• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Датчик бензина

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SANeK

Постоялец
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
139
Реакции
36
Баллы
140
на 29 волгу поставили бак на 70 литров вместо родного 50 литрового
а датчик который в баке стоял оставили старым и теперь когда в баке бензина еще литров 20 он кажет пустой бак... все сделано еще до меня
я решил поставить датчик с 10ки на 70 литров а на нем два болтика с пометками "Р" и "Л", а у меня провод только один идет к датчику
ну подсоединил я его к "Р", а массу как и было на старом к корпусу и он не работает, пробовал провод и к "Л" цеплять таже история, попробовал провод оставить на "Р" а массу прицепил и к корпусу и к "Л", теперь он кажет пол бака , сколько в баке точно не знаюпоэтому проверить пока никак, скажите что я сделал не правильно и как исправить:offtopic:
 

SANeK

Постоялец
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
139
Реакции
36
Баллы
140
неа ему пфигу он в любом положении полный кажет... адин раз правда показал сколько бенза в баке, даже вроди правильно но хз че это было
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Датчик, который работает с10-й панелью приборов, на 029-й будет работать наоборот: при пустом баке покажет полный, при полном пустой.
Это проверено мной. Надо ставить поплавок на 70 л именно для 029-й приборки. Провод на лампочку протягивать дополнительно.
А ещё лучше заменить и провод на прибор, если он перебит. И массу хорошую обеспечить.
 
Последнее редактирование:

SANeK

Постоялец
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
139
Реакции
36
Баллы
140
эх...и мной теперь проверено что он наоборот работает =(
теперь буду радной искать на 29, да кстати там ещеи сопротивление совсем другой он врет не подеццки теперь , но в принципи лучше чем тот который не работал =), хоть что то понятно
 

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
Не нашел нигде... но может быть кто нибудь знает, подскажите пжалста... как меняется напряжение на сигнальном проводе от датчика бензина... от скольки до скольки... от 12 до 0 или как... ТО есть При полном баке мы имеем 0 Вольт а при пустом 12 или наоборот...
И где на показометре клеммы минуса и плюса... их там три...
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
как меняется напряжение на сигнальном проводе от датчика бензина...
Сложно так сразу сказать, я не мерил никогда. Датчик совместно с прибором образуют измерительный мост.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху