• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

прочти разок коап рф!

parquetman

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
277
Реакции
320
Баллы
165
уважаемые коллеги по цеху! любите и уважайте себя и окружающих! прочтите хоть разок кодекс об адм правонарушениях и наставление по работе дпс, а конкретно статьи с номером 12! ибо прочитав у вас появится меньше шансов дать взятку ибо будете знать свои права и обязанности, а ткже гайцовские. это сильно уравнивает вас в общении с представителями буквы закона. за три года ежедневной езды я денег дал раз пять, из них два раза по незнанию и три ибо ну очень спешил по сто и по 50 рублей дал )) давая отпор гаям мы выказываем уважение к остальным участникам движения ибо нарвавшись на одного умника типа меня, на другого, на третьего.. на четвёртом мент может задуматься: а стоит ли? так мы воспитаем их!

Добавлено через 13 минут 11 секунд
я каждого гая сначала выслушаю, потом задам пару вопросов, а потом предлагаю меня отпустить мирно :)) на удивлёние гая выкладываю ему по пунктам каждое его нарушение и объясняю, что одного нарушения наставления или кодекса хватает чтоб аннулировать его претензию. ни один ещё не устоял. знайте свои права и знайте обязанности ментов и тогда жить станет проще :))
 
Последнее редактирование:

Егорыч

Общительный
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
23
Реакции
11
Баллы
65
Молодца! я тож всякого начитался , и еще начитаюсь! но как говорил ося бендер =уголовный кодекс надо чтить!=, а в нашем случае ПДД и тогда мир во всем мире и будем взаимовежливы!
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
parquetman, Витать в облаках... мы все хотим...
Но реальность такова... если ты действительно нарушил ПДД... будь ты хоть юристом со стажем.... и знаешь наизусть коап...
перед законом все равны... отвечать придется...
 

Carbonit

Постоялец
Регистрация
17 Май 2008
Сообщения
118
Реакции
52
Баллы
110
Всё то оно правильно, но только я сталкивался с практикой, когда через звонок по мобиле при наличие связей всё решается.
Если задуматься, то каждый из нас по правилам ( в точности) не ездит.
 

Maximilian

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
524
Реакции
422
Баллы
195
у вас появится меньше шансов дать взятку ибо будете знать свои права и обязанности, а ткже гайцовские
Помимо этого неплохо бы знать еще ПДД и не нарушать их. Тогда, если необоснованно остановят, можно и права покачать. А коли нарушаешь, ездишь на убитом керогазе или с документами не все в порядке, то будь готов понести ответственность по тому самому КоАП...
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,058
Реакции
337
Баллы
275
Короче ситуация такая: жд переезд, загорелся запрещающий знак, впереди стоящий автомобиль поехал, мой друг заним; их обоих тормозят гайцы, тот кто был впереди звонит кудато и в результате обоих отпускают, вот такой КОАП.
 

parquetman

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
277
Реакции
320
Баллы
165
Но реальность такова... если ты действительно нарушил ПДД... будь ты хоть юристом со стажем.... и знаешь наизусть коап...
перед законом все равны... отвечать придется...
как -то так получалось, что самое моё дорогое нарушение закона было превышение на кило 25 кажется, но денег мент стал просить много это раз, во -вторых я их не даю принципиально, а в-третьих за его борзоту я его и развёл. я вообще развожу только тех, кто мне с ходу начинает "свой"коап впаривать. а когда попадается 2честный" )) гаец, да по-человечески, да не пытается меня обмануть-развести, тогда какой может быть спор? - конечно сижу и честно получаю квитанцию. (правда не оплатил ни одну... :)) я серьёзно говорю, все штрафы, что мне пытались больше сотни влепить - были высосаны из пальца! это аж злит, отсюда и такая моя ответная реакция.

Добавлено через 17 минут 17 секунд
нет, я не говорю, что я -Гроза ростовских гаев. нет-нет, ни в коем случае! просто когда из-за просевших моих рессор тормозят даже ППСники!?!! и требуют , не представившись открыть багажник, тут уж извините, переклинит кого угодно! да какое его собачье дело что я везу?!! она ж для того и есть, чтоб не только меня возить, но и что-нибудь в багажнике! верно? я процентам 95 открываю молча, но такие как ППСник меня бесят и тут начинается... а ты останови, представься, как положенно, ну, скажи что-то типа есть ориентировочка на похожую машиночку, и мол, по сей причине, я таки, вынужден, СЭР, просить вас, челом отбивая, снизойти до того, чтобы быть столь любезным и позволить мне, одним глазком заглянуть в Ваш прекрасный багажник.:) или вот этот мерзкий вопросик: ну, что Никита Батькович, нарушаем? или ещё круче! - а где это написано, что... ???!!! - да у тебя в твоём "талмуде"! наставление по ДПС называется, только почему я за тебя должен его читать - не понятно. ты ж зарплату получаешь с моих денег - из налогов моих и получается, что я тебе плачу зарплату, чтоб ты ничего не знал, да ещё и меня же пытался обобрать?!!! так что ли? н е б ы в а т ь э т о м у !:stop:

Добавлено через 49 минут 56 секунд
Всё то оно правильно, но только я сталкивался с практикой, когда через звонок по мобиле при наличие связей всё решается.
тут тоже вещь двоякая... сам не люблю такие штуки, но на ваш суд такая история:
надо было отбуксировать аварийную пятёрку моего напарника через весь город, для последующей продажи за копейки. страховка у него просрочена, ТО тоже, как позже выяснилось, и доверенность тоже :)) но вот встали перед вопросом - тянуть через город, с пробками, светфорами,, хамами и гаями или попытаться проехать через загородную дорогу, но с двумя КПП ДПС. понадеялись на то, что менты тоже люди, решили так сказать пожалеть десятки других водителей - не создавать лишних пробок в городе. ну, и что? конечно мы остановлены были на первом же посту... картина такая: дождь, ветер, температура около 1 го градуса тепла мы мокрые, + мент такой же, только ещё и злой... я говорит, вас просто не могу пропустить с такими вопиющими нарушениями ПДД! вы вообще на что надеялись когда так поехали?!!
объясняем дружелюбно - он аж вскипел! давай орать, возмущаться как же так!??? без страховки?!! я тут стою до трусов промок, а вы такую херню мне говорите!!!
парирую: мокрые трусы - не повод не быть человеком, а вы бы себе в такой ситуации делали бы страховку на машину, чтоб два часа по городу проехаться (до МРЭО и покупателя) и продать её потом?
короче после этого его перекосило и переклинило и он стал совсем не коммуникабелен. :) отправил на пост. вот тут я и напомнил приятелю, что наш благодарный клиент - генерал милиции (зам начальника области) на пенсии, отвечнулся Андрею помочь "если чё" . один звонок в данном случае сделал много чудес! засвидетельствую:
чудо 1. побледнел и потерял дар речи мент в будке на посту - тот, что ещё минуту назад надменным тоном умничал, намекая на три тысячи рублей.
чудо 2. подобрел, несмотря на мокрые трусы, мент на улице - заулыбался, бровки изменили угол атаки, а глазки стали излучать дороту и тепло, мол, ребята, ну что же вы так не аккуратно, надо ж осторожней, удачи вам!
чудо 3. "проездной" оказался действителен даже на следующм посту - тамошние обитатели просто отвернулись от нас.
так вот теперь вопрос: в данном случае звонок генералу - это гуд или негуд?
мы не мажоры, и не быкуем, напарник вообще христианин протестант и для него дать взятку просто неприемлемо, мы простые работяги и денег естественно хватает только на свои семьи. пятёрка продавалась тоже не от хорошей жизни.
да ,есть закон и должно следовать и выполнять, но есть же ситуации когда закон смотрится грубо и неприменимо к некоторым ситуациям (тебе звонит жена - ей где-то рядом плохо, а ты как раз в этом районе едешь, естественно притапливаешь тапку, нарушаешь скоростной режим... ну не ехать же, право, положенные 40 км/ч?!!) вот тут, если есть генерал знакомый, как-то тянет позвонить... у меня такого нет и иногда жалею об этом...
кстати у того же парня через неделю пытались забрать права ушлые гаи - дорожники нанесли разметку но как всегда косо и разрыв в сплошной сделали меньше, а народ привык, что пять лет можно было поворачивать тут, а теперь вдруг этот разрыв стал гораздо меньше. и все кто сворачивают налево по привычке оказывается нарушают двойную осевую с выездов на встречку, о чем бодро сообщают доблестные гайцы, готовые за энную сумму вам простить сие нарушение.(они радостно отрапортовали, что уже 18 прав за три часа забрали! а сколько водителей тогда дали им взятки?!!! то есть цель их дежурства там одна -единственная - забирать деньги и права!) как тут не позвонить золотой рыбке-генералу?!!
извините! по- моему встречка это когда дебил несётся, тупо обгоняя пробку по встречной полосе - вот это встречка! а то, что дорожники прощёлкали и неправильно нанесли разметку - это нихт встречка!
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху