• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Детонация

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
S

SAnEK

ужастная детонация, в следствии чего постаянно расскручиваются все болты карбюратора, что с этим можно сделать подскажите
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Причины детонации 3: раннее зажигание, слой нагара в камере сгорания и на днище поршня (повышает степень сжатия, снижая рабочий объем), хреновый бензин. Но чтоб от детонации карб откручивался - не слыхал....
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
151 карбы иногда и без детонации развинчиваются, надо проверить, есть ли гровера под винтиками, можно ещё винтики на фиксатор резьбы посадить, а с детонацией надо боротся. Я что заметил, заправляюсь на одной заправке, на разгоне начинают стучать "пальцы" (кстати, стучат не пальцы, а клапана, термин стучат пальцы пришёл с москвича, где это тоже распространенное явление), скатываю весь бензин, заправляюсь на другой, всё ок, заправляюсь на предыдушей, опять стучат, вывод - голимый бензин.
 

SANeK

Постоялец
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
139
Реакции
36
Баллы
140
у меня карб без этого убиты хочу поменять но не знаю на что читал что соликсовский можно поставить, как это сделать и что он дает??? кто то пробовал:crazy:
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Я наоборот хочу Солекс обратно на 151 поменять. На Солексе динамика лучше на газе ( как 151-й на бензине) но и расход больше. А 151-й и у меня разбирался от вибрации.
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
у меня карб без этого убиты хочу поменять но не знаю на что читал что соликсовский можно поставить, как это сделать и что он дает??? кто то пробовал:crazy:

Здесь темка есть про расход, там покопайся.
 

SANeK

Постоялец
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
139
Реакции
36
Баллы
140
я его закручиваю а через дня два иногда три он опять начинает свистеть воздух сосать, может его на болтики с гайками закрутит,
а на счет соликса, т.е. если газ то солекс резвее 151???
и кто из них больше бензин а жрет?
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
я его закручиваю а через дня два иногда три он опять начинает свистеть воздух сосать, может его на болтики с гайками закрутит,
а на счет соликса, т.е. если газ то солекс резвее 151???
и кто из них больше бензин а жрет?

Солекс и бензина больше ест соответственно. Это у меня так, возможно мне такой карб попался. Т.к. схолодным запуском (ниже -20) у Солекса тоже проблемы, никакие эксперементы с пусковыми зазорами не помогли.А на 151-м и при -30 заводил с 1-й попытки.

P.S. А вообще это уже другого раздела тема, как сказал Jean.
 
Последнее редактирование:

SANeK

Постоялец
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
139
Реакции
36
Баллы
140
Солекс и бензина больше ест соответственно. Это у меня так, возможно мне такой карб попался. Т.к. схолодным запуском (ниже -20) у Солекса тоже проблемы, никакие эксперементы с пусковыми зазорами не помогли.А на 151-м и при -30 заводил с 1-й попытки.

а от семерки как карбы, мб его поставить или всетаки 151 лучше???
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
В разделе Топливо это уже как-то обсуждали. Мое мнение: надо ставить то, что предназначено для данного двигателя, благо на Волги сейчас несколько модификаций есть. Я буду ставить К-151С. В Солексе просто штуцера подвода газа уже почти не держаться + не хочу зимой бегать с паяльной лампой вокруг машины (прошлой по горло).
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
не хочу зимой бегать с паяльной лампой вокруг машины (прошлой по горло).

У меня Солекс стоит ДААЗовский че-то я за прошлую зиму ни разу с паялкой не бегал...... В минус 30 на нем пускался, ниже не пробовал - мафынку жалко!!!
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Я же писал, что мой экземпляр такой. С пусковыми зазорами разные варианты испробовал - ничего не помогло. На работе на Газели тоже Солекс и у них нет проблем с запуском при любой температуре и на расход не жалуются.
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху