PDA

Просмотр полной версии : Шум ветра

Alex1680
23.03.2009, 16:49
Люди добрыя!, подскажите как избавиться от шума ветра в углах дверей при закрытых окнах на 31105???, (музыка погромче; ехать потише и т.п. - не авриант!)

полковник2
23.03.2009, 17:05
Этот шум возникает из-за неплотностей. Проверьте прилегание дверей к кузову и полноту закрытия (подъема) стекол.

stvol
23.03.2009, 17:12
Уплотнительные резинки менять нужно, это болезнь всех отечественных авто))

Клон
24.03.2009, 00:45
Герметиком хорошо промазать.

Alex1680
24.03.2009, 11:15
Этот шум возникает из-за неплотностей. Проверьте прилегание дверей к кузову и полноту закрытия (подъема) стекол.

все проверено, все закрывается, а/м новая (почти) 2008г.в. шумит в углах дверей особенно на трассе после 80 км/ч такое ощущение, что стекла не закрыты до конца, но все нормально закрывается, может кто то что то придумал для устранения данного дефекта???:yes2:

Добавлено через 2 минуты 8 секунд
Уплотнительные резинки менять нужно, это болезнь всех отечественных авто))

менять на что простите???, на те же отечественные, которые продаються в магазинее?!, дак чем же они лучшее тех которые установил завод-изготовитель?:ohmy:

stvol
24.03.2009, 11:26
дак чем же они лучшее тех которые установил завод-изготовитель?
Тем что они не продавлены

Alex1680
24.03.2009, 11:32
Тем что они не продавлены

Машина новая и ни что не продавлено

stvol
24.03.2009, 11:49
У меня то же новая, у РЕМа то же новая, и у всех через год зашумело

m010103
24.03.2009, 11:52
источника шума ветра в передних дверях два:
1) наружные зеркала, щель в месте их складывания (проверить можно замазав щель хозяйственным мылом.
2) там где сходится уплотнитель стекла, если смотреть на о=левую переднюю дверь снаружи, то правый верхний угол.

Димасик
24.03.2009, 12:02
еще водостоки шумят. от них не избавишся

Alex1680
24.03.2009, 12:58
источника шума ветра в передних дверях два:
1) наружные зеркала, щель в месте их складывания (проверить можно замазав щель хозяйственным мылом.
2) там где сходится уплотнитель стекла, если смотреть на о=левую переднюю дверь снаружи, то правый верхний угол.

Дак что делать то с этим ?, как бороться со вторым пунктом, как избавиться от этого шума в верхних углах дверей???

МаНьЯк
29.03.2009, 12:17
Alex1680, все просто, открой дверь и опусти вниз стекло, посмотри на уплотнитель вертикальный( у центральной стойки) скорее всего он немного съехал вниз, подтяни его обратно шум уменьшится

m010103
30.03.2009, 09:49
МаНьЯк, согласен с тобой, но весь шум это не убирает, а вот на машинках с козырьками, шум меньше.

Diaborn
30.03.2009, 11:15
Поставь дефлекторы на все двери, цена 400 р за комплект. Заодно и от солнца прикроют.

МаНьЯк
30.03.2009, 16:32
МаНьЯк, согласен с тобой, но весь шум это не убирает, а вот на машинках с козырьками, шум меньше.

на скорости шумит и с ними и без них, сказал про резинки, потому частенько они сползают вниз и звук начинает напрягать

BOLIVAR
30.03.2009, 19:51
Люди добрыя!, подскажите как избавиться от шума ветра в углах дверей при закрытых окнах на 31105???, (музыка погромче; ехать потише и т.п. - не авриант!)

Шум на волге:
1) Щели в зеркале (автопластилин, черная изолента)
2) Водосток (победить невозможно)
3) Малый угол наклона рамки ветрового стекла, неизбежные завихрения...никто ведь не предполагал что на такой машине 120 будут жать и более....
Мой друг избавился от шума на волге, следующим образом - пошол в салон и купил себе хонду "аккорд"... щас говорит тишина ниче не скрипит там не шумит...:)

Alex1680
31.03.2009, 19:51
Народ - шум идет через верхние уголки окон дверей, т.е. если ты зарулем - то свист в левое ухо!!!, тама оконная "бархатная" резинка состоит из двух частей, т.е. верхняя горизонтальная и боковая вертикальная, они образуют прямой угол, а у стекла угол закругленный и епстественно шум просачивается, вот я и спрашиваю, что можно сделать или от какого другого а/м поставить эти резинки, но чтоб были целиковые???

МаНьЯк
01.04.2009, 13:47
Знакомый возмущался купленной иномаркой.... говорит страшно раздражает когда едешь 140 и слышно как по салону летает муха..........

Alex1680
01.04.2009, 18:09
Знакомый возмущался купленной иномаркой.... говорит страшно раздражает когда едешь 140 и слышно как по салону летает муха..........

Вот если не чего дельного сказать - зачем пургу гнать?!, я серъезно спрашиваю, а им все смеху...чки, да пиз...хаханьки...............

NNZMihan
02.04.2009, 12:41
можно как вариант купить черного селиконового герметика, намазать в паз где стекло ходит потом намазать стекло чем нибудь жирным чтобы силикон ен прилип и закрыть стекло т.о. мы получим после застывания герметика уплотнитель в точности повторяющий геометрию вашего стекла, индивидуальный наклон рамки стекла и т.д. самое главное не переборщить с герметиком и промазать стекло так чтобы оно не приклеилось, а то потом могут возникнуть проблемы с открыванием :)
Еще как авриант воздух может попадать в дверь через отверстие зеркала по двери гулять и "высасываться" наружу через неплотности стекольного уплотнителя.
Вариант только один берем герметик собираем все на сырой герметик после высыхания аккуратненько срезаем излишки и радуемся тишине насколько это вообще возможно на волгочке с её трансмиссионными шумами :)

rem
02.04.2009, 15:24
Забейте
это ж волга
аэродинамика опять же никакая :)
да и так реалистичнее однако :)

МаНьЯк
03.04.2009, 10:21
Вот если не чего дельного сказать - зачем пургу гнать?!, я серъезно спрашиваю, а им все смеху...чки, да пиз...хаханьки...............

какой вопрос такой ответ:drinks:
это Волга избавится от шумов можно только пересев на иномарку, а посему расслабся и получай удовольствие

Rokan
03.04.2009, 11:31
да и так реалистичнее однако

угу, аэродинамические шумы .... почти летим ....
:)

pavelvet
03.04.2009, 14:15
угу, аэродинамические шумы .... почти летим ....
:)

А что... так хоть скорость чувствуется)))) У меня больше шумит сама крыша.

Serqgun
03.04.2009, 16:26
А что... так хоть скорость чувствуется)))) У меня больше шумит сама крыша.
Да там всё шумит..:)
Удивляться не приходится.

pavelvet
03.04.2009, 20:37
Ну у меня при 90 км ничего кроме двигателя шум не издаёт. А при скоростях повыше добавляется шум ветра.

Diaborn
05.04.2009, 20:33
Я так понимаю, человека беспокоит то, что герметичности нет - в ухо ветер дует, там явно уплотнитель фиговый. То бишь там не то что шум, а дырка. Наверно, как NNZMihan надо делать или просто новый такой же уплотнитель поставить.

_go_
12.04.2009, 06:35
От шума в уплотнителях стекол избавился приклеиванием оных изнутри к двери двухсторонним скотчем теперь не сползают

ILeA
24.05.2010, 09:55
Доброго времени суток!

Подскажите есть ли решение ? На скорости больше 120 км/ч. слышится шум (сквозняк) из верхней части дверей. Резинка вроде ровная, что еще посмотреть ?

Спасибо.

germes3
24.05.2010, 10:01
так шум или сквозит воздух из под двери?

Заподло31029
24.05.2010, 10:02
прижатие к этой резинке должно быть плотное:) т.е. если не то дверь регулировать если и это не поможет то ездить 100 - 110) меньше дуитЬ ))

Punisher
24.05.2010, 10:06
Честно говоря, акустический комфорт Волги остается на уровне 70-х ,а ты еще хочешь на 120 не слышать шума ветра)))))) Можешь ради интереса проехаться на аналогичной Волге и сравнить! А так может шуметь и зеркало и др. выпирающие элементы))))))

germes3
24.05.2010, 10:19
на кузове стоят архаичные отливы воды ( за них мы крепим багажник) вот они и свистят. Это конструктивное.
Я слышал что кто то закрывает оргстеклом отливы идущие вдоль лобового стекла. Вроде шум исчезает, сам не пробовал.

Добавлено через 12 минут 7 секунд
Чтобы повысить плотность прилегания верхнего уплотнителя на двери, то опускаешь переднее стекло в самый низ коленкой упираешься в обивку двери или ручку и рамку тянешь на себя рывками с достаточным усилием. Или обратись к кузовщикам дело одной минуты они на это дело мастера.
Между резиновым уплотнителем и кузовом кладёшь газетный лист и закрываешь дверь если газета тянется, то уплотнение плохое. Газета не должна тянуться.

ILeA
24.05.2010, 10:58
Всем спасибо , пойду гнуть и газетой проверять.

Баронов Николай
14.06.2010, 00:22
все проверено, все закрывается, а/м новая (почти) 2008г.в. шумит в углах дверей особенно на трассе после 80 км/ч такое ощущение, что стекла не закрыты до конца, но все нормально закрывается, может кто то что то придумал для устранения данного дефекта???:yes2:

Добавлено через 2 минуты 8 секунд

менять на что простите???, на те же отечественные, которые продаються в магазинее?!, дак чем же они лучшее тех которые установил завод-изготовитель?:ohmy:

было тоже самое в углах дверей отклеились уплотнители проклеил и шум пропал

Игорь S 3110
14.06.2010, 18:36
Есть такая ситуация. На задней двери слева оказывалось, что стекло не доводилось до конца, приходилось рукой подтягивать к верху угол.
А вот с водительской дверью, проблему пока не решил, в верхнем углу уплотнитель слегка съезжает.

Добавлено через 51 секунду
Вообще есть идея отгнуть этот уплортнитель стекла, намазать туда типа жидких гвоздей, и зафиксировать уплотнитель как положено

lanzar_056
15.06.2010, 00:42
у меня была проблема с шумом ветра, долго искал причину, поменял резинки , сменил "бархотки" на стеклах, отрегулировал двери, результат нулевой, в итоге снял хромированную окантовку стекол, внутри и снаружи , промазал силиконовым герметиком и поставил на место, "ветер" исчез....

Vic 09
22.06.2010, 21:38
в итоге снял хромированную окантовку стекол, внутри и снаружи , промазал силиконовым герметиком и поставил на место, "ветер" исчез....
Если не трудно, опиши поподробнее, как снять эту окантовку. Не погнул ничего? Какие возникли трудности при снятии и обратной установке.
Заранее спасибо.

Vic 09
10.07.2010, 19:26
Не дождавшись ответа от Lanzar 056, решил делать методом проб и ошибок.
Опускаем стекло до конца. (Я делал только на передних дверях).
Снимаем зеркало.
Снимаем упдотнитель стекла.
Аккуратно вынимаем верхние хромированные окантовки снаружи и внутри .
В пазы окантовки закладываем герметик (я использовал силиконовый прозрачный).
Снимаем обшивку двери, чтобы было легче снять вертикальную окантовку внутреннюю.
Закладываем герметик.
Я не снимал окантовки наружные вертикальную и нижнюю.
Собираем.
Удаляем излишки герметика.
И наслаждаемся тишиной в машине.

Lanzar 056 спасибо за идею.
Водостоки резать не пришлось, хотя я не понимаю, как такое могло прийти в голову.

Черноволгин
12.07.2010, 00:11
Давно видел 3102 с обрезанным передним водостоком. Наверно встык было заварено. На ин. микробусах видел спереди на водостоке накладку закрывающую желобок наверно так надо дeлать.

Хохол
04.08.2010, 17:21
на кузове стоят архаичные отливы воды ( за них мы крепим багажник) вот они и свистят. Это конструктивное.
Я слышал что кто то закрывает оргстеклом отливы идущие вдоль лобового стекла. Вроде шум исчезает, сам не пробовал.

ХМ.. это понятно...

Вот думаю пробовать запонить чем-то водостоки по краям лобового стекла.... Вот только думаю чем бы?????? нужен материал который при застывании имел свойства резинки... чтобы его можно было снять и поставить не повредив......

Думаю попробовать прозрачный герметик для фар.... у него вроде есть все нужные качества...

кто что думает?

ДАЙВЕР
05.09.2010, 23:53
кстате да,нужно попробовать чтобы не полностью вровень со стоком по высоте,а чуть ниже,чтобы и вода стекала по паропедику):yes2:

Хохол
06.09.2010, 11:49
кстати да... на выходных купил силиконовый прозрачный герметик... заполнил водостоки от зеркал до задней стойки... сейчас снял.. пускай полностью высыхают.. потом почищу, придам божеский видб и мона эксперементировать....

Но первые эксперементы только с водительским водостоком уже показали что эффект есть...

ДАЙВЕР
07.09.2010, 12:16
опиши потом что и как я может себе тоже сделаю:)

Клин 51 Rus
04.10.2010, 03:43
Спасибо Vic 09 за идею поехал в гараж делать
:yes2::yes2::yes2::yes2::yes2::yes2::yes2:

http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/E717KH51.png (http://www.avtobeginner.ru)

Добавлено через 3 часа 17 минут 17 секунд
Снимаем зеркало.
Снимаем обшивку двери, чтобы было легче снять вертикальную окантовку внутреннюю.
Закладываем герметик.
Собираем.

Вот только что вернулся с гаража, всё сделал как описывается выше. Решил проверить, поехал 80км/ч шумит:,свистит:( ухо в угол стекла-тишина:yes2:, ухо к зеркалу заднего вида-шумит:( из-за него. И ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ С ЗЕРКАЛОМ??? ПОДСКАЖИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!!!:(

http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/E717KH51.png (http://www.avtobeginner.ru)

Хохол
04.10.2010, 11:32
ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ С ЗЕРКАЛОМ??? ПОДСКАЖИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!!!
складывать на трассе:)

Влад Титов
04.10.2010, 11:59
складывать на трассе
и обязательно использовать беруши.:rolleyes:

AlexanderR
04.10.2010, 12:15
Мой друг избавился от шума на волге, следующим образом - пошол в салон и купил себе хонду "аккорд"... щас говорит тишина ниче не скрипит там не шумит...:)[/QUOTE]
Про "не скрипит" - соглашусь,
а вот "не шумит" - это сказки. Такой шум резины в салоне на относительно неровном асфальте (мелкий щебень залитый битумом) мне в Волге даже не снился. правда шумка в Волге сделана.

владик
02.12.2010, 22:52
Я убрал этот шум так:1.опустил стекло.
2.Вынл на половину уплотнитель сзади стекла.3.подтянул его вверх.4.намазал его БФ80 и приклеил. И-тишина...:)

юрок105
03.12.2010, 19:01
у меня тоже сползал вертикальный уплотнитель внизгде-то на 1см, делал также как владик,

Vic 09
03.12.2010, 20:13
ухо к зеркалу заднего вида-шумит из-за него. И ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ С ЗЕРКАЛОМ???

Давайте высказываться по существу.

Алежик
12.12.2010, 23:21
У меня при скорости 55-60 км/ч появлялся шум от водительской двери и чем больше скорость, тем сильнее шум. Проблема оказалась в изношенности резинового уплотнителя. От шума избавился проклейкой дверного проёма резиновым самоклеющимся уплотнителем. Правда теперь дверь надо посильнее хлопать, чтобы она закрылась. Шум появляется от 70-75 км/ч, но уже от шипов:).

avata
20.12.2010, 01:41
Не дождавшись ответа от Lanzar 056, решил делать методом проб и ошибок.
Снимаем зеркало.
Закладываем герметик.
Собираем.

Vic 09, если вам не сложно не могли б вы сделать фото результата, уж больно стало интересно как это всё смотрится?
Заранее спасибо)))

МаНьЯк
20.12.2010, 03:59
стоят спереид уплотнители от 9ки...шума нет вообще

Vic 09
20.12.2010, 21:29
фото результата
Внешне ничего не изменилось, т.к. герметик заложен внутрь хромированной окантовки. На фото указан стрелкой - это внутренний. Такой же снаружи. Фото наружного к сожалению нет. Но внешне он ничем не отличается от того который стоял до этого.

avata
20.12.2010, 22:54
Фото наружного к сожалению нет. Но внешне он ничем не отличается от того который стоял до этого.
А я думал, что это с передними стеклами надо делать((((

Алежик
21.12.2010, 17:45
Аккуратно вынимаем верхние хромированные окантовки снаружи и внутри
Решил тоже попробовать эту технологию. Испытал только на водительской двери, т.к. она больше всего издавала шума. Снял обшивку, зеркало, стекло (его нужно снимать, чтобы снять внешнюю нижнюю окантовку, посередине она сидит на шурупе) и все внешние окантовки, внутренние я не трогал. Залил герметик, собрал всё обратно. Плюс - стекло стало ходить туже, ровнее и болле плотно прилегает к уплотнителю, разогнался до 100 км/ч и даже намёка на шум ветра нет:):):)! Спасибо за идею lanzar_056 и Vic 09! Единственное от чего осталось избавиться, так это от шума двигателя:).

avata
21.12.2010, 19:11
Алежик, а вы можете фотку выложить результата доработки передней двери, а то не пойму куда герметик заливать(((

Vic 09
22.12.2010, 21:35
Вот фотка фрагмента дверей. Стрелкой указаны детали, которые нужно снять и внутренности этих деталей заполнить герметиком.

avata
22.12.2010, 23:28
Вот фотка фрагмента дверей. Стрелкой указаны детали, которые нужно снять и внутренности этих деталей заполнить герметиком.
я имел ввиду переднюю дверь....

kelt_77
23.12.2010, 00:21

а где ж она?

Vic 09
23.12.2010, 19:56
Вчера фото не загрузилось. Показана передняя дверь снаружи и частично задняя. Как видно ничего не изменилось внешне.

asterhaus
04.03.2011, 13:08
Здравствуйте! Кто-нибудь пробовал клеить себе на двери оконный или дверной самоклеющийся уплотнитель, который продается в любом строймагазине? Пример на фото:
http://s003.radikal.ru/i204/1103/02/f0124abf3340t.jpg (http://radikal.ru/F/s003.radikal.ru/i204/1103/02/f0124abf3340.jpg.html)
На мой взгляд дешевле получиться им обклеить дверь вместо штатного уплотнителя.

veddary
04.03.2011, 13:25
asterhaus, да, только:
1. отваливается он на ура, надо будет клеить на серьезный клей (и потом сдирать зубилом, когда износится);
2. Резина не бензо/масло стойкая;
3. резина мягкая - продавится очень быстро;
4. Штатный уплотнитель по форме с D-образным герметиком имеет очень мало общего.

m010103
04.03.2011, 13:37
Купить современную машину.
А шумит на Волге все, и водоотливы и уплотнители стекол, и молдинги на проеме дверном и зеркала, особенно на 105-х (если заклеить скотчем щель по которой зеркало складывается, то шума меньше)
Когда то на форуме энтузиаст писал, и фотки выкладывал, авто без дверных ручек, зеркал, водоотливов, все снял с резал, остальное заварил и пошпаклевал и покрасил и все равно что-то "пело"

asterhaus
04.03.2011, 13:50
1. отваливается он на ура, надо будет клеить на серьезный клей (и потом сдирать зубилом, когда износится);
2. Резина не бензо/масло стойкая;
3. резина мягкая - продавится очень быстро;
4. Штатный уплотнитель по форме с D-образным герметиком имеет очень мало общего.

Спасибо за ответ! Т.е. лучше всего использовать штатный уплотнитель и не заморачиваться или есть альтернативы?

Vic 09
04.03.2011, 18:19
Т.е. лучше всего использовать штатный уплотнитель и не заморачиваться или есть альтернативы?
Лучше штатный, т.к. двери с этими будут закрываться совсем по-другому, я раньше писал об этом. И плюс все недостатки перечисленные выше.

Алежик
04.03.2011, 22:52
asterhaus: Я себе клеил в начале зимы и хочу сказать вот что - после их наклейки на свой клеющий слой(подогревал зажигалкой, т.к. был мороз) шум пропал практически полностью. НО, далее вылезли косяки. Первые дни пришлось очень сильно хлопать дверью, что бы она закрылась на второй щелчёк, то биш до конца, а через 1,5-2 недели этот уплотнитель стал толщиной в 3-4мм и шум ветра возратился. После этого я загнал герметик прозрачный силиконовый через отверстия в штатном уплотнителе до весны и сделал как описано в 39 и57 постах. Весной буду менять все штатные уплотнители.

asterhaus
05.03.2011, 01:09
asterhaus: Я себе клеил в начале зимы и хочу сказать вот что - после их наклейки на свой клеющий слой(подогревал зажигалкой, т.к. был мороз) шум пропал практически полностью. НО, далее вылезли косяки. Первые дни пришлось очень сильно хлопать дверью, что бы она закрылась на второй щелчёк, то биш до конца, а через 1,5-2 недели этот уплотнитель стал толщиной в 3-4мм и шум ветра возратился. После этого я загнал герметик прозрачный силиконовый через отверстия в штатном уплотнителе до весны и сделал как описано в 39 и57 постах. Весной буду менять все штатные уплотнители.
Спасибо за подробный ответ! Шум донимает, да ну и фиг с ним...можно потерпеть. Я на автоматическую автомойку заехал недавно, дак от напора потекла вода через обе правые двери, вот и обеспокоился заменой уплотнителей, машинка старая у меня, видимо пора уплотнители менять полностью.

Алежик
05.03.2011, 10:07
машинка старая у меня
Если у тебя старая 97 года, то какая же моя 94 г.в? Наверно древняя... хотя есть и ещё древней.

asterhaus
05.03.2011, 11:28
ещё древней.
Тут речь не о древности :) просто я к тому сказал, что на мой взгляд уплотнители ни разу не менялись и поэтому видимо пора их заменить на новые

asterhaus
07.03.2011, 10:07
если ставить новые дверные уплотнители на что их клеить? силиконовый герметик подойдет?

полковник2
07.03.2011, 10:36
клеить? силиконовый герметик подойдет?
Клеить лучше клеем. Тем более, что сейчас недостатка во всевозможных клеях нет. Надо только качественно подготовить поверхности (обезжирить).

Алежик
07.03.2011, 10:42
asterhaus, посмотри ещё вот здесь: _http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=6053

asterhaus
07.03.2011, 11:25
посмотри ещё вот здесь: _http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=6053
Спасибо!

Алежик
06.02.2012, 17:19
Блин, летом поменял на всех дверях уплотнители, а со стороны водительской поддувает, особенно чувствуется, когда хороший морозный ветер. Дует где-то между дверью и передней стойкой, пробовал подгибать дверь, на кузов наклеил оконный уплотнитель, но всё-равно поддувает. Прижимал газету дверью, по всей плоскости двери газета вытягивается очень тяжело, либо рвётся, а вот между передней стойкой и дверью идёт легче значительно, но щели вроде нет. Что ещё можно придумать, чтобы избавиться от сквозняка? Кстати, уплотнители клеил на 88 клей.

Dans82
26.01.2013, 15:26
Как убрать шум в автомобиле который исходит от стекол на скорости свыше 80 км в час ?
Казалось бы можно грешить на конструкцию дверей ГАЗ, утверждать что не может автомобиль в котором конструкции 40 лет и т.д. быть тихим. А получилось все как всегда на этапе сборки просто напросто не продумали герметичность бархаток и никелированных украшательств которые идут по дрерям.
Не думайте что я сразу так взял и во всем разобрался, сначала были долгие месяцы замены уплотнителей (поменял 3 комплекта и от волги, и от газели и от соболя) , проклеивал дополнительные уплотнители на сами дверки (подходят с мерседеса 124 практически один в один , приклеивал на обычный суперклей, держит уже 2 года и зимой и летом).
Ладно не буду рассуждать много, что было сделано мной:
1) разобрал двери (то есть снял обшивку с двери) и потом по вынимал бархатки и следом снял никелированное обрамление (нужно и с внешней и с внутренней стороны двери) смотрим как выглядит ниже:
http://dans82.at.ua/volga/IMG_20120906_183300.jpg
http://dans82.at.ua/volga/IMG_20120906_183309.jpg
http://dans82.at.ua/volga/IMG_20120906_183247.jpg
http://dans82.at.ua/volga/IMG_20120906_183253.jpg
http://dans82.at.ua/volga/IMG_20120906_183242.jpg
2) промазал все обычным строительным силикон (важно выбираем силикон универсальный для внутренних и внешних работ) и установил на место :
http://dans82.at.ua/volga/IMG_20120906_183319.jpg
http://dans82.at.ua/volga/IMG_20120906_183326.jpg
И так, в результате проведенной работы я получил тишину салона в районе стекол на скорости до 150 (дальше в любой машине усиливается шум, но даже его нельзя сравнить с тем что было до и на скорости даже 80 км\час).
Бюджет всех работ составил смешных 24 грн. (приблизительно 3 доллара) и 6 часов своего драгоценного времени .

alf3102
26.01.2013, 15:49
Тему подобную видел. Ещё ставят на наши двери уплотнители стёкол от ВАЗ-2108/2109/21099. Эффект тот же. Но работы больше.

DeMoN23
26.01.2013, 15:49
промазал все обычным строительным силикон

чё-то я так делал мне не помогло,шум как есть так и остался:smoke:
какие еще варианты есть?

Я вот думаю мож кто колхозил от чего другого авто резинки для стекол вставлял,что-б без молдинга-рамки было:)

игорь в б
26.01.2013, 19:57
у меня ни чего не шумит на любых скоростях.

ZaCker
27.01.2013, 01:56
тоже так делал + герметик в сами железные молдинги :gaz_love:

Vic 09
27.01.2013, 02:20
Посмотрите тему http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=21807&highlight=%E2%E5%F2%F0%E0

САНЯ26RUS
28.01.2013, 00:54
точно так же делал как и автор,помогло не намного...шума стало чуть меньше:wall:

expert35
31.03.2013, 23:17
тоже так делал + герметик в сами железные молдинги :gaz_love:

Помогло?

Добавлено через 2 часа 0 минут 31 секунду
1) разобрал двери (то есть снял обшивку с двери) и потом по вынимал бархатки и следом снял никелированное обрамление (нужно и с внешней и с внутренней стороны двери) смотрим как выглядит ниже:

2) промазал все обычным строительным силикон (важно выбираем силикон универсальный для внутренних и внешних работ) и установил на место :

И так, в результате проведенной работы я получил тишину салона в районе стекол на скорости до 150

]Значит надо посадить на герметик не только направляющие для стекла, но и сами никелированное обрамление?

То есть наношу на внутреннюю поверхность обрамления и устанавливаю на место, так я понял?