• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вода в багажнике

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kombain

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2006
Сообщения
96
Реакции
28
Баллы
124
Купил б/у Волгу (3110). Недавно попал под дождь (продолжительный и нудный) и багажнике обнаружил глубокую лужу (в самом низком месте, где лючок для датчиков бензобака, был не плотно прикручен). Вскрыл люк и обнаружил все забито грязью (точнее жижей).
Не на одной машине такого не встречал (таврия, москвич 2137) всегда там чисто, это что только у меня так или у всех Волг и как с этим бороться.
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
"Волгам" свойственно постепенно накапливать грязь сверху бензобака под багажником. У одного знакомого по этой причине проржавел сверху бензобак. Выход - раз в один-два-три (если по грязям не часто ездить) года очищать и промывать из шланга это место.
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
Выход прост и надежен нужно взять так называемую строительную калбасу и проложить ее вокруг лючка (между баком и лючком) и все и не пыли и не грязи тогда не будет, да еще совет все болты датчика и приемной трубы обезжирь и покрой слоем силиконового гирметика.
 

banan

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2006
Сообщения
93
Реакции
49
Баллы
124
было примерно такое же. Лечится промазыванием герметиком всех щелей под резиновым уплотнителем заднего стекла. Работы на 30 миинут. Удачи!
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
было примерно такое же. Лечится промазыванием герметиком всех щелей под резиновым уплотнителем заднего стекла. Работы на 30 миинут. Удачи!
А причем тут заднее стекло и лючек ???????? чел же сказал что причина воды была из за плохо закрученного лючка
 

vavka

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2006
Сообщения
665
Реакции
388
Баллы
225
возможно и из под уплотнителя течет, как-то было описано, что кто-то в багажник с фанариком забирался и наблюдал за течью! Попробуй =)
 
Л

ЛЁВА

Купил коврик резиновый в багажник и проблем с подтеканием не страшны протираю тряпкой и все , а течь скорее всего из-за уплотнителя багажника. на 29-й было так-же все болты на лючке сгнили.
 

Kombain

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2006
Сообщения
96
Реакции
28
Баллы
124
Спасибо всем кто ответил.
Выкинул все из багажника и ездил по делам (в дождь) – воды набирается до фига, причем в нижнее части багажника. Вскрыл лючок – а в углублении бака воды нет.
Промазал (замазал) пластилином две резиновые пимпочки, куда упирается крышка багажника и болты которые крепят бампер. Посмотрим. (Надо посмотреть после дождя но когда буду стоять)
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Абсолютно такая же проблема, у тебя еще помимо багажника должны сиденья задние мокнуть в месте стыка со спинкой.
Ездил я так долго, пока в конец не надоело...
Приехал в гараж, разобрал весь задок до кузова: полку, обшивку багажника, задние сиденья, короче оголил все до железа, вытер насухо и начал поливать везде водичкой да ползать с фонариком - течь нашел - из под уплотнителя заднего стекла. Хотя менял его по той же причине тройку месяцев назад... Непомогло.
Взял тюбик герметика и прошелся по всему уплотнителю, предварительно высушив и обезжирив место нанесения.
Делал это две недели назад, результата пока незнаю, т.к. не могу дождаться дождя.
Вот такой пирог...
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
У меня еще в последние дожди в порог левый вода каким-то макаром попала - вытекала понемногу в течение недели...
Надо тоже лезть с гермом дырдочку искать...
 
П

Паша

У меня тоже так было, толко на новой машине. На заводе шов в правой арке не доварили, там и текло, хотя вода также собиралась как и у тебя в районе лючка. В гарантийке сказали, что такое довольно часто бывает.
 

Миха

Постоялец
Регистрация
1 Окт 2006
Сообщения
58
Реакции
14
Баллы
115
В багажник течь может от куда угодно, и из-под резинки стекла, и уплотнителя багажника, и даже уплотнителей фар, но есть еще одно коварное место-это вентиляционные отверстия в задних крыльях где пластиковые накладки стоят, у меня от туда вода затекала пока не снял и не промазал стыки мастикой.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Та же проблема, весь коврик в багажнике мокрый, хоть выжимай. Времени делать пока нету, застелил пол полиэтиленом.
Еще одно любопытное место: вчера положил бумаги на полку под бардачком, а вынув, обнаружил, что с дальнего конца они намокли. Что это может быть?
 
Z

Zagmen

У меня такая же проблема. В автосервисе поменяли крыло и потекло со всех щелей. Герметика пожалели. Пробовал мазать обычным герметиком не помогло. Говорят каким-то шовным мазать надо. Может кто знает что за герметик такой и чем он лучше обычного?
 

Миха

Постоялец
Регистрация
1 Окт 2006
Сообщения
58
Реакции
14
Баллы
115
Та же проблема, весь коврик в багажнике мокрый, хоть выжимай. Времени делать пока нету, застелил пол полиэтиленом.
Еще одно любопытное место: вчера положил бумаги на полку под бардачком, а вынув, обнаружил, что с дальнего конца они намокли. Что это может быть?

Уплотнитель лобового стекла...
Уже гдето обсуждали...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху