• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

чем чреват высокий уровень масла?

Vortex

Постоялец
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
174
Реакции
83
Баллы
110
Вобщем случилась такая история. на днях менял масло в двигателе. во время установки нового фильтра, на нем порвалось резиновое уплотнительное кольцо кольцо. ессно, я этого заметить не мог. залил 5л.
посмотрел по уровню. все ок. завел двигатель и все масло струйкой выдавило мне через фильтр на землю :( . смотрю на щуп через некоторое время-а он сухой и чистый.
ну что делать? еду в магазин, беру новый фильтр, еще 4 литра масла (т.к. масла может и вылилось дофига, но врятли все).заливаю их.
на щупе,в итоге, получилось выше отметки "п" см на 2-3. ну, думаю, устаканиться и встанет в норму. а фиг там. уже второй день держиться на этом уровне.
чем чревато такое большое количество масла в двигателе?
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
едем на сто берём мех манометр и меряем давление в системе смазки... если оно в норме то и боятся нечего, если превышает норму то пускай сольют немного масла.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Если шатуны за масло не цепляют - ничего страшного. По опыту до того момента, когда шатуны начнут за масло цеплять от метки "п" укладывается ещё 2-3 раза интервал между "0" и "п".
Просто будет несколько бОльший объем масла, который будет дольше греться, дольше остывать.
 

Vortex

Постоялец
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
174
Реакции
83
Баллы
110
на СТО парнишка мне тоже сказал про шатуны и сальники.
с давлением все норм было. ну вобщем за пачку чая, он откачал мне около 3-х литров, так сказать на будующий "долив".
 

Vortex

Постоялец
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
174
Реакции
83
Баллы
110
Сверху