• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Какой цвет выбрать?

С

Север

Где можно посмотреть палитру цветов которыми красят Волгокрайслер,и как они называются.Спасибо,а тотнужно заказывать машину а цвет как узнать?Кто что по этому поводу думает?
 

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
Где можно посмотреть палитру цветов которыми красят Волгокрайслер,и как они называются.Спасибо,а тотнужно заказывать машину а цвет как узнать?Кто что по этому поводу думает?

Предлагаю очень редкий цвет - опаловый. Правда двигун у меня 406-й
 
С

Север

Спасибо за ответы.Но так определится трудно,ведь зная только название цвета тяжело выбрать.У меня была вазовская классика,так когда я выбирал цвет,то заказал цвет САФАРИ,когда пришла-*****!!!!!,чуть отличается от белого,когда в грязи то и не заметишь...Может кто знает,где в инете хоть приблизительный расклад колеровки есть?
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
на Газовском сайте есть раскладка, она отличается от натуры так, что и рядом не лежало. То есть появились новые цвета а старые меньше используются. На мой взгляд лучше зайти пешком к какому-нибудь дилеру и посмотреть в железе.
 

gaz 029

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2006
Сообщения
144
Реакции
45
Баллы
140
На мой взгляд лучше зайти пешком к какому-нибудь дилеру и посмотреть в железе.

Я тоже так думаю. Цвет машины надо смотреть снатуры, тоесть на машинах. Если предложат посматреть буклет с цветами где все цвета в который красят волги то сильноон он не поможет, так как смотреться он будет по другому.
К каждой машине подходят только свои цветовые гаммы которые подчеркивают черты хозяина, из за этого нужно внимательно выбирать цвет.
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Я бы к выбору масти подошел творчески. С завода, вообще, не красить, только грунтовать. После покупки погонять по местным грязям недельки две (в хорошую погоду бесполезно) до получения равномерной загрязненности всего авто. Потом компом подобрать краску в тон того, что получилось и этим облить. В результате исчезнет понятие "грязная машина". Разница между чистой и грязной будет "блестит" и "не блестит". :)
 

аванич

Общительный
Регистрация
16 Апр 2007
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
92
Бывал и такой цвет (правда ОПП и на 10000 Рубл. дороже). Цвет зовется СКИФФ.
Почему так - знают только те кто красил. Но проблемы с подбором уже были при первой царапине (выслушал от покрасочников такое......), но сделали - не придраться.
 

Вложения

  • спелая вишня.jpg
    спелая вишня.jpg
    90 KB · Просмотры: 28
Последнее редактирование:

Виктор

Постоялец
Регистрация
13 Июл 2006
Сообщения
166
Реакции
75
Баллы
140
Не люблю приводить в пример загнивающую культуру запада, но все же :) В германии, по статистике, значительно больше половины автомобилей черного и серебристого цветов. По той простой причине, что это классика и машину с таким цветом проще продать.

Есть еще психологический аспект - цветовосприятия. Тут можно долго рассказывать, но в кратце: воспринимаемая цветовая гамма ощутимо влияет на эмоциональный фон человека по средствам безсознательных реакций.
К примеру красный цвет - возбуждающий, агрессивный; синий - цвет спокойствия и размеренности; фиолетовый - эротиризированный; кремовые цвета ("омега", "лас-вегас") - успокаивающие, домашние, уверенные и так далее :)
Тоесть спокойному человеку на красной машине ездить противопаказано - возможна нервозность, дискомфорт... :)

Чего та я загнался :)
 
Сверху