• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема со страховым случаем

Алексей Змз 406

Общительный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
93
15 февраля попал в аварию на своей 31029 1996г.в. (мазда 6 въехала в бочину)
Повреждения авто следующие:
1 Переднее правое крыло замято и прорезано
2 Передняя правая дверь помята
3 Погнуло стойку на которой висит дверь
4 Лопнул бампер
5 Погнуло диск колеса
6 Повело лонжероны (капот не открывается и не закрывается)
7 Покнуло рулевой наконечник (колеса в разные стороны смотрят)

По страховке насчитали 3700р

ЧТО ДЕЛАТЬ? Подавать в суд?

Если смогу добавлю фото
 
Последнее редактирование:

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680

iван

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2007
Сообщения
227
Реакции
183
Баллы
175
Re: Проблема со страхвым случаем

Росгос трах? Ну ,ну...только судиться.Передположим тебе после суда насчитают 10 000(в чем сомневаюсь) и чего? после всего гемороя тебе хватит этого на ремонт? Возьми сумму ремонта и раздели её в соответствии с коэффицентами на пробег и год выпуска и расплачся.Мне насчитали на 5 летнее авто 35% износа(Панель приборов заменена на новую,километраж не учитывался).Не для нас эти законы писались,но нам выживать по ним.А еще мне знакомый кузовщик показал что надо разобрать перед оценкой и ткнуть оценщика носом.Маз с прицепом не справился с управлением и вылетел на встречку мне,руки ноги сами сработали(или машинка уберегла) и помогли избежать лобового столкновения,но левая бочина изодрана как после битвы с драконом+задняя стойка , порог,задняя полка.Сам без царапин.Было бы лобовое пусть даже у нас было по 60км/ч у каждого не писал бы я здесь свои опусы сегодня.Как там в библии? Бьют правую щеку,подставь левую!Или не христианин?Сам трезво посмотри на ситуацию:сколько рыночная цена твоего авто в среднем?Сколько повреждено? Ты хочешь получить чтобы хватило на ремонт? бесполезно по осаго! Либо страхуйся по каско либо смирись с узаконеным вымогательством по осаго.Ты не первый кто хочет судиться со страховой,но они знают чем рискуют и их действия узаконены! Ты думаешь депутаты сами становятся таковыми? Нет их назначают для того чтобы создавать законы позволяющие жить одним за счет выживания других.
 
Последнее редактирование:

Александер

Общительный
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
95
Реакции
60
Баллы
95
Считаю, что в данном случае надо производить независимую экспертизу, за свой счет конечно. И уже с заключением экспертизы подавать исковое заявление, вызывая в качестве ответчика страховую компанию виновника (если сумма по независимой экспертизе не превышает 120 тыс.руб. если Вы, Алексей Змз 406, один пострадавший; если больше - в качестве ответчиков и страховую и виновника ДТП). В сумму иска включать стоимость экспертизы и прочие понесенные расходы.
Есть еще один вариант, после экспертизы произвести ремонт за свои деньги на СТО и в суд подавать результаты экспертизы и счета с СТО и стоимость запчастей...

ИМХО
 

Евгений

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
255
Реакции
164
Баллы
144
spiteful: Сам ты суд никогда не выйграешь, надо нанемать адвоката, услуга адвоката у нас 6000 руб., сколько у Вас узнай сам, плюс 10% от суммы за которую судишься, чтобы адвокат был заинтересован, так принято если тебя конечно интерисует результат, плюс независимая экспериза сложи все расходы и если будет выгода , тогда судись, поскольку часто бывает, что суд обходится дороже той суммы за которую судишься, в страховых компаниях об этом знают и на сумму, чуть ниже этой занижают. У меня был такой случай, посчитал расходы и понял лучше не связываться.При этом учти суд будет долгий минимум пол года ,а может и несколько лет, все расходы по суду тоже твои , командировочные адвокату, транспортные, государственная пошлина и т.д. и тому подобное. Самостоятельно, чтобы выйграть процесс и сЪсэкономить у тебя шансов нет, надо знать каждый пнкт и подпункт закона, все инстркукции и постановления, дополнения и изменения, а закон как дышло как повернул, так и вышло. У них грамотный адвокат на круглой зарплате, ты должен нанять не хуже. Даю совет как человек который имел с этим дело, все посчитай, а потом решай.:glare:
 

Евгений

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
255
Реакции
164
Баллы
144
А если независимую экспертизу и в суд на виновника, гражданский иск?
:glare:Да можно , все так, но платить надо:адвокату, госпошлину, эксперту и много чего ещё выйдит 10-20 тыс., а выйграит 3 тысячи!!!.:glare:
 

rds

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
556
Реакции
360
Баллы
195
Судиться можно и нужно. Нанимать адвоката не обязательно, можно самому, но надо иметь много свободного времени, нервов и некоторых знаний. Вчера по моему делу исполнительный лист был передан судебным приставам. Все делал(бегал и тд) сам. После майских буду судиться по другому делу(знакомого). Головняк-но есть надежда на выигрыш. По твоему случаю звякни, если есть желание, может что-то подскажу, т.к. вопросов много, а на переписку не всегда есть время. т. 8-926-189-47-15 Александр.
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Сейчас же внесена поправка, при выплате материальных средств, учитывается возраст и износ авто. У меня у однокурсника аналогичная ситуация, в его 99 въехала 9-ка, помяла капот крыло и треснул бампер. За все про все выплатили 3200.
ЗЫ Однозначно в суд подовать, но не думаю что полную сумму сможешь отыграть.
 

Flowersmax

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
537
Реакции
99
Баллы
189
можно я вклинюсь. не охота новую тему постить.
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=25662&page=2

документы у страховой виновника. (РСТК - сказали в течении 30 дней ждать денег)
экспертиза НАМИ насчитала
37 без учета износа
34 с износом.
у кого был опыт оценки страховой и экспертизы. где обычно больше?
что то примитивные размышления толкают на то - что страховая виновника оценит машину мою дешевле.
хотелось бы еще получить деньги на затраты на экспертизу. В РСТК сказали типа привозите экспертизу. пишите письмо. и там посмотрим.
в этом письме нужно указывать что бы они операллись ТОЛЬКО на экспертизу или как то еще?
 
Последнее редактирование:

vsespb

Постоялец
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
630
Реакции
143
Баллы
175
А почему судиться нужно со страховой. Например в случае если страховой выплаты не хватает на покрытие ущерба можно судиться с виновником непосредственно. А в случае если по ОСАГО человек получил 3000руб почему он не может подать в суд на виновника чтобы получить остальное ? Потому что в законе об ОСАГО прописаны какие-то коэффициенты ? А причём тут коэффициенты из закона об ОСАГО ?
 

Клесч

Завсегдатай
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
556
Реакции
874
Баллы
215
Братцы! Человеки!! У нас ОСАГО существует с единственной целью: выудить у нас часть денюшек, которые мы от государевых мытарей спасли. Других задач оно себе не мыслит. Мне о ЭТОМ прямо ТАМ ,прямо ТАК и сказали. А этот... как его... "...трах" моему брательнику за практически новый "мерин" 18 тыщ начислил. А там одна краска в три раза дороже стоит...
 

GOLUM

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2006
Сообщения
114
Реакции
80
Баллы
140
Алексей Змз 406, как дела то с выплатой,я вот недавно суд выиграл кстати тоже против росгосстраха,не хотели выплачивать если что пиши,помогу чем смогу!!кстати можно обойтись и без экспертизы,в исковом попросить суд что бы он признал их отказ неправомерным(если он имеется)и принудил ответчика начать твое делопроизводство!(но это будет дольше)

В моем случае тоже не хотели выплачивать,сам написал исковое и судья без проблем удовлетворил его,тоже делал экспертизу,и все деньги отбил,в т.ч экспертиза,пошлины,услуги адвоката(которого не было)
 

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
кстати можно обойтись и без экспертизы
Это если совсем не хотят платить. Но это крайне редко.
А если как выше - за мерендос 18 тыр, то мытарств будет много больше еще и с экспертизой независимой.
 

alex-f

Завсегдатай
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
805
Реакции
2,534
Баллы
290
Здравствуйте все!
Уже не раз выкладывал на форуме историю последнего своего ДТП.
Может мне "повезло"? В смысле выплат по ОСАГО. 33000 с небольшим рублей, а если бы была новая (а машинка была 1999 г.в.), то получалось 39000 с небольшим рублей.
Оценивали сами страховщики (виновного, разумеется), после уточнения местонахождения автомобиля (т.к. я сообщил, что передвигаться самостоятельно не могу) приехали сами в течении недели. Независимый эксперт "сидел наготове", но его услуги не понадобились, он сам же здраво предложил сэкономить деньги, в данном случае. А так его визит обошелся бы в 1500-1700 рублей, по времени так: звонишь - через два дня он уже у тебя.
События 2007 года. Страховая виновника РЕСО-Гарантия в Питере. Так же уже писал на форуме: выплата осуществлялась без проволочек, достаточно быстро, удобным для меня способом.:)
 

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
alex-f
Вы очень счастливый человек! Возрадуйтесь!

У меня лично баблосег законный забиралса втечение 6 месяцев, с судами, экспертизами, запросами и прочими страшными делами, о которых до этого даже понятия не имел. Вот так живешь - и не знаешь, пока не случится.
 
  • Нравится
Реакции: Bond
Сверху