• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

тонировка.

KRASHTESTER

Постоялец
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
447
Реакции
413
Баллы
194
Решил спросит как кто относится к тонировке. Я в этом пока мало разбираюсь. Вот и решил спросить как и что делается. Хочу затонировать бок и заднее стекло не сильно, чтоб только притеняло, а переднее стекло переменной тонировкой. Это как раз и есть мой вопрос, возможно ли так затонировать лобовое стекло? Просто темную полосу сверху клеить не хочу. Это ужасно:crazy:
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
У меня была 29-я 1996г.в., у нее переменная тонировка лобового была с завода. Выглядела как зеленая полоса с размытыми краями шириной 15-20см. Окрашивала серое облачное небо почему-то в голубой цвет. Гайцы вопросов не задавали.
 
Л

ЛЁВА

Если тонировать то в меру и только боковые. А на заднее стекло лучше шторки поставить.
Если пленкой тонировать то это на 1 ну максимум 2 года (имеются виду боковые стекла) Одно хорошо при разбитии стекла стекла по всем салону не валяются.
 

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
У меня машина затонирована практически полностью - дверки и заднее стекло 5% пронизаемость. Пленка оказалась хорошая. В ночи не мешает
 
Л

ЛЁВА

Лучше шторки ставить заводские.
А насчет тонировки каждому нравится своё, а по опыту эксплуатации.
пленкой тонировал 29-ю наглухо боковые и заднее -ездить тяжело особенно в сумерки или при въезде на перепад света с темного на светлый или наобарот
3110. боковые передние 70%, задние 100%, сзади шторка, ездить нормально только мертвая зона сзади слева побольше, но зеркала подрегулировл и нормально.
Единственный минус пленка цаорапалась при подъеме опускании стекла
31105 еще не тонировал но сделаю как 3110
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Шторки лучше поискать с Волг малой серии или тюнинговых у оф. диллеров. Но это редкость. А насчет лобового стекла тут все неоднозначно, поедешь в Краснодар, тебе за "переменную тонировку" сделают "платный проезд". подход у Гайцев в каждом регионе свой.
 
D

Demon

да вообще как то гайцы к тонировке строже стали относится.
Я талон ТО делал в прошлом году, так они своему даже отказали делать талон , у него черное все было. Ребята Гайцы говорят что их стали щас еб... если на талоне будет стоять их штамп, а она дюже затонированна
 

kokain

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2006
Сообщения
54
Реакции
10
Баллы
114
Сейчас модно стало ставить на заднее стекло тонировку с рисунком, ни кто не пробовал, как она держится и ваще не мешает ли(не отвлекает)???И ещё а на волги они есть??
 
Сверху