• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как я делал подиумы на двери

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
Вот собственно разжился я инетом халявным, решил понемногу выкладывать отчет о проделаной работе. Скажу сразу сильно не ругайте, учился на своих ошибках, да и спросить особо неукого было.
Начнем подробный фотоотчет по подиумам:


А в подиумы я поставил Morel.
 

Вложения

  • Image(23).jpg
    Image(23).jpg
    15.4 KB · Просмотры: 552
  • Image(16).jpg
    Image(16).jpg
    22.8 KB · Просмотры: 620
  • Image(19).jpg
    Image(19).jpg
    17.4 KB · Просмотры: 584
  • Image(21).jpg
    Image(21).jpg
    18.3 KB · Просмотры: 572
  • Image(22).jpg
    Image(22).jpg
    12 KB · Просмотры: 596
Последнее редактирование:

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
это вы пластелином заляпили все ? а дырочки делали в кармашке для большего соединения пластелина с пластиком кармашка ? а то у вас конструкция развалиться от вибраций!
А так могу сказать ,что все хорошо и аккуратно :ok:
Да и еще я вот заметил ,что у вас он не жестко крепиться к железу ? у вас подиум получился как наклодной на обшивку ?
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
это вы пластелином заляпили все ? а дырочки делали в кармашке для большего соединения пластелина с пластиком кармашка ? а то у вас конструкция развалиться от вибраций!
А так могу сказать ,что все хорошо и аккуратно :ok:
Да и еще я вот заметил ,что у вас он не жестко крепиться к железу ? у вас подиум получился как наклодной на обшивку ?

Да, специальным пластилином. Дырочки делал, тока в тот момент не зафотал. Уже 3,5 года езжу пока ничего не отвалилось. А на счет крепления, вот, я никому не расскажу!!!!!!!! С директором магазина "Аудиоцентра" выдумывали....
 

Pancho

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
199
Реакции
312
Баллы
145
Да, специальным пластилином. Дырочки делал, тока в тот момент не зафотал. Уже 3,5 года езжу пока ничего не отвалилось. А на счет крепления, вот, я никому не расскажу!!!!!!!! С директором магазина "Аудиоцентра" выдумывали....
могли бы и поделиться информацией, интересно же)))
 

Serg_3102

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2007
Сообщения
119
Реакции
60
Баллы
140
А на счет крепления, вот, я никому не расскажу!!!!!!!!

Надо делится с собратьями по авто, этоже форум, он для этого и сделан что бы делится информацией :rolleyes:
Или ты просто похвастатся защёл?
Колись.
 

alfred_eleganse

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
349
Реакции
229
Баллы
145
К133, Молодца, что сказать! И вообще пластелинчик - это хорошая штука!!! Когда небольшой фрон работ, типа подиумы под пищи или серединку. Но ****а не дешёвый. Я только в избранных случаях его юзаю.
Ну а по поводу крепления можешь не говорить, если уж такая секретная разработка:haha:
 

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
Ну а по поводу крепления можешь не говорить, если уж такая секретная разработка:haha:
наверно золотыми гайками прикручено :rofl: :haha: от того и так секретно ...
А способов крепления не так уж и много ,раз-два и обчесля ...
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Я карманы не резал - не успел пока, вожу их в багажнике. Подиумы выступают поболее, так, что в них целиком поместился динамик, вместе с магнитом и опущены ниже, т.к. подъемники у меня механические. Подиумы просверлены насквозь в 2 местах и притянуты длинными болтами М5 к железяке двери. Проставки между обивкой нет, но дребезг отсутствует. Обшивки с подиумами скреплены саморезами.
Все же, у вас довольно красиво и аккуратно сделано, я вот наколхозил, обтянув подиум карпетом - лень было ехать за винилискожей, а карпет валялся останками в багажнике. Как-нибудь переделаю, когда буду заниматься ремонтом и шумоизоляцией дверей
 

Йа НиКиТкО

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
292
Реакции
91
Баллы
130
день добрый
извините конечно может я не очень грамотен в этой сфере но тем ни менее, назревает полный разбор салона с целью шумоизоляции, попутно собираюсь чуть добавить звука, усёк как на стойки повесить пищалки но как грамотно после шумоизоляции поставить туда СЧ ??? я понимаю что придётся подиум делать под них, подиум будет крепиться к обшивке получаться так а обшивка на стандартные типо заклёпка к двери но мне кажется что это всё будет дребезжать дай дорогу так как уже дребезжит без тяжёлого относительно динамика или я не прав ?
 

nvrsk09

Завсегдатай
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
787
Реакции
783
Баллы
215
Я тоже использовал пластилин мистери чтоли...на пакете фирмы изготовителя небыло...стоило 700 р-кг...покупал 2 кг...пол-кило осталось...при экономном использовании, можно уложиться 1 кг...резал карманы, делал проставки...под уклон, под дины DLS R6A...ничем не обшивал...зашкурил покрасил краской в цвет машины (баклажан)между обшивкой и металлом проклеил паралоном самоклеющим (двери обклеены шумкой)...если интересно, могу сфоткать...показать (к сожалению) только конечный результат...но я доволен...делал всего пару дней...ито после работы...до часу ночи...результатом доволен.
 

nvrsk09

Завсегдатай
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
787
Реакции
783
Баллы
215
60146988
незнаю получится нет вставить фото, но вот мой результат...схема сборки аналогична как делал автор.
 

Вложения

  • 60146988.jpg
    60146988.jpg
    102.6 KB · Просмотры: 211
Последнее редактирование:

Dimann2608

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
306
Реакции
137
Баллы
145
К133, правильно сказал Serg_3102 и Pancho, надо делиться информацией. Я сейчас свою красавицу отдал на покраску в тюнинг ателье. Краску на компе подбирали. Сказал немец что краска которой покрашена моя машинка нет в природе. Как будет готова обязательно выложу фоты машинки до и после. И сразу буду делать подиумы под музьню. Опять же всю работу посоветовали ребята из этого форума. И также буду вылаживать фоты. Мне например будет приятно если кому то пригодятся фото моей работы с расшифровкой что и как делал. Это ведь форум для нас т.е. для тех у кого такая классная мафинка как Волга
 
Последнее редактирование:

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Я думаю будет всем интересно, примерно через месяц, а может и раньше будет попытка сделать подиумы под динамики (URAL AS-P1629K). И я лазая по интернету сделал подборку кто и как делает подиумы, очень понравилось как делают немцы, скорее всего подиум будет частично из стекловолокна.

Т.К. машина без ЭСП(с вёслами т.е.) то буду пытаться максимально отнести динамик вперёд, чтоб не задевал за ручку.

П.С. останавливает только сломанный КПК который лежит в ремонте и я не имею малейшего понятия сколько запросят за его ремонт.
А вот пара интересных ссылок
mrwoofa.de
bluesmobil.com/shikhman/arts/shelf.htm
volga-gaz.nnov.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=79&Itemid=40
autotyumen.ru/component/option,com_smf/Itemid,127/topic,226.0/

И ещё кое что, сколько стоит панель дверная? а то машина каждый день используется и без панели ездить ей не солидно.
 
Последнее редактирование:

smi1e

Общительный
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
62
Реакции
36
Баллы
95
Тоже захотел сделать подиумы и созрел такой вопрос. почему все делают их прямыми? ведь можно немного наклонить динамик вверх, наверное всё же получше звук до ушей будет доходить, а так он как то в ноги идёт! И вид будит совсем другой у них! :)
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
smi1e, Я доворачивал на фотках видно, на драйве тож фоток много, можешь по нику найти Gumel

Если нет ЭСП то мидбассы поднимай , что-бы они не у самых ног были и доворачивай.
 
Сверху