• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Чертеж задней полки в 3110

SAM G.B.

Постоялец
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
141
Реакции
58
Баллы
110
Хочу сделать заднюю полку под 6 динамиков (для этого разберу S 90). Кто что может посоветовать? Интересуют размеры, материал и прочее. И еще, кто что может посоветовать вперед? Хотел ГДШ 100, но походу они не влезут. Обшивки дверей старого образца, как в 31029.
 

hhimm

Общительный
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
86
Реакции
36
Баллы
95
Хочу сделать заднюю полку под 6 динамиков (для этого разберу S 90). Кто что может посоветовать? Интересуют размеры, материал и прочее. И еще, кто что может посоветовать вперед? Хотел ГДШ 100, но походу они не влезут. Обшивки дверей старого образца, как в 31029.

это будет большой ошибкой, не гони !!!!!!!!!!!!!!!!
ГДШ 100 - ГО*НО!ё!, эти динамики в своих то корпусах не звучат нормально, а если их во фриэйерном исполнении слушать то лучше не слушать ко мне на работу копейка деревенская приежала с такими динамиками полка тоже из фанеры была мы овалы ему поставили дешевые иволгу или сельсиор уже не помню, и он очень рад был когда после этого послушал

Добавлено через 2 минуты 12 секунд
-бытовая акустика тебе не подойдет , только автомобильная!
 
Последнее редактирование:

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
SAM G.B., не трать время.
Фриэйрный динамик в заднюю полку и хорошую акустику в передние двери. Колхозом с 75ГДН не занимайся, результат будет плох. Верно тебе сказали про иволгу - это будет лучше.
 

SAM G.B.

Постоялец
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
141
Реакции
58
Баллы
110
Просто был опыт установки широкополосников (кинаповских) в шестерку. Звучало очень даже ничего. Рафаил Мубариз Оглы, купивший у мну сей Таз, слезно просил "нэ снымать музыку"
 

segamega

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
426
Реакции
131
Баллы
144
Домашние динамики в условиях авто не проживут долго:) У них характеристики на квартиру всёже заточены. Хотя желание хозяина закон:) Посмотрите на блюзмобиле может чего интересного вычитаете.
П.С. Про полку: мереете записываете, можете сначало шаблон зделать(точнее получиться). Я впринцепе по по 5 размерам с одной подгонкой сделал. Карпет скроит мелкие огрехи. Материал лучше фанера не меньше 21мм, каторую необходимо будет обработать дабы она от влаги не расслоилась.
 

WOLF 43

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
100
Реакции
38
Баллы
110
Себе в молодости ставил на 2141 сзади колонки S 90 колхозил три дня там в каждой колонки идут кондентсаторы фильтра и плата какая то. Все какие внутринности были все установил полка вместе с динамиками весила килограмм 10 наверно. Поездил с недельку и снял, поставил овалы KENWOOD четырёхполосники звучание лучше. SAM G.B. не поторяй моей ошибки ставь автомобильную акустику.
 

SAM G.B.

Постоялец
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
141
Реакции
58
Баллы
110
А чем так плохо звучали s 90? Просто я сейчас в раздумьях. То ли продать их ***, то ли поставить... Дело еще в том, что сейчас пошла мода на проваленную середину, а я как музыкант и звукоинженер вынести этого не могу вообще никак. Недавно зашел в Техно-силу, перещелкал все динамики на стенде. Не вдохновило ничего.
 

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
SAM G.B., ГДН-ны годятся для автомобилей, но только в исполнении ФИ. Основная проблема с ними - полнейшая неопределенность характеристик от экземпляра к экземпляру. То есть сделать саб можно, промерив конкретный динамик, который будешь ставить. А в режиме фриэйр они действительно очень печально работают... особенно, если ФНЧ перед ним не поставить.
 

SAM G.B.

Постоялец
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
141
Реакции
58
Баллы
110
Фриэйр, имеется ввиду - без корпуса? В плане S 90 я хотел установить все "как есть" - сделать закрытую полку с фазоинверторами, оставить подушки под низкочастотниками и колпаки под средними, кроссовер оставить на месте, заделать аптечку и проклеить жестянку чем-нить звукопоглощающим. Активные сабы не приемлю, т.к. они, на мой взгляд, убивают весь звук.
 
Последнее редактирование:

WOLF 43

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
100
Реакции
38
Баллы
110
Ну если только так, то можно попробывать. Сам думал переделать, но не успел-попал в ДТП и накрылась система:(

Добавлено через 50 секунд
Фриэйр, имеется ввиду - без корпуса? В плане S 90 я хотел установить все "как есть" - сделать закрытую полку с фазоинверторами, оставить подушки под низкочастотниками и колпаки под средними, кроссовер оставить на месте, заделать аптечку и проклеить жестянку чем-нить звукопоглощающим. Активные сабы не приемлю, т.к. они, на мой взгляд, убивают весь звук.
Ну если только так, то можно попробывать. Сам думал переделать, но не успел-попал в ДТП и накрылась система:(
 
Последнее редактирование:

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
SAM G.B., угу, без корпуса. Родной фильтр С90 обязательно переделывать надо - пошукай в сети темы по переделке колонок, я находил довольно грамотные. В том числе там есть по переделке самих ГДН-ок старого образца.. То что там стоит под видом среднечастотников - низкочастотники, из-за этого у колонок провал на средних, их лучше в машину не ставить ни под каким соусом. ВЧ родные тоже под переделку - как минимум срезать акустическую линзу, а лучше - под замену. Я в ходе полугода экспериментов не смог их заставить звучать нормально. Из всей колонки более-менее годится только низкочастотник и фильтр.
 

SAM G.B.

Постоялец
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
141
Реакции
58
Баллы
110
Ну не знаю. Дома S-90 (именно старые, не B и не F) от усилителя Technics A 700 MK 3 звучат отлично, регуляторы на СЧ и ВЧ даже пришлось переключить в -6, а на тех, что куплены для машины, вообще только регулятор ВЧ. Насчет СЧ да, в S-30, Веге 25-АС это низкочастотник, поэтому он и в колпаке, чтобы его не отбивало, как пассивный излучатель.
 
Последнее редактирование:

hhimm

Общительный
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
86
Реакции
36
Баллы
95
вот саб из корпуса от амфитона можно сказать от s90, звук был отвратительный пока я не поставил туда сабовый динамик кенвуд еще разпорки поставил внутри стенки намазал мастикой в несколко слоев теперь бас более менее приемлим, я сравнивал этот сраный ГДШ и кенвуд на одном и том же корпусе и :
ГДШ на меньшей громкости начанал репеть по сравнению с кенвудом, бас у кенвуда на много мягче и глубже, гдш подвывал
 

Вложения

  • Image(299).jpg
    Image(299).jpg
    20.6 KB · Просмотры: 147
  • Image(300).jpg
    Image(300).jpg
    31.5 KB · Просмотры: 110

hhimm

Общительный
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
86
Реакции
36
Баллы
95
Ну эт дело вкуса. Мне бас S-90 нравится. Конечно, не Electrovoice и не JBL, но тоже ничего.

дело не во вкусе, а в качестве звука и качестве самой акустики, но если тебе нравится то дерзай , но думаю если ты сможеш отличить хороший звук от плохого то ты будеш разочарован конечным результатом
я когдато тоже считал что S-90,S-50 итд... крутая акустика но после того как начал заниматся автозвуком понял что сильно заблуждался и это огромные галимые гробы по звуку уступаюшие дешевым в двое меншего размера современным импортным сабвуферам та как весь обем только для баса и нужен
-это всеравно что волгу сравнивать с мерсом это обе машины просторные но поездив на мерсе сразу понятно что такое волга......даже если сравнивать эти машины одинакового года выпуска
 
Последнее редактирование:

SAM G.B.

Постоялец
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
141
Реакции
58
Баллы
110
А без объема баса и не будет. Мне в своё время коллеги порекомендовали сделать мониторы для студии. Куб - 45Х45, забитый синтепоном или еще чем. Динамики ГДШ 25. Картину дают отличную. Не уступают бюджетным моделям, таким как M-Audio. В любом случае, я ничего не теряю, если звук не понравится - поставлю динамики обратно в корпуса и продам. Если понравится - с меня подробный фотоотчет.
 
Последнее редактирование:

SAM G.B.

Постоялец
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
141
Реакции
58
Баллы
110
Собственно, с чего всё началось - у кого-нибудь есть размеры или шаблоны вот этого заднего пространства, в принципе могу сам померить, но вдруг уже кто-то это делал.
 

Глюк

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
581
Реакции
658
Баллы
214
Если уж хочешь делать - делай. Материал - ДСП или фанера 10-20 мм (лучше фанера). размеры определяй следующим образом: возьми рейку ровную на всю ширину волги, сними родную полку, замерь расстояния между стойками впритык к сиденьям (по этой длине отрежь рейку) и между стёклами впритык к стеклу. На рейке отметь центр и через каждые 3 (5) см поставь насечки. Прислони рейку впритык к сиденьям и отмеряй расстояния до стекла на каждой насечке. Потом той же рейкой уже на материале ставь размеры и рисуй будущую полку.
 

hhimm

Общительный
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
86
Реакции
36
Баллы
95
Если уж хочешь делать - делай. Материал - ДСП или фанера 10-20 мм (лучше фанера). размеры определяй следующим образом: возьми рейку ровную на всю ширину волги, сними родную полку, замерь расстояния между стойками впритык к сиденьям (по этой длине отрежь рейку) и между стёклами впритык к стеклу. На рейке отметь центр и через каждые 3 (5) см поставь насечки. Прислони рейку впритык к сиденьям и отмеряй расстояния до стекла на каждой насечке. Потом той же рейкой уже на материале ставь размеры и рисуй будущую полку.

-уго!! а почему нельзя просто старую полку на дсп положить и очертить а после вырезать?
 
Сверху