• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

востановление стопов на31029

Ев_гений

Директор филиала Белгород
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
1,024
Реакции
770
Баллы
295
посмотрел я на свои стопы возрастом 10 лет и подумал а не купить ли мне новые
посмотрел сколько стоят и подумал не стоит
пошел копил винтики нужного диаменра такие какими крепятся стопы и купил балончик серебрянки герметик уже был (прозрачный) поехал на дачу взял мясо и пиво
приехал мясо готовить на шампур а я полез разбиратьрать. разабрал все помыл и основу и стекла просушил основу покрасил опять просушил и собрал на герметик все ну и почти новые с виду стали и светят отлично
ну а после и шашлык с пивом!
это уже прошло 9 мес.
 

Вложения

  • DSC00132.JPG
    DSC00132.JPG
    832.4 KB · Просмотры: 272
Последнее редактирование:

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
а фото?
 

61 Region

Общительный
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
35
Реакции
27
Баллы
80
А мне принлось купить новые т.к один был разбит.
Решил разобрать чтоб посадить на герметик - раскрутил и ужаснулся. Основной стоп-блок ещё куда не шло, а у блока габарита/поворота отражатель был покрашен каким-то серым веществом и то на издыхании краскопульта.
Пошёл на авторынок и купил балончик Bosney-CHROME. Сказал продавцу, что буду красить отражатели - он предупредил что головную оптику - не стоит, за месяц краска выгорит. Про стопы ничего не мог сказать - не пробовал.
Попробовать решил - я . Покрасил в три слоя, высушил, посадил на герметик.
Такую же операцию я произвёл и с передними поворотами

Итог : Стопы, повороты и задний ход - светят просто великолепно. На работе многие спрашивают: " На сколько ты туда лампочки вбухал?":haha:. Уже год прошёл - Свечение такое же, краска не выгорает и не тускнеет!:gaz_love:

На фото видно как были покрашены отражатели раньше:
 

Вложения

  • DSC00160.JPG
    DSC00160.JPG
    466.9 KB · Просмотры: 298

void64rus

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
111
Реакции
30
Баллы
109
А я фольгу приклеил потому что сами отражатели стали больше черные чем блестящие)) Эффект хрусталя теперь))
 

Bucharest

Общительный
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Парни,помогите.Знаю,что не в тему,но..Отломал трубку на радиаторе,которая идет на расширительный бачок.Она пластмассовая или сплав,как и бачки радиатора.Что делать???
 

DrVovik

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
352
Реакции
331
Баллы
164
Парни,помогите.Знаю,что не в тему,но..Отломал трубку на радиаторе,которая идет на расширительный бачок.Она пластмассовая или сплав,как и бачки радиатора.Что делать???

Вставить на его место сосок от бескамерки, а в будущем либо воспользуйся поиском, либо в соответствующий раздел пиши.

Теперь по теме, отражатели можно сделать из консервной банки, у некоторых банок внутренняя сторона зеркальная.
 

Ев_гений

Директор филиала Белгород
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
1,024
Реакции
770
Баллы
295
фото
новое там только стекло поворотника белое
 

Вложения

  • user12282_pic11918_1278786494.jpg
    user12282_pic11918_1278786494.jpg
    84.1 KB · Просмотры: 89

61 Region

Общительный
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
35
Реакции
27
Баллы
80
Оранжевые волжанкам лучше идут (ИМХО) это не псевдотюнинговые тазики. Новый оригинал красивее этих модных хреновин.
Не в обиду автору. Респект за рестайл
 

Ев_гений

Директор филиала Белгород
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
1,024
Реакции
770
Баллы
295
Оранжевые волжанкам лучше идут (ИМХО) это не псевдотюнинговые тазики. Новый оригинал красивее этих модных хреновин.
Не в обиду автору. Респект за рестайл
__________________
ну ты знаешь цвет поворотника это сугубо личное
и колхоза в этом нет
 

lamob0t

Общительный
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
59
Реакции
15
Баллы
85
Ребята!
поделитесь опытом как отмыть помутневшие задние белые стеклышки поворотников на 3102.
Хотел бы отмыть покрыть безцветным лаком и посадить обратно на герметик, чтобы грязь не просачивалась внутрь.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
lamob0t, Они вроде бы на саморезиках крепятся. Т.е. есть возможность разобрать, промыть и собрать обратно.
Резиновые прокладки под стеклышками возможно и придется заменить, но только не на герметик - потом не разобрать будет вовсе.
 
Сверху