• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Очень нужна помощь!!!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vlas1970

Общительный
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
53
Реакции
3
Баллы
84
Уважаемые!Помогите советом,проблема с тормозами поменыли тормозные диски и колодки и гтц на газ 3110 и начелось моё мучения на скорости 60-70 тормьозят нормально но после 80 если тормозить то машина вся тресется чутли не расыпается.Вчем может быть причина?
 

Просто Ян :-)

Житель
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
1,485
Реакции
3,982
Баллы
445
самое простое кривые или плохо отбалансированы колёса! давно колодки поменял? лично у меня было пару раз при замене колодок пару дней как на вибраторе а потом притёрлись!
 

Асватур

Постоялец
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
407
Реакции
366
Баллы
165
машина вся тресется чутли не расыпается.Вчем может быть причина?
Ув.vlas1970, снимите барабан на задних колесах, посмотрите колодки, наверняка вы увидите, что колодки не по всему телу прижимаются к барабану (часть прилегает, а часть нет), вследствии чего и происходит вибрация кузова при торможении. Лечится это:
пару дней как на вибраторе а потом притёрлись!
 

Албанский ЙоЖиК

Заблокирован
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
938
Реакции
3,312
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
пробуй тормозить ручником - поймешь, что бьет - перед или зад. если бьет руль - 100 пудоф перед. мона пробовать менять колеса местами. это по балансировке. юзай подвеску на люфты, и ступ. подшипники
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Сколько ставил новые барабаны-всегда трясло и приходилось протачивать.
Лучше-в таксопарке.У них отдельный станок с оправкой-бысто и дёшево.И,главное, потом без проблем.
 

музыкант

Общительный
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
64
Каждый раз при замене барабанов меняются колодки. Но бывает что барабаны элипсные также как и диски . Сам не раз менял и прежде чем поставить новые протачивали у токаря.При установке колёсного барабана ОБЯЗАТЕЛЬНО вкручивать спец. болы (под патай) ( в барабанах есть отверствия сквозные или 4 или 3 точно, на поммню).Так вот эти болты служат как бы (ограничителем) для тормозных колодок т.л. при торможении при выроботке в торм. цилиндре колодки уходят в бок на несколько мм этого хватает для выроботке в барабанах . Испробовано .2-вариант -поставили колодки новые- барабаны новые- первые метры лучше проехать так Включает 1-ю скорость и трогаемся но при этом не быстро и нажимаем левой ногой педаль тормоза - происходит медленное движение+притераются новые тормозные колодки - проехать метров 10-15
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху