• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Нужен совет по 2410, кто знает, помогите.

  • Автор темы Гость2410
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Г

Гость2410

Такая проблема: чтото с электрикой, не горит ни одна лампочка, как будто вообще нет аккумулятора, в чем может быть дело? кто знает, подскажите пжлста.
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
А может его и в самом деле нет?:crazy: . А если есть, то посмотри для начала главные предохранители, они рядом с аккумулятором. Проверь все контакты, начиная с клемм ак-ра, соединение со стартером, с массой. Проверь напряжение на самом акк-ре, может он полностью разряжен, такое бывает, если забывают выключить фары.
 
Последнее редактирование:

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Все верно. Вероятность 60% - села или сдохла АКБ, 30% - гл. предохранитель (60а), 10% - контакт с "массой" либо с генератором. На контакт отдаю мало, т.к. он обычно не совсем пропадает, а просто портится (если, конечно, клемник какой не отпал). В этом случае лампочки еще горят, а на стартер не хватает, включаешь и лампы дохнут, а у тебя все радикально.
 
Последнее редактирование:
Г

Гость2410

спасибо большое за совет, просто есть возможность купить 2410, но с ней некоторые проблемы, что я уже сказал, с проводкой, и еще: стоит новое сцепление, но когда выжимаешь педаль, очень тугой ход и когда отпускаешь педаль, сцепление не сразу отжимается, как будто заржавела пружина или что там вместо нее? помогите, подскажите, что может быть и реально это сделать самому? Я очень ограничен в средствах и перед тем, чем покупать машину, хотелось бы примерно знать, во что обойдется ремонт...
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Полная переборка сцепления может обойтись максимум в 3000р (полная замена корзтны, работа своя). Хотя до таких крайностей скорее всего не дойдёт, надо попробовать сменить жидкость и прокачать.
 

Yura

Постоялец
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
144
Реакции
32
Баллы
140
скорее всего в главном целиндре сцепления из за старости или из-за использования некачественной ТЖ разъело манжеты и забились перепускные каналы. ремонт заключается в разборке ГЦС, промывке,замене манжет, полной замене ТЖ
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху