• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Волга новая, проблемы

  • Автор темы Рябов Сергей
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Р

Рябов Сергей

Все было ничего до тех пор пока счастливый обладатель жигулей 7 модели не решил приобрести более солидную и красивую автомашину под названием ВОЛГА 31105 с двигателем 406.

Появились некоторые трудности, а именно:
При запуске холодного двигателя и прогреве его до рабочей температуры обороты не опускаются до положенных 800-900, а остаются на уровне 1200. Баг лечится включением и выключением зажигания. Все бы ничего но сейчас при пробеге 1350 км в бак залито 220 л топлива.
Я грешу на дроссельную заслонку, хотя может и коробка плохо подогнана.
Если кто сталкивался или знает в чем дело был бы очень признателен за советы.
Вот некоторая дополнительная информацитя по проблеме:
1) В первое время езды заслонка как бы заедала, потом видать притерась. Причем задала только при включенном двигателе при выключенном ходила нормально, так что это не тросик газа.
2) ездил на сервис по гарантии. сделали диагностику компьютера- норма. отрегулировали СОСН. отдал 1000 р. обороты как были так и остались. расход соответственно тот же.
3) лампочка загорается и гаснет как положено
4) при отсоединении разъема с датчика положения заслонки. лампочка горит, картина с оборотами та же.
5) может это коробка плохая при движении на пониженных оборотах бывает какой то скрежет хотя может просто обороты низкие.
6) откючение аккумулятора и обнуление компьютера не помогает.

можно и на sssrrr2000@mail.ru ответить

ЗЫ
Если ХХ далек от Вас помогите хотя б с эл. зеркалами.
не работают, причина неисправный джойстик. на сервисе по гарантии сказали что на складе нет и не бывает.
заехал на Южный порт озвучили 500 р.
это нормальная цена или можно поешевле взять?
может бу
 

Kaluznii

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2006
Сообщения
69
Реакции
21
Баллы
125
Так мы с тобой друзья по несчастью. У меня тоже 105 с 406. Уже дня два теже проблемы. Утром завожу на холодную обороты до 2000, потом начинают плавать. Сегодня заехал на сто. Сняли патрубок с клапанной крышки, побрызгали какойто гадостью для промывки корбюраторов. ХХ вроде наладился, но потом упять поднялся, держится окало 1500. Помоему это датчик ХХ накрывается. Поменяю скажу что изменилось.
 

Mpak

Завсегдатай
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
554
Реакции
1,060
Баллы
270
Регулятор ХХ хода заедает в приоткрытом положении, езжай в сервис пусть меняют по гарантии! Заоодно пусть меняют и джойстик, неча их расслаблять, пусть работают, а если нет, пусть ищут!
 
А

Атаман

Данная проблемма в неполном закрытии дроселя.
1. Для начала отпусти немного трос акселератора.
2. Если не поможет то в данном глюке виноват датчик положения дросельной заслонки.
 

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
Полностью согласен с Атаманом.У меня такая фигня была по весне. Родственник решил подтянуть тросик газа. Слабину выбрать. И как следствие по мере нагрева двигателя ХХ поднимались с 800 до 1500 оборотов и выше. Ослабил тросик и все стало на свои места
 
U

urson

Полностью согласен с Атаманом.У меня такая фигня была по весне. Родственник решил подтянуть тросик газа. Слабину выбрать. И как следствие по мере нагрева двигателя ХХ поднимались с 800 до 1500 оборотов и выше. Ослабил тросик и все стало на свои места

старая истина в действии. работает - не лезь
 
Г

Гость

по гарантии ДЗ менять отказались
скорей всего с такой гарантии буду соскакивать

ДЗ поменяю в сборе с датчиком
посмотрел по прайсам есть обычная ГАЗ а есть БОШевская несколько подороже

чем сии девайсы отличаются
 

андрей5

Общительный
Регистрация
14 Окт 2006
Сообщения
29
Реакции
8
Баллы
94
тросик смотрел первым делом
он чуть не провисает у меня

грешу тоже на ДЗ

у меня такая же хрень была после замены дросселя--вылечилось заменой датчика и приоткручиванием регулировочного винтика заслонки.
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
5) может это коробка плохая при движении на пониженных оборотах бывает какой то скрежет хотя может просто обороты низкие.

По телефону не лечится: надо "послушать, понюхать и пощупать".
Я долго думал, что у меня коробка накрывается, а когла включил зажигание при выключенном двигателе, обнаружил, что это дикий скрежет издает моторчик печки(!), поворачивающий заслоку "подмешивания воздуха".
 
E

Evgen2

Все было ничего до тех пор пока счастливый обладатель жигулей 7 модели не решил приобрести более солидную и красивую автомашину под названием ВОЛГА 31105 с двигателем 406.

Появились некоторые трудности
Как не крути но проблемы с машиной будут возникать по крайней мере первые 15000 это исключительная вина сборщиков на ГАЗе ну и конструкторов конэчно:angry: я так же после жигулей пересел на Волгу по тем же самым причинам (на иностранный авто не решился да и не хватало,косорукий вариант не признаю вообще,ну и с ценой на новую Волгу подфартило) первой целью если решил авто оставить надо начинать потихоньку менять датчики -поменял бензонасос-и больше никогда о нем не вспомнишь,поменял ДМРВ и так же проблем больше не возникнет и т.д. конечно можно все сразу поменять но лучше и экономичнее по мере выхода из строя или не коректной работы оных,так же советую протянуть все гайки и шурупы которые видишь. Лучше это сделать самому т. к. на СТО половина будет пропущена(проверено) ну и так далее,как раз 15000 и наездишь и если авто попалось удачное то ремонт будет возникать гораздо реже
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху