• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Накидная гайка тормозов

Bashev

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
431
Реакции
248
Баллы
145
При замене переднего тормозного шланга не смог отвернуть накидную гайку на медной трубке - прикипела. Слева пришлось менять трубопровод. Справа тоже самое, но трубка длинная.Есть ли способ отвернуть накидную гайку от трубки?
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Есть ключи для тормозных трубок. Им и крутить.

Типа таких
070503instr_4.jpg
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
У меня все гайки прикипевшие к трубкам. При замене шлангов я откручивал трубку от щита (от цилиндров) чтобы не крутить гайку на трубке. На задних колесах крутил рабочие цилиндры.
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
В принципе при глобальной замене всего и старую трубку не грех сменить.
Причём на Волге трубки медные, это вообще халява. А на Жигулях - железо, они там вообще на раз крошатся после пары лет эксплуатации.
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Во-первых, переплатил.
Во-вторых, это к чему? Полный комплект всех тормозных трубок на Волгу медных стоит 540 рублей (Спб, АСТА). Их хватит на много лет.
 

Bashev

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
431
Реакции
248
Баллы
145
Все откручено именно этими ключами.Проблема в том, что закрутить не могу не сорвав накидную гайку с медной трубки. Ее греть то можно?
 
Сверху