• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ДТП во дворе дома

Dmitriy

Общительный
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
9
Реакции
4
Баллы
64
проезжая у себя во дворе со скоростью где то 30 км. зацепил одного на пятерке.он начал сдавать задним ходом и тут я нарисовался.мое крыло замялось прилично ,у него как ни странно почти ничего .ГАИ решили не вызывать сказал что сделает.К вечеру уже вину свою признает частично говорит что я ехал быстро и меня не заметил.отрихтую говорит, а крась сам.дайте совет что делать.
 

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
проезжая у себя во дворе со скоростью где то 30 км. зацепил одного на пятерке.он начал сдавать задним ходом и тут я нарисовался.мое крыло замялось прилично ,у него как ни странно почти ничего .ГАИ решили не вызывать сказал что сделает.К вечеру уже вину свою признает частично говорит что я ехал быстро и меня не заметил.отрихтую говорит, а крась сам.дайте совет что делать.
Ну т.к. гаи не вызывали, значит уже ничего.
Потребовать мужика разговором или силовым методом решить эту непростую задачу.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Dmitriy, в таких случаях расписку брать нужно.... "типо сделаю поченю за свой счет т.к. виноват"
Но понять Вас можно... вы поверили честному слову человека.... а сейчас этот человек ведет себя как лгун и лицемер.....
А сейчас только внушение....внушение...внушение....
 

StrayCat

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
887
Реакции
544
Баллы
214
Ну, на честное слово повелись, теперь тачку за свой счет делать. Протокола ДТП нет, расписку Вы не взяли. Соотвестнно и предъявить-то и нечего теперь. А скорость в жилых зонах ограничена значением 20 км/ч.
 

Dmitriy

Общительный
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
9
Реакции
4
Баллы
64
в том то и дело он на это и давит что у меня было превышение скорости.и он прав я думаю.но виноват он ,насколько я разбираюсь .он начал движение не убедившись в безопасности маневра.вот так вера в людей и теряется с одной стороны ,а с другой стороны приобрел опыт.
 

Nail

Общительный
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
14
Реакции
4
Баллы
64
Да уж, во дворе лучше тоже гайцев вызывать, если ущерб навскидку больше 3-4 штук руб. А отрихтует он молотком крыло ) самое дорогое-то здесь красить. Хотя если бы свидетель нашелся у него на вашу скорость при гайцах, то вы бы были виноваты или обоюдка. А сейчас он вообще может сказать, что ничего не было, а там только психико-физические убеждения.
П.С. И на будущее во дворах не летайте, из-за припаркованных машин могут выбежать дети, собаки и т.д. (ну или на крайняк задним ходом могут сдавать с нулевой видимостью =)))))
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Dmitriy, Живёшь то в том же дворе? Ну и для себя выводы по скорости, а человеку надо пояснить, что за слова надо отвечать, или тоже помочь с ремонтом машины.
 

гангстер

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
665
Реакции
261
Баллы
194
Да во дворах надо потихоньку. Как собственно и на любой дороге я стараюсь ездить не спеша. Спешка она до добра не доводит. Бывает еду уставший с работы, реакции 0, иногда даже включал аварийку, чтоб не моргали сзади.
 

uvstar

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
223
Реакции
519
Баллы
185
Dmitriy, в таких случаях расписку брать нужно.... "типо сделаю поченю за свой счет т.к. виноват

А разве расписка написанная от руки и не заверенная дает что либо???
Мне кажется, что ни один суд не станет рассматривать претензию по нотариально незаверенной расписке. Хотя может я не прав???
 

Андр

Общительный
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
84
Реакции
57
Баллы
94
Друзья!Засписки, так же как и копии паспортов, не заверяются. Для суда, однако, по правилам написанная расписка, является документом. Итак, критерии.Место(город), дата, ниже слово РАСПИСКА. Я такой-то ФИО дата рождения, год месяц число, зарегистрирован по такому-то адресу ( или паспортные данные ) получил от такого-то ( его данные ) столько-то за то-то в рублях. Расчеты произведены полностью, претензий к такому-то не имею. Или же пусть обязуется сделать то-то и то-то. Написанные таким образом расписки суды охотно приобщают к делу. Практика показывает, что вопросы лучше решать в досудебном порядке. Ведь если виновный не захочет вам ничего отдавать, то и служба судебных приставов вряд ли поможет. А в данной ситуации надо было вызывать ГАИ.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Dmitriy, Ну то что ты ехал с привышением, это всё х..ня, радар есть? И даже если ты едешь с привышением, то всё равно твой оппонент должен убедиться что не создаёт помехи, а он не убедился и выехал. В ПДД сказано, что если водитель не может сам убедиться в том что не создаст помех и тд. другим водителям, то должен прибегнуть к помощи третьих лиц. И то что он выставил жопу, не оправдывает его твоей скоростью. И как он может знать, 30 ты ехал или 20 ? И где в правилах сказано, что если кто то несётся с превышением, то он вне закона и на него можно открывать охоту? Покажите мне сей документ, я буду охотиться на идиотов.:)
 

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Соседу вовсе не обязательно знать твое мнение о твоей скорости, на глаз 20 от 30 км/ч отличить сложно. Сидя в машине - по спидометру?? ну можно, но там все условно. Превышение на 10 км/ч никак не карается. Виноват сосед - нефиг выкатываться, не посмотрев. Тем более, я не знаю, если ты ехал 20-30 км, то он у тебя должен был выкатиться буквально перед носом, иначе бы оттормозиться успел. Ладно, можно не увидеть, но не услышать "волгу"...
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Есть вариант подключить свидетеля соседа этого действа и пообещать соседу разборку в суде. Суд конечно по голове тебя не погладит за то что не вызвал гаи, но то что пытался решить полюбовно, а сосед уперся и идёт в отказ, мировой может вынести в твою пользу. Во всяком случае поясни так соседу, и пообещай что тогда выставишь полный счёт ему и гаи ещё за дтп наложат штраф, и в страховую инфа пойдёт, что повлечёт за собой удорожание осаго. А мотивировать можно тем что он тебя уговорил не вызывать гаи, чтобы как раз и избежать этих проблем, да может ещё вдатый был.... Главное теперь быстро организуй свидетеля ДТП.
 

Dmitriy

Общительный
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
9
Реакции
4
Баллы
64
именно так и было.двор узкий,слева и справа от меня стояли машины.он у меня вылез прямо перед носом,тем более что боковой интервал между нами был где 20,30 см.я понять ничего не успел не говоря о том чтобы вовремя затормозить

Добавлено через 5 минут 48 секунд
спасибо Alex за совет.тоже вариант хороший,попробую с ним поговорить еще раз
 
Последнее редактирование:

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
кстати, примерно как и пишет Diaborn, За то что ты ехал с превышением (допустим!) то ты платишь просто штраф за превышение. А вот он не убедился в том что маневр не безопасен. В данном случае твое превышение не перекрывает его нарушение, и он в любом случае должен нести наказание.
 
Сверху