителем на самом деле является страхованием не чужого, а его собственного имущества, что возможно, когда застрахованы все вокруг. А вот ограничение суммы выплат обесценившимися 120-ю тысячами (за поврежденное ТС) и практика уценки запчастей для б/авто - это обычное лобби страховщиков.
 
Последнее редактирование:
Сверху