• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Похождения за подарком

Хомяк

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
302
Реакции
450
Баллы
164
Думаю что надо запостить все-таки сюда. Если админ или модеры не разделяют моего мнения - перемещайте как вам будет угодно :)

Задумал на день рождения отцу подарить телефон, остановился на двух моделях: Нокия 6500 и Нокия е65. Поехал искать.
Связной: 6500 есть в наличии, е65 нет. Смотрим 6500: весь в сеточке царапин, внутри непонятные смски и фото связного - манагер объяснил что телефон смотрят покупатели, фотографируют. Смски взялись от того что в телефон вставляют свои сим-карты и в это время приходят смс. Модель единственная - только та что на витрине, другой нет. И это они хотя продать за цену нового телефона?!!! Ушел.
Ион: взял посмотреть е65 - внешний вид "витринного образца", но есть еще на складе. Приносят со склада - те же непонятные смс и фото, imei на телефоне не соответствует тому же на коробке - соответственно коробка не от этого телефона. Манагер ищет коробку от этого телефона. Через 10 минут возвращается, сообщает что не нашел и начинает втирать что мол это не важно, не все ли вам равно что коробка не от него и тд. Достает гарантийный талон, а он уже заполнен :eek:hmy: и вклеена бумажка с другим серийным номером... У манагера конфуз секунд на 10, потом он делает вид что так и должно быть, быстренько все упаковывает в коробочку и говорит "пройдите к кассе"... Стоп, уважаемый!!! А как быть с гарантией? Талон заполнен на другой телефон! Судя по выражению лица этого мальчика он в этот момент думал "Откуда ты такой, млин, умный взялся на мою голову?!" Сей факт юноша объяснить не смог. Развернулся и ушел.
МИР Сюда заглянул по пути - все-таки гипермаркет электроники :)
В наличии имелись обе модели. 6500 с витрины оказался опять с 2мя часами разговоров. Все счетчики времени в меню телефона были заботливо обнулены :haha:, смски удалены, фото тоже не было. Ну прям девстенно чистый телефон :haha: если не считать сервисного меню, в котором счетчики не сбросишь, и внешнего вида витринного образца... На мой вопрос "откуда дровишки?!" мальчик ответил что ни про какое сервисное меню не знает, телефон новый и не использовался, все счетчики на нуле, можете сами посмотреть. Прошу показать е65. Прилично покоцанный, жена удивленно спросила "он что - бэушный?" :rofl: полез сразу в меню вызовов - не потрудились стереть даже вызовы из журнала!!! Судя по журналу вызовов самый ранний был сделан 13 августа 2008 года...:swoon::swoon::dwarf::black eye:, счетчики вызовов показывают 24 исходящих часа разговоров и 29 входящих... Мальчик консультант сказал что эта модель последняя на витрине и она новая. На вопрос откуда 53 (!!!!) часа вызовов вразумительного ответа не дал.... Прошу его позвать старшего смены - меняется в лице и говорит что уже поздно (время было около 9 часов вечера) и что он будет только завтра. Два манагера из соседних отделов говорят то же самое. Ушел...
Итоги:
Связной: - в наличии одна модель в прямом смысле слова - та что на витрине. До меня ее полапали уже хз сколько рук и покупать ее в таком состоянии, тем более для подарка, - не айс... Точнее - вообще неприемлемо... Манагер отослал в салон на юго-западе, типа там в наличии аж целых 6 штук. Наверное прикольно ехать с северо-востока на юго-запад :haha: через всю Москву не зная что там то же самое...
Ион: - такое впечатление что торгуют товарными остатками или левыми трубками. Манагер 10 минут лазил по всему салону и не смог найти коробку от телефона... Телефон есть, коробка от другого телефона - есть... Их пар нету... Т.е. купив этот телефон я бы одновременно лишился бы гарантии... И потом доказывай что ты не верблюд... Цены, между прочим, прилично дороже чем в остальных салонах - в среднем на 15-20%. Конкретно эти телефоны были дороже на 2000... За что переплачивать?... Скидки по картам отменили, заменив невразумительной системой "накопительных бонусов", после ознакомления с условиями которой я закинул в дальний угол ящика их дисконтную карту. Срок возврата в 30 дней тоже отменили - хочешь вернуть в этот срок - должен предъявить телефон в идеальнейшем состоянии и с полным комплектом (был случай когда с покупателя требовали карту памяти. которая изначально не входила в комплектацию. Правда только в этом салоне :haha:. В фирменном салоне она была в комплекте) и после этого вам предложат вернуть... 70% от уплаченной суммы... Не согласен - забирай свое барахло и проваливай. Спрашивается - за что теперь переплачивать?!!!

МИР: - тут у меня просто нет слов... Явно бывшие в долгосрочном употреблении аппараты, консультанты смотрят честными глазами и утверждают что все новое... Цены завышены процентов на 10-15% и не только по телефонам - жена прошлась по другим отделам и констатировала факт...

Вот так вот - внимательно смотрите и думайте нужно ли вам это или нет - имена, как говорится, раскрученные, а барахло в прямом смысле слова - все то же...

З.Ы. телефон я все-таки купил - е65 темно-коричневый. По внешним признакам - похоже что я первый кто достал этот аппарат из коробки. При включении так же были признаки первого включения :).
 

Моль

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2006
Сообщения
1,127
Реакции
2,539
Баллы
370
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
......
 
Последнее редактирование:

Maximilian

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
524
Реакции
422
Баллы
195
Хомяк, а чем интернет-магазины не устраивают? Выбор богаче, цены ниже и никуда ходить не надо, тебе на дом все привезут. Осенью прошлого года тоже выбирал мобилу в подарок супруге. Зашли вместе на сайт известной компании (а последнее время уж очень часто упоминающейся в СМИ), торгующей мобильными телефонами. Посмотрели модели той ценовой категории, которая устраивала. Жена ткнула понравившуюся модель, и мы сделали заказ. На следующий день (или через день) курьер привез мне на работу коробочку с телефоном. Никаких нареканий нет. Так что рекомендую делать поменьше лишних движений, беречь нервы и ценить время...
 

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Предпочитаю технику в интернет-магазине не брать... Лотерея всеж выходит, при курьере сразу все не проверишь, в магазине как-то проще, можно попросить другой товар. Про связной - все так, покупал GPS приемник к кпк тоже несколько поюзаный был, но поскольку внешний вид меня не волновал, проверил - работает, гарантия на него заполнена была - взял, т.к. больше нигде за такую цену такой приемник найти не мог. Отдельная история про Альт-Телеком: в большинстве салонов девушки-консультанты основательно подготовились к году коровы и на вопросы очень эротично мычат, даже на простой вопрос - что в нем, телефоне, вообще есть?
Хомяк, а где купил то в итоге?
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Я покупал ЖК телек в инет-магазе, но с самовывозом. Т.е. заказал ,привезли в тот магаз, куда я пожелал. Я заехал, при мне распаковали, проверили, заполнили гарантийкУ, я оплатил и уехал.

ИМХО удобная схема.

З.Ы. На рынке сотовых такая левизна идёт ,что жесть....
 

Ильюха

Старожил
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
2,567
Реакции
9,139
Баллы
635
Нокии я покупал только в салонах Нокии и пару раз в интернет магазинах (плеер.ру и еще какой-то). В салоне цены выше рыночных. В инет-магазинах на удивление все трубки были финской сборки (в отличие от того же родного салона). Гарантийкой не пользовался ввиду бесперебойной работы аппаратов )
 

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Ильюха, плеер.ру неплохой магаз, я там тоже брал плеер, на Автозаводской у них такой нормальный магаз есть, можно там напрямую взять. Тока что напрягает - у них одно время что-то было вроде теста - две недели можно было поюзать девайс и снести обратно, типа, не понравился. Проблема в том, что хз как его юзали. И получить большую часть денег обратно или другой девайс. Не знаю, сейчас это есть или нет.
 

Maximilian

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
524
Реакции
422
Баллы
195
ИМХО удобная схема
В принципе, да, когда платить за доставку не хочется или не далеко от дома. Я по такой же схеме зимние шины купил. Причем там же сделали монтаж.
Однако есть такие магазы, где удобнее именно доставка на дом. Напр., покупка бытовой техники в Sunrise (не сочтите за рекламу). У них система выдачи покупки в магазине совершенно убогая и неудобная, люди ждут по полчаса своего товара.
Кстати, многие интернет-магазы уверяют, что проверяют весь товар перед отправкой с курьером клиенту. Я им верю, ибо им так выгоднее, чем гонять курьера несколько раз туда-сюда.
 

*PREMIER*

Общительный
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
82
Реакции
34
Баллы
95
ммммм е65 говориш... мне подарили такой на день рождения, работает отлично, но есть одно маленькое но неприятное НО. через какое то время мжет слететь подсветка цифровых клавиш, именно это и случилось, но не мешает))) говорят детская болезнь у них такая, лечить бесполезно
 

Хомяк

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
302
Реакции
450
Баллы
164
Моль нет ничего сложного, все достаточно подробно расписано в инете, попробуй гугл :)
Maximilian в этом случае интернет-магазин не подходит - товар технически сложный и достаточно дорогой чтобы доверять его мальчику-курьеру. К тому же есть свои небезосновательные предубеждения по этому поводу. Дважды заказывал через инет-магазин шины - привезли с опозданием, но товар качественный :)
Diaborn купил в м-видео на проспекте мира, не доезжая крестовского моста если ехать в центр. Единственное посещенное в тот вечер место где я действительно первый открывший коробку с телефоном.
Ильюха Тоже покупал телефоны в фирменном салоне нокии, даже дали синенькую скидочную карточку, по которой уже давно должен иметь 5% скидки. Пока друг не устроился туда работать и, за рюмочкой коньячка в мужской компании, не поведал енту кухню. Весьма, кстати, нерадостно. С тех пор не смотрю на название салона, а смотрю на состояние товара.
*PREMIER* да бог с ней, с клавой.... :) батя все равно по записям тел книги звонит, смс пользуется крайне редко так что не особо страшно. Тем более что,я так понял, слетает подсветка только цифр, остальные клавиши горят? :) Единственный минус - шрифт мелковат... И крупнее его не сделаешь... Приходится бате очки надевать чтобы рассмотреть кто звонит.
И еще одна причина почему выбор пал на е65: теща пользовала эту модель достаточно долгое время и мало-мальски критичных глюков выявлено не было. Подсветка клавы горела безупречно.
 
Последнее редактирование:

*PREMIER*

Общительный
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
82
Реакции
34
Баллы
95
*PREMIER* да бог с ней, с клавой.... :) батя все равно по записям тел книги звонит, смс пользуется крайне редко так что не особо страшно. Тем более что,я так понял, слетает подсветка только цифр, остальные клавиши горят? :) Единственный минус - шрифт мелковат... И крупнее его не сделаешь... Приходится бате очки надевать чтобы рассмотреть кто звонит.
И еще одна причина почему выбор пал на е65: теща пользовала эту модель достаточно долгое время и мало-мальски критичных глюков выявлено не было. Подсветка клавы горела безупречно.[/QUOTE]

Значит повезло с моделью))) да, слетает подсветка цифр. Нет, конечно нет, не у всех телефонах но тут 50\50. может слететь а может и нет=) в интернете много претензий по поводу этого. дай Бог чтобы все исправно работало!=)
 
Сверху